INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
13 Feb 2014 11:33:25
Vicky.Octarezany
Total Post : 1

please help guys , need help :(

aku punya anjing yg abis ngelahirin awal nya nafsu makan nya bagus, diksh makanan merk rotal canin yg buat recovery . aku coba ksh dogfood yg biasa dia makan ttp juga gamau . makin lama nafsu makan nya berkurang . gimana ya cara supaya nafsu makan nya balik lagi dan asi nya jd banyak, krn kasian anak nya msh butuh asi dari induk nya . makanan apa atau obat apa yg bisa balikin nafsu makan nya tanpa efek samping buat anak nya . sama satu lagi gimana cara supaya dia mau ngerawat , nyusuin dan betah di kandang sama anak nya . please ya guys .. thank you

16 Feb 2014 12:53:10
raditya
Total Post : 7
coba kasih kuah godokan kepala ayam atau dikasih campuran daging siapa tau dia mau. buat nambah napsu makan saya biasa suka dikasih kurkuma plus. nanti kl makannya sudah ok bisa kasih godokan daun katuk dicampur dengan df,supaya air asinya banyak. kl dia gak mau nyusuin anaknya, coba agak dipaksa. kl dulu saya pake cara anjing kita suruh tiarap lalu ikat tali,beri jarak 1 jengkal.supaya si induk gak bisa berdiri. nanti anaknya baru kita deketin.
16 Feb 2014 13:15:40
bubumolly
Total Post : 8
oh gtu ya, takaran kurkuma plus brp ml? buat anjing pom umur 9 bulan.. aku udh coba ksh daging direbus juga gamau, akhirnya cuma ksh susu formula baby nya aja ke induk nya.. makasii ya info nya ya.. aku coba dulu deh .. semoga berhasil.. sama satu lg supaya dia betah dikandang sama anak nya gmn? soal nya dia mau nya masuk keluar kandang trus cuma ciumin anak nya doang trus keluar lagi..
17 Feb 2014 07:23:05
Ngi.Nging
Total Post : 1
Indukan yg baru melahirkan biasanya makan plasenta anaknya. Jd masih kenyang mungkun. Kasih telor mentah aja. Pasti mau.kalo udahnya kasih kuah daging plus daging cincang
17 Feb 2014 08:12:30
3LyS
Total Post : 99
Sorry guys, cuma mau share info aja, kalau telur mentah itu tidak baik buat doggie kita karena Telur mentah mengandung enzim bernama avidin yang dapat mengurangi penyerapan biotin (vitamin B), sehingga menyebabkan masalah kulit dan bulu. Telur mentah juga bisa mengandung bakteri Salmonella.

For detail info, please check this link ya :

http://www.anjingmania.com/article/article_detail.asp?cat=3&id=206

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.