INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
27 Nov 2013 21:26:40
Sandi.S.S
Total Post : 19

need help..anjing ku suka berkelahi

Malam agan2 sekalian,
Sya butuh panduan bagaimana cara nya melihara 2 penjantan,anjing saya pitbull & dogo argentino umur nya +- 10 bulan masing2,.mula nya mereka main bersama tapi akhir2 ini begitu keluar kandang mereka langsung saling serang..mohon petunjuknya suhu2 sekalian

27 Nov 2013 21:55:55
Mr-Bun
Total Post : 94
wuih pitt vs dogo, ngeri amat. pertama kamu kasi kenal nya bagaimana?
kaya nya klu dlu sering main, n skrg malah kelahi. biasa krna kmu pilih kasih n kmu kurang tegas sebagai pemilik / pack leader
n kelahi nya sampai bgmana? sampe ga mau lepas, saling menggeram(kaya marah).
klo sya lihat perebutan daerah krna sesama jantan, biasa terjadi krna pemilik kurang tegas.
kmu sering bwa olahraga? krna setau sya mereka punya energi besar, terutama dogo yg susah diam krna terlahir sbgai pemburu. klo pitt memang nakal wktu kecil nya, n biasa berangsur dewasa smkn kalem
28 Nov 2013 08:31:00
Sandi.S.S
@mr bun
Dlu saya beli nya di satu kennel yg sama, dan waktu saya beli mereka masih main bersama
Kelahi nya itu saling gigit di leher,kalau untuk olahraga nya mereka biasa saya bawa ke halaman lalu saya lepas,selanjutnya mereka lari2 sendiri..kalau hukuman berupa fisik itu boleh / gak ya?karena ada bbrapa tmn yg nyaranin kalau cara halus gak bisa coba cara kasar
28 Nov 2013 10:40:34
Mr-Bun
sya sbnr nya agak bingung juga, mereka berkelahi atau main2 saja?
soalnya kadang jenis anjing sejenis pitt klo sedang bercanda dgn sesama nya sampai ad yg berdarah2.. (itu hanya bercanda saja!!!!, ini pengakuan kwan sya yg pelihara pitt n bully 4 ekor)
coba kmu cek mereka ini berkelahi atau sedang bercanda, n biasa yg mulai ngejar dluan siapa (dogo atau pitt nya)?

mungkin salah satu anjingnya yg bermasalah, biasanya ad 1 yg terlalu aktif, dan yg 1 mgkn ga suka dgn ke aktifan nya, jdi dia coba menyerang supaya yg aktif tersebut lbh kalem.

tp klo masalah menghukum berupa fisik, sya ga berani menyarankan. soalnya pro n kontra.
mgkn kmu bisa kasi kaget mereka sebelum terjadi bentrok fisik antara ke2 nya. jdi mereka lama2 akan paham, atau berusaha menakuti mereka sblm terjadi adu fisik (seperti kwn sya memegang kayu n menhentak kan ke lantai)

memang hukuman berupa fisik itu ad efek jera buat doggie nya, tp tkt nya menjadi trauma. nti pitt / dogo kmu ciut lgi nyali nya grin. kan ga lucu muka sangar tpi mental tempe.

tp 1 yg pasti kmu hrs coba, menjadi lebih TEGAS. jdi siapa yg memulai lsg di kaget kan. n siapan yg over act lsg dikaget kan juga. jdi ga ad kata dominan antara ke2 nya, sebab kmu yg plg dominan sebagai leader.
28 Nov 2013 14:18:56
Sandi.S.S
@mr bun

cara cek anjing tu bercanda itu bagaimana?
kalau biasanya yg ngejar itu dogo duluan akhir nya berkelahi..waktu berkelahi mereka benar2 mengeram

ok2 bos,siap dilaksanakan anjurannya
28 Nov 2013 21:10:26
Mr-Bun
haha cara cek nya ya.. hmmm
sya sndiri pun ga bisa pastiin, hrs di liat sendiri bru tau mereka bercanda atau bener2 berkelahi

tpi klo ke2 nya sama2 menggeram, kayanya memang berkelahi
dan juga, kata kmu umur nya masi 10 blnan, hrsnya lagi aktif2nya, n mereka masi tahap main2 saja seharusnya. tpi saling menggeram.... sya jdi bingung hahaha..

btw, wktu kmu pisahin nya sperti apa? seandainya benar2 berkelahi itu susah dipisahin loh, apalgi pitt n dogo tenaga nya besar, yg ada kita yg celaka bila mereka salah gigit, krna doggie yg sedang berkelahi, bulu nya sensitif klo disentuh, dia pikir itu musuh nya. sya pernah kena gigit jg dlu sama husky sya wktu mau pisahin dia berkelahi dgn 3 ekor anjing kampung hahahahaha...

mnrt sya bgs nya, kmu jgn lsg dilepas bgtu aj, mgkn coba bwa jalan pake tali ke2 nya bersebelahan. klo jalan pake tali masih berkelahi, lebih baik kmu panggil org yg lbh ahli, drpd celaka sendiri. lumayan loh digigit pitt/dogo hahaha.. kena husky aj ud lumanyun grin

selamat mencoba smile
01 Dec 2013 19:07:51
wendy.areza
Total Post : 3
Sekedar share.. saya punya 1 ekor pitbull, pug, dan 2 husky, dulunya saya lepasin sama2 tidak ada masalah, malahan saling melindungi.. tiap hari saya ajak lari2 sampe ampun2 pitbullnya, karena kesibukan kantor dan jarang ada waktu lagi untuk olahraga, tiba2 pitbull saya jadi agresif dengan anjing lain, bahkan husky saya keguguran karena dihajar pitbull sampai luka parah..sekarang saya mau tidak mau harus menyempatkan olahraga dg pitbull.. intinya harus sering2 dibawa olah raga, tiap hari wajib hukumnya untuk menyalurkan tenaga kedua anjing ini, kalau tidak ya pelampiasannya dengan berkelahi
01 Dec 2013 22:12:54
Mr-Bun
betul... setuju dengan mas bro wendy.
memang ad banyak kasus anjing stress krna kurang nya olahraga. n biasa anjing yg cukup berolahraga lebih tenang n kalem sifat nya.
04 Dec 2013 22:51:25
Sandi.S.S
@mr bun & @wendy-reza

Misahinnya aku gendong salah satu+ satunya kuhalangi pakai kaki..hasil nya uda pernah kegigit 2 kali,.tapi begitu tahu yg kena gigit aku doggienya langsung diem sambil masang muka bersalahgrin

O iya,mungkin benar juga omongannya bro wendy,,karena skrng lgi musim hujan dan di tempat ku hujan tiap hari jadi gak sempet ajak jalan2 karena kasihan doggienya kalau kena air hujan

Trims bro2 sekalian

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.