INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
12 Mar 2014 10:43:45
puteri.primanitasari
Total Post : 4

Anjingku rutin puasa 3-4hari/2minggu, apakah normal dan aman untuknya?

Cinno usianya 3tahun. Jenis pincser mix pomeranian. Pada awalnya ga mau makan. Kupikir hanya bosan dengan makanannya... Tapi saat aku beri makanan lain tetap ga mau makan juga. Namun setelah 3-4 hari dia makan seperti biasa. Hal ini kuperhatikan slama beberapa bulan, ternyata dia rutin melakukannya per 2minggu. Apakah ada kelainan atau sakit yg ia rasakan? Dan apakah normal serta aman untuknya berpuasa seperti itu? Trima kasih bnyak sebelumnya atas masukan n infonya ya.. smile

12 Mar 2014 14:32:42
newlitter
Total Post : 28
Cinno-nya jantan ato betina sis?
13 Mar 2014 11:56:53
Mr-Bun
Total Post : 94
anjing memang ad masa untuk puasanya. biasanya sih 1x dalam 1 mggu.
kamu sering bawa jalan ga olahraga? coba bwa jalan/olahraga tiap sore/pagi 20-30menit.
sbnrnya anjing puasa ad byk sebab, bisa krna ingin menetralkan asam lambungnya, kelebihan energi, mgkn jg ga suka dgn mkanan nya.
klo anjing kmu betina sedang loops(mens) bisa jg pengaruh ke nafsu makannya.
tpi yg pasti, selama anjing itu masi aktif n lincah (dlm arti tidak ad perubahan sifat secara tiba2), berarti fine2 aja. tpi klo kmu ragu2, lbh baik bawa ke DRH aja, di cek skalian
13 Mar 2014 13:15:07
Zasky
Total Post : 294
Selama kondisinya baik2 saja, tdk apa2.
16 Mar 2014 20:41:22
puteri.primanitasari
Total Post : 4
Cinno betina.. Aku cek dy dlm keadaan tdk menstruasi kmrin2 ini.. Kalau olah raga sih rutin aku ajak jalan seminggu 4-5x. smile kondisi tdk ada perubahan sikap, masih aktif sperti biasa. Kalo dia murung aku malah ga bingung, tinggal bawa dokter. Hehehe... But thanks y atas jwabannya..masih aku perhatikan juga smpe skarang smile

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.