INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
22 Feb 2014 12:36:47
Intan_Ananda
Total Post : 10

Pitbull suka gigit gigit tangan

Halo. Saya pnya pitbull umur 9 bulan. Kalo mau ngelus kepalanya, tangan sya slalu diincer. Gigit nya itu cuman maen" aja. Tapi bkin luka, gmna biar pitbull nya gk gigit tangan trus. Mohon bantuannya, trima kasih

02 Mar 2014 12:14:47
ichito
Total Post : 103
Haloo pitbul lovers... Anjingku juga gtu mmm.... sbnernya semua anjing ga cm pitbul diusia segitu memang suka gigit tangan sendal sepatu kain dll nah skrng tinggal ownernya aja melatihnya gmn coba deh bawa makanan pancingan ksukaan dia orang sebutnya threat klo ga salah nah pertama kasih tanpa memberikan perintah kmudian kamu keep makanannya (threat) bru elus kepalanya klo dia mau gigit kasi omelan kecil bis itu kmu peggang lg klo dia ga gigit kasi pujian elus lehernya smbil bilang \"pinteer\" / \"good boy/ girl\" ulangi terus aja ga aampe 3 hari dia ud nurut kok trust me pitbul punya karakter yg lebih inginmenyenangkan hati tuannya... Selamat mencoba....
04 Mar 2014 19:21:04
Harry_Dexter
Total Post : 20
Wooouw…..sharing info yang sangaat berharga…!! Thx a lot Mr. Ichito..! Pitbull gw baru usia 3 bulan, tp body dah segedhe bagong juga spt itu…..kelakuannya kalo dia dielus2 suka gigit2 jari / tangan juga..!? Tapi emang beneer kok…..dari semua doggy yg pernah gw miliki, t'nyata si Pitbull ini karakter untuk menyenangkan tuannya sangaaat ruuuaaarrr biasaa…!! Mr. Ichito…..I can try your advised…thx a lot..!
12 Mar 2014 17:51:21
Gungde.Indriawan
Total Post : 8
pitbull itu anjing yang suka cari perhatian dan selalui pengin menyenangkan tuannya. Gigit tangan itu salah satu cara dia tuk mendapatkan perhatian lebih dari boss nya, selain gigit tangan ada juga yang suka melompat atau menaruh kakinya di pangkuan bossnya. Ingat...pitbull itu anjing yang cerdas dan aktif, gunakan karakternya itu untuk melatih dia menjadi game dog atau sporting dog agar energi berlebih yang dia punya bisa tersalurkan dengan benar. Terutama pada pitbull remaja (umur 3 sampai 10 bulan sangat senang bermain) Main lempar bola adalah alternatif permainan sederhana yang bisa melatih saraf motorik dan kecerdasan. Latihan agility (ketrampilan dasar) wajib diberikan agar pitbull mudah diatur. seperti latihan duduk, salam, duduk tinggal, berjalan selalu di sebelah kiri bossnya (tidak menarik bossnya ketika sedang berjalan). Punya Pitbull yang disiplin dan patuh jauh lebih menyenangkan ketimbang memiliki pitbull yang bandel dan suka bikin masalah. Ingat pitbull bikin ulah / masalah karena dia ingin perhatian lebih dari tuannya.
24 Mar 2014 23:10:50
Sherly.Lim
Total Post : 1
saa mau tanya .saya punya anjinng pitbul jantan berumur 3 tahun.saya baru di kasih sama om saya karena istrinya takut anjing dan seddang melahirkan.sebelum ada pitbul ini saya dirmh ada anjing berukuran cukup kecil dan jantan.mereka dari awal tidak bisa akur.jdi saya tidak punya pilihan lain selain mengurung mereka setiap hari di kandang dan tidak bisa mengeluarkan mereka untuk di ajak main atau jalan jalan.seyiap kali saya keluar untuk ajak main pasti anjing yang satunya marah dan mereka mulai berantem.baiknya bagaimana ya biar mereka berteman?soalnya pitbulnya sering mencakar dan mau menggigit satu sama lain.makasih
02 Jul 2014 06:01:08
Teddy.Prima
Total Post : 8
Untuk se usia sgitu memang agak sulit ya utk bikin akur.satu2 nya cara utk ajak main,1 anjing dibawa 1 handler..dan slalu biasakan diajak berjalan bersama

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.