INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
06 Feb 2014 10:05:26
Pramestya
Total Post : 30

Penyakit Anjing Pomerian

Misi semua aq Stres bingung n Galau Juga..cwy
Saya baru saja beli anjing dari Solo.. Mini pom usia 2 bulan kurang 5 hari..
waktu saya beli ajingnya baru di saja di tatoo + Vaksin
sampe rumah jogja ajing sehat dan besok paginya kq muntah - muntah warna kuning n berak mencret cair..
sudah ke dokter juga jawabanya setres saja..tp tetep saja tidak mau makan n mencret terus
ada yg punya pengalaman gk yah? tolong dong infonya yah.. kasihan anjing saya cwy

06 Feb 2014 14:02:06
danny.rayau
Total Post : 7
coba di kasih :
1 . pedialyte cair yang buat biasanya buat di minukan ke baby // balita
2 . kasih madu tiap hari
3 . coba di rebusin daging ayam supaya ada selera makan

untuk diarenyta karena masih bayi coba tanya kedokter boleh nya obat apa ?? terus kamu liat kalo setiap dia habis makan ato minum muntah kemungkinan lambung nya luka karena gag ada makanan yang di komsumsi kalo orang mah disebut maag

06 Feb 2014 16:52:51
006737
Total Post : 245
jangan diberi madu...,
muntah biasanya diberi primperan unt muntah nya, obat maag untuk lambungnya, obat diare
beri daging ayam dada cincang dan bubur
jgn bny... sedikit sedikit sehari 5 x
kemungkinan stress di jln, stress pindah rumah, ganti dog food
sebaiknya diberi dog food yg sama dari penjual nya
06 Feb 2014 16:55:14
006737
Klu tetep gitu sebaiknya cepet diinfus,,, diare terus ngak makan ,,, wah
07 Feb 2014 00:37:29
Pramestya
Total Post : 30
makasih infonya yach inbox dong ke pramestya_90@yahoo.com <-- facebook ku
mohon bantuanya yah kalo aku mau tanya tanya, soalnya tidak punya temen sharing pomeranian e
ini guguknya udah ndak muntah tp tetep gk mau makan n mencret warna kuning air aja sad
kata yg jual makananya nasi putih sama hati ayam tuh.. tp kq baca internet ndak boleh di kasi hati ayam yah..
td udah tak kasih wortel rebus , pedigrie , proplan puppy , caliber , alpo
tak cobain smua gk mau cwy
bsok pagi baru mau coba hati ayam kalo emang tetep gak mau saya kedokter lagi deh cwy
07 Feb 2014 07:02:38
006737
dada ayam dicincang... saja sama nasi.
saya pomeranian lover, smile
waduh sebaiknya jgn pedigree, alpo
ryl canin mini starter deh,,, biasanya 99 % mau
klu udah sehat ya,,, bisa pki orijen, totw puppy
07 Feb 2014 11:57:19
LabsLover
Total Post : 443
daging ayam cincang+nasi putih 1:1, tambah air masak pake api kecil sampe jadi bubur. Jangan dikasi makanan lain. Daging ayamnya yg tanpa lemak (bagian dada). Tambah hati ayam boleh, tp dikiiiiitt aja.

Sebelum makan kasi larutan kaolin+pectin (contoh merk neokaolana) 1cc/kg berat badan.

Jangan diberi madu (ada botulism spora).
Jangan diberi kuning telur (terlalu banyak lemak).
Jangan pake beras merah (terlalu banyak serat).
Jangan buah dan sayur (terlalu banyak serat).
Jangan diberi susu apalagi yg berlaktosa.
Serat dan lemak susah dicerna.
Kl udah baik baru boleh (kecuali madu dan susu berlaktosa tetap nda boleh)

Boleh dikasi mash pumpkin satu sendok teh tiap siang. Pumpkin direbus sampai lunak trus diblender atau ditumbuk sampai benar halus, biar seratnya mudah dicerna.

Kl ga mau minum dicekok Pedialyte atau Pocari Sweat, pake pipet atau suntikan tanpa jarum.
Kl ga mau makan dicekokin aja, buburnya diblender sampe alus masukin keplastik, iket trus lobangi kecil ujungnya dipencet pelan2 ke mulutnya.

Kl 3 hari masih ga mau makan minum dan mencret atau mutah, kudu diinfus. Kl sampai dehidrasi puppies umur segitu nda akan tahan sehari.

Kl sudah sembuh, nti dogfoodnya dilembekin, dulu direndem air dikit, biarin sampai lembek baru dikasi. Kl dah agak besar baru boleh dFood keras. Kl ga mau nasi+daging+"sedikit" hati dikasi sedikit2 diganti ama dFood lembek tadi. Beli dFood yg bagus, di pet shop, jangan di supermarket.
Last Edited : 07 Feb 2014 12:06:56
21 Feb 2014 16:03:44
therockalfa
Total Post : 23
Kalo mencret coba kasih obat cina wan lian su.
Napsu makan coba kasih nutrigel plus setiap hari.
Kalo perlu 2x sehari.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.