INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
28 Nov 2013 08:36:58
012508
Total Post : 1

PITBULL - Jendolan2 kecil pada sela2 kaki

Permisi mo tanya.. saya punya pitbull umur 1 tahun... 2minggu kmrn tiba2 muncul jendolan2 kecil d sela2 kaki depan nya... awal nya kecil2.. lama2 semakin membesar jd seprti bisul2 gt ada bbrp jendolan ada nanah nya.. kasian jd agak pincang gt.. tp masi bs jln2.. d halaman.. perna nanya kata nya kelebihan protein... coba d kurangin dogfood nya tetep aja.. trus panggil dokter hewan dokter nya jg bingung.. d suntik antibiotik.. tetep aja gt ga kempes2..

Ad yg perna kena sprti ini kah?? ato ada yg tao gmn cara mengobati nya?
Mohon pencerahan nya ...

Tq

My regards

Ivanov

28 Nov 2013 16:34:42
LabsLover
Total Post : 443
Kemungkinan pertama alergi.
Kemungkinan kedua kutu air.

Kl saya, ini yg saya lakukan
Olesi yg bernanah dengan salep yg mengandung oxytetracycline+hydrocortisone (merk terracortil), setiap pagi, maksimal 7 hari. Bila sudah tidak bernanah diganti dengan salep yg mengandung povidone iodine (merk betadine), setiap pagi sore. Setiap pagi sebelum dioles salep bersihkan dengan kapas celup larutan cuka apel:air (1:5sd10). Cuka apel merk hestamina aja yg cukup murah. Oxytetracycline adalah antibiotik yg akan membunuh bakteri (ditandai dengan adanya nanah). Hydrocortisone adalah anti histamin yg meredakan bengkak, bentol, ruam, radang, alergi dll. Povidone Iodine adalah antiseptik yg berfungsi mencegah suatu luka terinfeksi bakteri. Cuka apel, menciptakan suasana yg tidak nyaman untuk serangga (tungau/kutu), jamur dan bakteri, meski sifatnya bukan shooting (membasmi).

Ganti df, pilih yg tanpa soy, wheat, corn/maize. Kl masih begitu, ganti source meat nya, kl biasa pake chicken, ganti lamb atau fish, tetep pilih yg tanpa soy wheat corn/maize.

Kl diagnosa benar, kondisi akan membaik setelah 7hari. Dan mulai kelihatan signifikan membaik setelah 14hari. Sembuh sempurna sekitar 1 sd 2 bulan, jadi kudu sabar dan telaten.

Tinggi protein menyebabkan gatal adalah pendapat kuno. Saya sehari2 biasa memakai df dgn protein 24%. Ketika hamil dan menyusui saya mengganti df dgn protein 38% tp proteinnya benar2 berasal dari meat. Justru pas hamil dan menyusui aktifitas anjing banyak berkurang. Tapii semuanya baik2 saja. Yg menimbulkan alergi adalah macam protein, terutama protein bermutu rendah yg susah tercerna, semakin tinggi kandungan protein bermutu rendah semakin besar resiko terkena alergi.
Last Edited : 28 Nov 2013 16:52:14
29 Nov 2013 05:54:17
LabsLover
O ya.. kl dlm 7 hari tidak ada perbaikan kondisi sama sekali, hentikan semua pengobatan. Perlu dipertimbangkan untuk penyakit yg lebih serius. Pergi ke vet yg berpengalaman untuk meneliti penyakit lebih lanjut, biasanya dimulai dengan cek darah di laboratorium.
Last Edited : 29 Nov 2013 05:54:57
30 Nov 2013 19:01:08
Lil.Moe
Total Post : 14
salut sama labslover pengetahuannya tokcer..share dong kalo ada info, untuk pitbull saya yang mengalami urinary incontinance,
30 Nov 2013 20:33:53
004159
Total Post : 2
Dear labslover...ada no contact yg bisa dihubungin ga ya... Mau konsul nih thx be4 ya
02 Dec 2013 08:33:08
LabsLover
Kesini dulu aja:

ahoeniarto@gmail.com

nanti aku kasi pin ama namaku di bb. Bukan konsul kali ya, kita tuker pengalaman, jadi sama2 tambah pengetahuan smile
24 Dec 2013 13:38:27
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
iya labs kayaknya vet nih smile
kalo menurut aku itu campuran dari sel darah putih dan kuman yang mati, nanah maksudku.
pincangnya pasti karena menjejak? ikutin aja kata labslover. antibiotik dan jaga kekebalan tubuh dengan vitamin. bisul infeksi mending sih buru2 di cek ke vet or rsh, tp aku cuma sharing, dan yang aku tahu dikitttt bgt, itu juga karena sejak anjingku meninggal krn parvo 3 minggu lalu smile good luck
08 Oct 2017 08:09:10
025090
Total Post : 5
labslover:ada wa ga?saya mau tny tntg anjing saya ni
12 Mar 2018 00:45:50
Jeko
Total Post : 1
Jendolan2 kecil pada sela2 kaki, menurut pengalaman saya adalah karena dosis dogfood atau makanannya terlalu tinggi dosis proteinnya. Silahkan diganti yg pas sesuai umurnya. dijamin sembuh sendiri.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.