INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
02 Dec 2013 08:43:46
dewiaprianti
Total Post : 2

Bulu anjing rontok, anjing malas makan, dan kurus

Pagi... Saya punya 2 jenis anjing, 1 ekor teckel betina umur 1 tahun 2 bln, dan 1 ekor golden retriever betina umur 4 bln. Yang anjing golden saya ini saya beli di Jogja, posisi saya di Sulawesi Tenggara. Menurut yg punya dulu dia lahir 05 Agustus 2013 berarti skg 4 bln krg bbrp hari, tp yg saya herankan anjing saya ini kok perkembangannya krg bagus ya padahal nafsu makannya bagus, saya sering browsing soal golden, kebanyakan yg 4 bln itu tinggi besar, tp anjing saya ini seperti anjing umur 2 bln dan kalo dipegang tu tulang rusuknya kerasa/badannya kurus. Solusi buat gemukin anjing saya gmn ya?

Anjing teckel saya ini bln 10 kmrn loop, trs saya kawinkan dgn sejenisnya, tp dia gak mau kawin. Sekarang malah bulu rontok di daerah tertentu malah sudah botak dan gak mau makan, biasanya saya kasih makan ayam rebus mau kok, tp sdh 3 minggu ini makannya ogah2an, porsinya sedikit pula. Alhasil berat badannya menurun drastis, yg tadinya semok sekarang jd langsing. Ada solusi gak buat anjing saya? Sedih saya melihat mereka. 3 x sehari saya beri makan, dan menunya ganti2 tp kondisi tetap seperti itu. Mohon bantuannya. Terima kasih. smile

02 Dec 2013 12:26:38
006737
Total Post : 245
dikasih curcuma, coba daging sapi setengah mateng. pom saya ada yg makan nya bny tetap kurus dan kecil.
anjing sehat dan lincah
02 Dec 2013 16:30:15
LabsLover
Total Post : 443
Sudah deworming?

Berat Goldennya berapa ya? 4 bulan betina umumnya sekitar 15 kg
Last Edited : 02 Dec 2013 16:33:42
03 Dec 2013 11:48:35
Teodorus
Total Post : 14
Harus di kasih obat Cacing rutin untuk anjing golden nya, sebulan sekali.
Cacingan menyebabkan badan kurus, mengganggu pertumbuhan.
13 Dec 2013 05:45:57
troublesleeping
Mas bro anjing saya hnrky mu nanya kenapa bulunya rontok dan kutu dibadan ada terus walau uda dibersiin. Gimana ngatasinya ya
13 Dec 2013 05:50:21
troublesleeping
Cara ngatasi kutu dan bulu rontok pada anjing tolong bantu bro
13 Dec 2013 14:54:16
dewiaprianti
makasih buat sarannya:-)
20 Mar 2014 22:20:30
Avatar inyomanbintangpermana.permana
inyomanbintangpermana.permana
Total Post : 1
anjing saya bulu rontok dan makannya sedikit badan kurus kenapa ya tolong diberi saran thanks
14 Nov 2014 09:23:34
odoy.discjoky
Total Post : 1
Pagi,,anjing saya kintamani umur 4 bln,,,bulunya rontok berat,,,akhir2 ini dan badannya jd kurus padahal makannya lumayan banyak,,,susunya saya kasih susu steril saya campur air sedikit dan aktipnya dimalam hari,kalo siang malah sering bubuk,tolong ksh solusinya donk,makasih

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.