INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
21 Jan 2014 19:17:43
Bellobau
Total Post : 6

Si Bello badannya bau...please help

Hello dog lovers...

Aku punya anjing pug jantan yg lucu,namanya Bello...
Anjingku ini termasuk anjing yg sehat,nafsu makan tinggi....namun yg sangat mengganggu adalah..badannya bauw00t...

Padahala maksimal 2 minggu sekali si bello aku mandikan di petshop dekat rumah,tapi gak berapa lama,bau againninja....

Mohon pencerahan dari dog lovers sekalian mungkin ada cara atau obat utk menghilangkan bau badan....(note:setiap hari bello aku lap dg tissue basah dettol)

Thx AnDi

22 Jan 2014 13:37:04
Brenda
Total Post : 3
bisa karena alergi... anjingku juga bau, waktu aku ke dokter katanya ada alergi... setelah alerginya diobati baunya juga berkurang... gak usah di lap pke tisue basah....semprot parfume anjing aja...
22 Jan 2014 19:51:14
Bellobau
Tengkyuuu atas infonya....besok coba sy tanyakan ke dr hewangrin
22 Jan 2014 20:04:12
Otto2013
Total Post : 43
Ato mungkin kandangnya??
Saya juga pernah punya masalah kayak gtu n ternyata itu yg bau sebenernya kandang/yempat dia tidur. Jadi badannya ikutan bau. Setelh kandang dibersihkan, bau anjing saya juga jauh berkurang grin
23 Jan 2014 08:29:05
Bellobau
tengkyuu otto buat masukannya..masalahnya si bello tdk pakai kandang...dia bebas berkeliaran di halaman depan,dan tidurnya biasanya dibawah mobilgrin....

kemarin lusa si bello aku bawa ke dr hewan dan hasilnya: .."cacingan"sick
gejalanya: bulu rontok,nafsu makan berkurang,badan agak bau,mata berair...(cocok banget dg kondisi bello)

lalu malamnya bello dikasih obat cacing ...dan kemarin pagi "maaf" di pup-nya banyaaak jenasah cacing besar2ninja...tadi pagi dia sdh ceria kembali....semoga sdh gak baugrin
23 Jan 2014 20:41:57
Otto2013
Total Post : 43
Oooh, hehe, okee.
Semoga bello selalu sehat n baunya cepat hilang grin

Oya, sekedar masukan, min. 3 bulan sekali dikasih obat cacing aja, untuk mencegah hal2 spt diatas. Kasian n ngeri saya mbayangin 'jenasah2nya' itu, hehe happy
24 Jan 2014 08:47:31
LabsLover
Total Post : 443
Ahaha... kaya spagheti ya?
24 Jan 2014 16:02:38
Bellobau
Hahahahaha
24 Jan 2014 21:38:06
Brenda
Total Post : 3
mudah2an Bello sehat terus dan tidak bau lagi.... salam guk..guk..guk...dari Brenda (anjingku tercinta)
25 Jan 2014 08:04:07
Bellobau
Amin.......Salam guk..guk.guk juga brenda....
27 Feb 2014 09:27:10
002168
Total Post : 1
Pada dasarnya pug memang anjing ras yg bau karena lipatan wajah pug dan kelebihan minyak pada badan pug itu sendiri,,
Jadi kesimpulannya ialah pug kamu harus lebih sering di mandiin,, maximal seminggu sekali..

Contoh anjing2 yg bau juga terdapat pada bulldog, boxer, chinese sharpei..
03 Mar 2014 13:06:03
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
akhirnya pencerahan hehehe. cacingan toh smile Kalo boleh tambahin, mending jangan di bawa ke petshop buat mandi dan grooming. Kita gak tahu apa dicuci alatnya atau apa bekas anjing2 sebelumnya, gampang kutu cacing dll menular dengan mudah, di mandi dan groom di rumah aja. Diluar bau khas masing2 breed anjing, bau lain itu jelas tanda masalah, kalo groom emang mesti tiap hari kalo mandi yah asal kotor aja tetanggaku baru kena kutu husky mix nya. Besar2, di cabut masih ada terus, akhirnya panggil dokter. Tujuan grooming, ngecek ada yg nempel gak, satu kutu atau telor cacing bisa jadi masalah serius smile

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.