INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
07 Sep 2015 13:28:12
Dyan.Meryanti
Total Post : 1
teman teman...
mau tanya, anjing aku juga bermasalah perutnya, dia muntah muntah, dan ga mau makan...hari sabtu masih mau makan sedikt, tapi gak lama dimuntahin semua, hari minggu sama sekali ga mau makan, mungkin karena di perutnya kosong, yang dimuntahin hanya lendir putih. hari senin masih sama, kotorannya pun tidak normal..bau sekali.
seminggu sebelumnya, anjing di depan rumah sakit yang sama. Apa mungkin anjing aku tertular? jika menular, aku khawatir anjing ku yg lain ikut sakit.
mencari drh terdekat tidak ada. Info tetanggaku, kasih obat maag (promag dan norit). namun susah sekali memberi tablet selalu dikeluarin lagi.
obat referensi diatas, apakah ada di apotik biasa?
terima kasih bantuannya..semoga anjing ku bisa segera sembuh.
21 Sep 2015 22:31:57
koko.marley
Sekedar saran berdasarkan pengalaman, kl gangguan perut anjing, saya lbh memilih norit, lbh aman krn bhn dasar arang aktif, dosis melesetpun msh aman, terutama utk membantu doggy melawan gejala distemper dikombinasi amoxcicillin antibiotik, kl gangguan lambung cukup norit
Krn tablet norit berwarna hitam, tdk pahit, kl doggynya sudah pernah nyicip, selanjutnya gak perlu dcekoki
Last Edited : 21 Sep 2015 22:36:40
05 Nov 2015 20:17:03
lulina3001
Total Post : 2
Selamat malam semua dan salam hangat.
Bicara soal anjing yang muntah2 saya juga mau menanyakan berberapa hal.
Tapi sebelumnya izinkan saya menceritakan kronologinya.
Kira2 2 (dua) hari yang lalu, sepulang kerja saya menemukan dapur rumah saya dalam
keadaan lantai yang licin karena bekas minyak goreng baru (belum dibuka/masih tersegel)
yang berceceran dilantai. Dan saya menemukan anjing saya dan anak2nya yang berusia
2 bulan dalam keadaan bulu yang berminyak. Namun minyak tersebut habis secara
keseluruhan dan hanya ada licin karena bekas tumpahan minyak di permukaan lantai.
Curiga mereka meminum minyak tersebut (kadar yang banyak), saya yang khawatir
memberi mereka susu murni guna menetralisir dan agar anjing saya serta anak2nya
segera memuntahkan minyak tersebut.

Benar saja, selang setengah jam akhirnya satu per satu anak anjing saya mulai
muntah. Begitu juga dengan induk mereka.
Saya perhatikan muntahan mereka dan benar mereka semua meminum minyak
goreng tersebut. Dan hingga hari ini mereka jadi mudah muntah terlebih setelah
makan sekalipun cara makan mereka masih rakus (dikarenakan ras Pitbull).
Tetapi setelah 2 (dua) hari ini beberapa anaknya menjadi susah makan. saya coba
untuk menukar jenis makanannya dengan yang lain tetapi tidak ada perubahan
yang signifikan karena cara makannya yang berbeda.
Pertanyaan saya sebagai berkut:

1. Bahayakah dampak minyak goreng bagi tubuh anak anjing dan anjing dewasa?
2. Adakah obat medis dan non medis dalam mengatasi masalah tersebut?

Demikian dulu penjelasan dan pertanyaan saya saat ini.
Saya harap bisa mendapatkan jawaban dan solusi yang baik dari teman - teman
sesama pecinta anjing.

