INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
06 Jan 2014 22:56:07
Choco
Total Post : 10

Bagaimana Cara menggemukan puppy Rottweiler saya..

Hi semua,
Saya ada puppy Rottweiler usia 2bln, dan saya menggemukan puppy ini..tapi koq gak berhasil ya ? Untuk DF saya kasih NS puppy large breed, 4x sehari, susu ettawa kira2 hampir stiap malam, sure grow, satu tablet sehari, nafsu makan sih sudah menggila tp knp gak gemuk2 jg ya ?
Mau coba puppy gold apakah teman2 yang lain udah pernah coba ? Dan apakah Ada carĂ¡ lain ?
Mohon pencerahan Nya kawan2...

Terima kasih

07 Jan 2014 09:37:52
Andri.Tao
Total Post : 134
halo sob, sudah kasih obat cacing? pup nya gimana? ada gambar?
07 Jan 2014 22:54:28
Zasky
Total Post : 294
Sekarang berat badannya berapa Kg ? Sayang nggak ada gambarnya. Biasanya puppy mulai tumbuh meninggi setelah umur 2 bulan, jadi kelihatan kurus, nah ini coba ditimbang pertambahan BB nya berapa Kg sejak membelinya, biasanya rata - rata pertambahan BB nya 100 gram/hari, Tapi juga dilihat apakah puppy ini dari keturunan besar atau kecil, ini juga mempengaruhi tampilan. Dari pengalaman saya DF saya beri RC maxi junior : MrDog = 1 : 1, ditambah minyak ikan soft kapsul 4 butir/hr + Fortan sekali sehari. Malamnya saya beri susu sapi 1 gelas. Sekali - sakali saya tambahi DF TOW ( harganya mahal 2 Kg Rp. 220.000,- ). DFnya saya tambahi kaldu atau susu bergantian. Leher ayam bekas godokan kaldu saya beri 2 hari sekali. Pertumbuhannya cukup pesat, umur 6 bulan BBnya 30 Kg. Tentu perlu diberi obat cacing setiap 2 bulan sekali.
08 Jan 2014 10:31:42
Choco
Total Post : 10
@andri : obat cacing udah bro seminggu sekali pake combantrin..pup skrg udah back to normal, pas dari pertama datang ke rumah dan seminggu mencret dia, mungkin sat itu gw ganti dog food Nya skrg udah ganti lagi ngikutin DF dari breeder nya..

@zasky : wah masukan yang bagus bro..many thanks bro..saya Akan coba terapin saran ente gan..

Waktu itu ke petshop ditawarin kaya supplement Puppy Gold dia satu product dengan Show Stopper kata petshop Nya bagus sih...mahal tapi sekitar 600gr/1kg klo gak salah...udah ada yg coba blm ya? Klo bagus gw pengen beli nich biar mantab rotty ane...tp takutnya udah beli mahal ternyata gak bagus sayang duit..better buat beli yg lain kebutuhan Nya..
08 Jan 2014 15:47:34
LabsLover
Total Post : 443
Link2 ini mungkin bisa membantu megestimasi berat Rottnya Agan:

http://www.vdrrottweilerbreeders.com/rottweiler__height_growth_chart.html
http://www.a-love-of-rottweilers.com/rottweiler-puppy-growth-chart.html
http://www.rottweiler-facts-and-info.com/rottweiler-growth-chart.html#axzz2plZDWkbA

