INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
22 Feb 2014 22:24:17
barryevanss
Total Post : 4

rottweilerku susah makan

mau nanya ke agan-agan saya mempunyai rottweiler betina umur 9 bulan pas dia menginjak umur 7-9 bulan nafsu makan dia berkurang kenapa ya? soal makan selalu bagus kalau dia pun bosan sudah saya ganti atau saya tambahin makanan lain seperti daging dan lain-lain tapi dog foodnya susah sekali dimakan dan lama sekali dimakan mesti dikurung dulu baru dimakan? kira-kira anjing rottweiler saya kenapa ya apa karna betina umur segini dia minta di kawinkan? agar nafsu makanya kayak dulu rakus agar badanya gendut , saya suka khawatir soalnya kalau makananya tidak dihabiskan malah lama di habisin sekarang makanya 1hari 1x itupun porsinya saya penuhin kalau 2x kadang dimakan kadang ngga

25 Feb 2014 11:30:52
Andri.Tao
Total Post : 134
sekedar bahan analysa saja yah pak.. berarti sudah 2 bulan ada kelainan yah?
1. obat cacing teratur? vaksin? DF apa? beratnya berapa skrg? aktif/lesu? ada fhotonya?
2. ada kelainan di leher bawah? (genggongnya ada perubahan? atau salah makan?) karena umur segitu sedang pertumbuhan/ ganti gigi, jadi suka gigitin apa saja smile
3. kawin untuk rotw betina disarankan pada umur 20 bln, jantan 24 bln
Kalau disuapin pakai tangan bagaimana, ada perubahan?

Mohon maaf jika ada yang salah, mungkin teman2 lain ada masukan. thanks.
28 Feb 2014 05:55:21
Edwin_sutedja
Total Post : 7
Biasanya rott memang suka ada yang spt itu,tdk nafsu makan.
Rott saya kadang suka spt itu.
Coba kamu rebus tulang dari ayam atau sapi atau rebus daging sapi,lalu ambil kuahnya saja juga boleh,di campur kan ke df nya,sehingga rottnya merasa ada variasi makanan baru.
Biasanya cara ini efektif.
Jangan kasi makan dlm porsi banyak dulu,kasi porsi sedikit,liat nafsu makan nya,kalo habis,baru tambahkan lagi.
01 Mar 2014 12:19:15
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
Itu artinya anjingnya gak doyan. anjing gak suka makan df, fakta. cuma kalo dibiasain sejak kecil krn gak ada pilihan laen terbiasa. anjing makan daging, artinya kalo kerasa daging baru di makan, kalo kebiasa makan makanan rumah sulit. mending df di campur sama yg ada rasa daging, atau hanya buat ada rasa daging. kalo soal selera makan anjing masih jauh di banding manusia. gak mlih2 cm yah itu namanya juga karnipora lol. Salah satu yg paling ampuh dan pasti di makan ati ayam, atau di campur yg laen. gak perlu terlalu kuatir, mungkin masa nya atau apa. rott biasanya rakus. tp kennel2 top kasih makan rottnya malah sekali sehari, puppy 2 kali sehari, ini cuma sharing, peace out
Last Edited : 22 Aug 2014 13:42:44
02 Mar 2014 01:11:49
Choco
Total Post : 10
Better bawa ke dokter hewan aja dan lihat hasilnya..biasanya ada yg dia rasa dan kita tidak mengetahuinya..kotorannya gmn ? Apakah mencret ? klo rott puppy saya simple, pernah dia gak mau makan satu hari full dan biasanya krn perutnya kembung..langsung saya cekokin tolak angin anak yang cair satu sachet..dan biarkan satu jam..dan taro aja DF nya..gak lama liat udah abis..tapi setiap dogie penangannya berbeda2 tergantung kita handle dia dari kecil seperti apa..semoga membantu..
12 May 2014 15:42:35
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
setuju dengan choco. Rottie itu makan daging apa aja mau dan rakus sampe kenyang. Kue dll juga mau (asal yg gak bahaya). Kalo udah di kasih daging gak mau mending di cek ke dokter. Kemungkinan nafsu makan berkurang bisa apa aja. Tp pastiin daging lezat yg mau di makan sm anjing lain sm rott nya susuah mau dikasih makan. good luck

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.