INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
26 Jan 2014 08:19:09
Yohannes.Ngg
Total Post : 2

Muntah dan gak nafsu makan

Pagi, saya mau tanya? Anjing saya berumur 1 thn dan dia termasuk trah kecil. Saat ini dia mengalami muntah berwarna kuning dan setelah itu nafsu makannya berkurang sudah saya pancing dengan makanan yg halus namun tetap saja lemas dan setiap kali minum dia selalu tersedak sedak..ada yg tau solusinya gak yah? Terimakasih forum andi.comsad

Last Edited : 26 Jan 2014 08:23:29
27 Jan 2014 09:26:04
Evelyn.Eve
Total Post : 4
Anjingku pernah begitu karena telat makan. Mgkn sakit mag. Coba bw ke dr hewan nanti diksh infus biar ga lemes
27 Jan 2014 09:30:32
Nikita
Total Post : 842
utk hal ini sdh sering dibahas dlm forum ini, bisa coba search dgn kata kunci "muntah" atau "gak nafsu makan" di kolom search yang tersedia pada forum AnDi, seperti gambar dibawah ini:

foto

Smoga cpt smbuh ya doggynya smile
Last Edited : 27 Jan 2014 09:35:25
27 Jan 2014 09:44:25
Yohannes.Ngg
Total Post : 2
Ok terimakasih bnyk atas sarannya! semalam saya sudah pancing dengan makanan halus dan itu saya lakukan sering namun dengan kadar sedikit2 karena mungkin lambungnya masih kosong...dan saya bantu juga dengan memberi NutriGen agar menambah nafsu makannya, terkadang pada saat memberi minuman anjing saya selalu tersedak sedak bgtu??? sekarang sudah agak membaik sih namun jika nanti masih saja muntah kuning saya akan bawa ke Klinik dokter hewan terdekat. ada rekomendasi dokter hewan yg bagus gak ya ??? utk wilayah Bekasi. terimakasih forum AnDi.com
Last Edited : 27 Jan 2014 09:48:57
27 Jan 2014 15:40:28
ichito
Total Post : 103
tongue kasih nasi padang juga pasti sembuh bay... hehehe becanda..
yg pasti itu perut ada masalah bay kaya manusia aja kita klo muntah sampe kuning seperti pagi hari misalnya kita memaksakan tubuh berlari, padahal perut kosong, bisa muntah kuning.. itu asam lambung yg keluar... yg penting biar gimanapun si Haiko harus diisi perutnya jangan sampe kosong.. kasih makanan yang dia suka (tentunya aman untuk anjing) sebelum diinfus didokter, klo sampe obname itu pilihan ke 2/3/4 bay karena disana pasti banyak juga hewan yang sedang sakit, ingat kondisi yg kurang fit itu gampang banget terkena penyakit, nanti yg ada malahan kompilasi... eh..getlost kompilasi mah album lagu yak ?? komplikasi maksud saya.. oke sekian

nb: saya kenal dengan Sdr. Yohannes.Ngg beliau adalah pecinta anjing, bahkan rela ga makan yg penting anjingnya kenyang.. hehehe klo teman2 punya info dokter hewan yang punya klinik 3M (Murah, Meriah, Mantap) di daerah Bekasi tolong infokan ke kami ya.. thx angel GBU.
Last Edited : 27 Jan 2014 15:41:35
28 Jan 2014 19:31:43
gitasayangkimchi
Total Post : 3
anjing saya muntah kuning ga nafsu makan ga tau nya parvo dan meninggal.. skrng yg satunya lg msk rumah sakit karena saya ga mau terlambat lagi

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.