Jangan terlalu diboost biar cepet gede Gan. Asal makannya baik, biarkan aja dia tumbuh dengan normal. Fast growing malah menimbulkan masalah nantinya. Biasanya large breed emang keliatan kurus pas dibawah 1 thn koq. Nti kl mulai 1thn badannya mulai "mekar" menuju ideal.
Last Edited : 08 Jan 2014 15:52:50
10 Jan 2014 16:36:39
Andri.Tao
Total Post : 134
postur rotw puppy yg indukannya local jelas berbeda dengan yang indukan import sob..
DF nya lambs / chicken ? kalau saya lebih rekomend ke lambs sob..
obat cacing nya jangan tiap minggu sob, yah pasti habis keluar semua..cukup sebulan sekali (kasih drontal sesuai takaran berat badan, jangan kasih combantrin), kalsium nya kasih excel (pagi 1, malam 1), air putih nya disediakan yg banyak yah..
Rotw memang jelek sekali tampangnya di usia 4bln - 8 bln (kurus, tinggi), tapi setelah usia tsb, dia akan membesarkan badan dan kepalanya..
Saya setuju dengan Labslover, jangan diboost biar cepat gede, nanti tulang2 kakinya bengkok karena belum kuat menahan berat badannya..
jangan dikurung terus, coba dilepas supaya dia lari2an.. yang sabar yah sob.. good luck then.. smile
06 Feb 2015 15:38:29
Evi.Juliana
Total Post : 3
Coba df bully power
28 Aug 2015 00:38:49
anjing-dijual876
Total Post : 6
mohon pencerahanya.master2. sy baru pertama melihara rot. dan dpt pupy rot umur 3 bulan dr anakan rot tmn. awal dpt kondisi kurang terawat krn pemilik sibuk luar kota. pupy super kurus. mata belekan. dan ketombean . ni udh 3 minggu ditangan saya. udh sy ksh obat cacing. obat buat ketombe. df sy pake sience diet dan royal canin. sure grow 2 btr sehari plus susu buat anak2. dan ada juga diberi nasi sedikit dan leher ayam. tulang sapi. skrg skitar umur 4 bulan dgn berat. 10.6. kira2 masuk kategori kecil. sedang atau gmn ya. krn keliatan kurus . sedih deh dan kepala juga kecil tidak spt rot tmn3 yg sy liat gagah dan besar... tp krn sy sayang ya sy rawat dgn baik... mohon pencerahanya kira2 masih bisa berkembang jd bagus ga ya. rawatan harian sy lepas dihalaman dan dlm rumah bebas sesuka dia. sesekali di rantai saat mengajari pub nya. habis tuh dilepas bebas. di halaman rumah kecil sih. maklum tgl diperumahan type 36. hiks. lahan kosong skitar.4*13m. buat dia jalan2. kira2 udh bener belum rawatan sy. dan bs besar ga ni rot. ni penampakanya.foto
25 Feb 2016 22:05:46
anjing-dijual654969
Total Post : 3
Aku adopsi anakan rotweller umur 6 bln kurus, belekan , dan berkutu. Rotiku bawa ke dr hewan untuk cek kesehatan di suntik antibiotik eh jadi murung, aku kasih minyak ikan. Df royal canin +sedikit nasi+rebusan ceker ayam atau hati ayam dan kepala ayam+rebusan wortel.alhamdullilah setelah 2 bln anjingku sehat dan lincah.kalau hari libur aku ajak jalan pagidan sore hari aku ajak lari lari kecil karena halaman rumahku luas.untuk kutu aku mandiin pake shampo anti kutu, dan bulunya aku kasih minyak voc alhamdulilah kutu pada kabur, kandang di kasih oli karena rumah anjinhku dari kayu.hanya berbagi pengalaman, semoga bermanfaat untuk pencinta dogi.
23 Oct 2016 23:17:29
ekopasaribu92
Total Post : 1
Ini rott saya betina umur 8 bulan df nya proplan puppy lamb and rice tapu bb nya cuman 35 kg, normal kah?
Last Edited : 23 Oct 2016 23:19:55
23 Mar 2018 11:14:57
yurotahe
Total Post : 31
Pengalaman Pribadi saya.
Diatas usia +- 2 bln puppy memang pada masa me ninggikan badan dan pada masa itu puppy memang tampak kurus (dan itu lbh baik baginya)

Disaat ini latihan fisik ringan sangat membatu perkenbamgan puppy spt. Jln2 sore dll (bkn aktifitas berat)

Berikan saja kalex + minyak ikan sesuai dosis (dari berat puppy) nanti usia 7-12 bln puppy baru agk gemuk kan.

Tapi pada usia 12 -18 bln anjing akn sedikit kurus itu normal krn pada usia +- diatas 18 bln an puppy baru memiliki fisik yg sempurna.

Tapi bentuk anjing masing2 ras dan faktor gen keturunan jg menentukan.
Krn setiap ras anjing memiliki massa otot bawaan yg berbeda. Spt apbt, rottweiler dst... massa ototnya beda dgn collie. Tapi semua anjing badanya bisa dibentuk spt manusia dgn aktifitas fisik yg rutin.

Sama spt manusia anjing yg tubuhnya padat berisi lbh baik daripada yg gemuk tambun. Krn obesitas pada anjing akn sangat fatal saat anjing memasuki usia diatas 5 tahun.
Last Edited : 23 Mar 2018 11:19:25

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.