Kind Regrads.
Last Edited : 05 Nov 2015 20:29:25
21 Apr 2016 10:14:18
kristiasembiring
Selmat pagi teman semua ..
Mau nanya nihh ..Anjing ku muntah2 terus , karna perutnya kosong muntahnya berbusa gtu . Trus dia gak mau mkan , lemas .... ..
Apa ya obat yg bagus saya berikan untuk anjing saya ini..
Last Edited : 21 Apr 2016 10:15:35
21 Apr 2016 21:10:00
josefaliasoendjoto
Teman2...minta bantuan dong. Lusa kemaren pagi hari anjingku masih ga knp2, dia malah ngajak main. Tp tiba2 sorenya dia langsung kayak diem aja. Trus maunya cuma tidur trus. Ga mau makan and minum. Aku panik trus aku bawa ke drh. Kata dokter kena demam sama radang. Trus dikasih obat trus di suntik juga. Kata drh kasih makanan yg lembek. Nah waktu di kasih makanan di drh dia mau makan. Trus waktu pulang aku coba dia kasih makan lagi. Tp entah knp setiap kali dikasih makan slalu muntah. Trus minum obat juga gitu muntah. Pup nya juga cair (mencret). Teman2 minta bantuannya ya bagi yang tau caranya. Makasih sebelumnya. God bless
12 Jul 2016 08:13:31
anjing-dijual257162
Tolong bantu .. anjing ku muntah berbusa dan gk mau makan .. please kasih jawaban sedih banget
25 Nov 2016 20:16:32
anjing-dijual876
Total Post : 6
Kasih mylanta cair, sehari 3 kali, @ spetkan @5ml, sehari 3 kali. Dan enzymplek 1 biji pagi hari, anjing jgn dikasih makan dulu, setelah minum obat, 1 jam baru ksh daging ayam rebus dihancurin ksh dikit2. Yg lunak2, air minum campur oralit, atau madu dikit boleh, nti klo udh mulai mau makan, ksh dikit2 tp serimg, jgn lgs banyak, sementara cr ini efektif buat doggie saya, jika dlm 2 hr ga ada perubahan, segera bawa ke dok hewan yg bagus, semoga cpt sembuh doggiena
06 Feb 2017 20:53:13
vennysiska
Mohon bantuanya temen atau kakak abang sekalian , anjing saya udah umur 10 thn udah 2 hari ini muntah terus and ngak mau makan .. Udah aq kasih susu sama air putih tapi masih muntah dan muntahnya kuning dan agak berlendir ..itu kenapa ya saya minta tolong sarannya teman dan kakak\abang sekalian
09 Feb 2017 11:04:43
anjing-dijual476914
kak aku punya puppy sekitar umur 3 bulanan, sedang muntah muntah dan tidak mau makan, dia agak lemas begitu, kira kira obat untuk anak anjing apa ya? dan dosisnya berapa banyak? Mohon bantuannya kak sad
08 Mar 2017 21:14:08
obin.pinta
Anjingku 3 hari gak mau makan dan sesekali muntah . Dikasih obat apapun dia gamau . Dipaksa malah menggigit.
Dr.hewan di daerahku ga ada.
01 Apr 2017 21:43:52
florenciayovana27
Syaloom... mohon bantuannya guyz.. anak anjing ku kira2 usiax 3 bulan,muntah terus dan pupppnya kayak berlendir. Di bagian perutx berwarna kyak kuning. Ada yg tw skit apa yah anak anjing quw???soalx sya bawa ke dokter hewan dan udh di infus tp tetap blom ada perubahaan. Tiap kali di ksih makan,pasti muntah terus.. Tolong yah bantu saya cari Tahu penyakitx... Terima kasih
Gbu
18 Jun 2017 14:12:18
makanmeja22
Bagaimana kalau munta muntahnya di akibatkan makan obat nyamuk atau potasium
26 Jun 2017 08:39:13
imddwijaya
Tolong di bantu anak anjing saya muntah" tp gak keluar apa" takutnya nanti perutnya keram krn keseringan mau muntah" mohon dibantu cara mengatasinya...
07 Oct 2017 04:14:41
friskaaritonang.fa
Halo.. Boleh tnya ga. Anjing sy golden 4bln. Biasanya makan lahap, bnyk, aktif. Tb2 dia dia mencret, muntah dan ga mau mkan. Gmn yaaaaa???
30 Oct 2017 13:00:30
yanmedrsudsiantar
Anjingku umur 17 tahun an. Muntah2 beberapa hari ini. Udah di infus vet en disuntik obat. Kondisi ga bisa makan en minum. Penyebab ga diketahui. Vet berasumsi ke arah cancer en faktor usia. Di kota siantar neh gada fasilitas pemeriksaan lab, rontgen, usg utk hewan. Aq sudah pesimis banget..sedih banget liat Buzter ku sakit gini. Mikirin klo dia gada lagi, sedih nya minta ampon. ;'(
05 Nov 2017 08:02:50
martalena1977
Anjing saya jenis cihua hua dah 3 hari ini muntah terus ga mau makan, kalau abis minum muntah,minum susu juga ga ma, apa obatnya ya gan
10 Nov 2017 23:40:57
danieljaya29
payudara anjiing saya mengeluarkan cairan putih kental dan tidak berbau tapi lengket. ituu kenapa yaa mohon bantuannya untuk menjawabb. saya sangat khawatir dengan anjing saya inii.
21 Nov 2017 22:59:23
sitiojudianto
Saya punya anjing ...begitu juga tiba2 muntah n apapun yg di mkn dimuntahkan kembali .. tolang donk dibantu siapa tau ada pengalaman gan yg punya kasus seperti anjing saya .. mksh
23 Nov 2017 01:29:59
rajusitio1
Anjingku ... Anjing kampung ... 2 hari ini tidak mau mkn n muntah terus dikasih susu n makanan ringan .. please adakah obat alami yg bisa rekan2 saranin.... Mksh
04 Jan 2018 16:11:50
srirejekisinaga74
Anjing aku udah seminggu ini muntah...kadang kuning...kadang berbusa...tapi banyak makannya...dan lincah saya kasih obat oralit dan obat lambung perut...masih muntah juga..usia anjing aku udah 12 thn..paktor usia apa bukan dok...tolong penjelasan nya dok obat yg cocok soalnya masih muntah walang tdk terlalu sering dan bnyk muntahnya...

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.