INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
02 Feb 2014 19:34:44
013063
Total Post : 8

Bau pada anjing husky saya tidak hilang-hilang

Mohon bantuannya ya, saya baru punya anjing husky selama 3 hari, dari hari pertama sampai saat ini husky saya selalu mengluarkan bau yang tidak sedap padahal sudah saya mandikan 3x pakek shampo anjing sama dikasi bedak anjing sehanis mandi, tapi baunya tetap tidak mau hilang, ada apa dengan anjing saya? apa ada solusinya? Sekedar info husky saya berumur 3bulan dan sudah divaksin. thanks ya smile

02 Feb 2014 19:47:23
Otto2013
Total Post : 43
Cacingan bisa menyebabkan bau badan tidak sedap, jadi ada kemungkinan anjing Anda cacingan. Tapi baunya sebeu apa dulu ya? Soalnya mau bgmn pun anjing itu pasti mengeluarkan bau anjing lho, jadi kalo mau bener2 wangi kayak manusia pake parfum gtu kayaknya ya ga bisa, hehe
02 Feb 2014 19:52:17
013063
bau sekali sih enggak, cm kdang2 ada bau yg tdk enak, agak mengganggu sih baunya. Apa kalau dibawa kedokter hewan bisa dihilangkan baunya?
03 Feb 2014 20:34:22
Otto2013
Total Post : 43
Bisa juga karena dia suka main d tpt2 kotor, bulu husky kan double coat tu jadi lebih gampang memerangkap kotoran.
Kalau memang dianggap mengganggu ya dibawa ke dokter aja, hehe
04 Feb 2014 23:45:23
mar0306
Auto Banned
Total Post : 42
Sy jg pny husky umur 4bln...kmrin bau jg bdanny...sy sdh smpe bli smpo mhal n wngi tetap sj...tp blkgan ne sdh tdk...husky memng bnr doble coat tp mnurut sy itu tdk pngruh bro, yg pngaruh hny dr lingkngan... Anda hrs stiap hr brsihkn dmn lingkungan husky tsb berada..krna apbla lngkungn anda tdk bersh kutu mudh sekali nmpel di husky anda dan bs mnyebabkn bau bdan husky
tsb...mndikan husky anda semnggu sekali dgn shmpo natural... Kalau dr mknan sy krg tau bs pngarh atau tdk,kalau sy sih pke royal canin maxi junior husky sy,dl sy pke pedgre n universal n proplan mknny mlh bau bdanny tmbh jadi...pdl semnggu 2x sy mndikan.. Tp pas gnti pke RC sdh tdk bau lg..krn husky pny usus sensitive bro jd tdk bs mkn smbrgan..itu sj skdar info dr sy..
06 Feb 2014 10:56:07
013063
tks ya bro atas infonya semua. smile
17 Feb 2014 02:27:48
stronginpainykhc
Total Post : 7
Kalau "mengeluarkan" bau tak sedap berarti dia kentut,soalnya anjing jg bisa kentut walau gak bunyi "duuttt..". Tp kalo tidak mengeluarkan kentut (bau) berarti itu faktor luar,bisa juga lingkungan yg kurang bersih sehingga bau terperangkap pada bulunya...

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.