INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
18 Dec 2013 23:19:13
mar0306
Auto Banned
Total Post : 42

Husky n welsh corgi berantem!!

slmt mlm friend permisi mw tnya ne sy pny anjing husky umur 2 bln dah pembroke welsh corgi umur 5 bln knp ya blkgan ne setiap mereka sering berantem smpai2 gigit2an.. sy mw tnya itu becanda or berantem bnran ya??? sy tkut welsh corgi sy klo ke gigit husky setau sy kan bs fatal akbtnya... jd gmna ya caranya apakah sy pisahin mereka or diam kan saja??

19 Dec 2013 06:26:21
Zasky
Total Post : 294
Saya juga pernah mengalami hal spt itu. Waktu itu yang lebih dulu saya pelihara adalah Husky, dia sangat cemburu kalau ada Corgi di sekitarnya, apalagi kalau Corginya saya gendong, dia sangat marah. Saya lakukan " conditioning ", husky saya pakaikan collar dan least, corginya saya lepas, saya biarkan mereka saling kenal, tapi least husky tetap saya pegang. Husky nya penasaran, selalu ingin menyerang corgi kalau intensitasnya ringan saya biarkan, tapi kalau agak membayakan corgi, saya tahan husky nya dengan menarik least. Saya lakukan itu berulang - ulang, sehari 2 - 3 kali mereka saya temukan dengan cara itu. Nah lama - lama husky nya melunak, mereka akoor. Nggak usah khawatir dengan Corgi, dia cukup mahir berkelit terhadap serangan husky sambil menyerang balik walaupun dia kecil tapi punya nyali untuk melawan, malah sering kali corgi dikeroyok oleh 3 anjing saya yang lain dia tidak apa - apa mereka cuma guyon. Selamat mencoba.
22 Dec 2013 12:30:34
mar0306
Auto Banned
Total Post : 42
ok ttims bnyk zasky ats masukannya.. GBU

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.