INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
23 Feb 2014 12:35:53
013262
Total Post : 1

Puppy Pomerian Black kalau makan harus disuapin. Bagaimana cara melatihnya?

Halo, aku baru saja dikasih anak anjing pom warna hitam dia lucu sekalii... tapi setiap makan harus disuapi dan manja banget... bagaimana ya solusinya? terimakasihwink

23 Feb 2014 22:39:04
Otto2013
Total Post : 43
Halo, mau berbagi pengalaman aja nih. Saya juga punya pom dan saya juga mengalami kasus yg sama dg Anda, hehe. Bahkan memasuki usia 6bln pom saya hanya mau makan sendiri jika benar2 lapar. Tapi pom mama saya sayang bgt sama si pom n malah seneng kalo hrs nyuapin dia makan, serasa punya bayi lagi gtu mungkin, hehe.
Jadi menrutku sih tingkah spt ini itu kebiasaan+sifat dasar pom yg manja. Jadi saya kira jika Anda membiasakan pom Anda u/ makan sndiri dia lama2 juga akan makan sendiri. Semoga membantu grin
24 Feb 2014 19:58:25
011560
Total Post : 1
itu gara-gara kebiasaan di suapin, jadi ter mind set pom anda makan kalau disuapin
kalau ga di suapin belum waktunya makan.
coba deh pagi di kasi makan, kalau ga mau diangkat aja makannanya. trus dikasi sore , ga mau lagi diangkat lagi (resiko barang" anda di gigit in kecuali kalau di kandang). besok nya pasti makan deh dijamin
04 Mar 2014 11:33:49
Ade.Maulana
Total Post : 12
dulu pom saya juga kaya gitu. tapi saran dari 011560 sama dengan saya. nanti lama kelamaan juga pasti makan kok.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.