INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
30 Apr 2015 00:18:33
017358
Total Post : 5
Permisi agan2 sekalian.. mau nanya nih.. saya 3 minggu lalu beli anjing anakan rott usia 5 bln.. Tp kok badan nya kecil spt usia 3 bln an.. Padahal bapak ibu anjing ini besar-besar semua.. Wkt saya datang ke rmh penjual saya melihat pemilik nya kurang memperhatikan gizi dari rott pupies nya.. Krn saya tau penjual nya agak pelit gt.. Si penjual merupakan breder yg hanya ngejar balik modal dari hasil pupies nya aja sehingga dia tidak benar2 memperhatikan asupan gizi untuk si pupies tsb. Nah permasalahan nya begini.. Saya tau penjual ini dari tmn saya yg juga beli anakan rott dari dia.. Tp tmn saya mengadopsi nya wkt pupies usia 3 bln.. Dan tmn saya memelihara dgn baik dan memperhatikan asupan gizi pupies tsb. Alhasil stlh 5 bln pupies yg td nya tmn saya beli pun jadi besar dan sehat... Sdgkn saya ambil pupies nya di usia 5 bln.. Nah untuk mengejar ketertinggalan gizi bgmn cara nya? Apa msh bisa besar? Krn di usia skg yg sama sama 5 bln.. anjing tmn saya dan anjing saya perbedaan bentuk fisik nya terpaut jauh.. anjing tmn saya 3x lbh besar dr anjing saya.. Anjing saya betina.. dan anjing tmn saya jantan.. berat anjing saya 5.8 kg.. sedangkan anjing tmn saya 17.5 kg.. Saya bingung apa msh bs besar anjing saya kelak? Krn anjing saya juga mkn nya ga mau byk.. Selama ini anjing saya sudah saya ksh susu.. kalsium.. dada ayam+nasi.. dan dogfood.. tp juga mkn nya cm sedikit.. Tolong beri pencerahan nya gan.. foto
30 Apr 2015 00:21:08
017358
Total Post : 5
foto

Yang kecil anjing saya dan yg besar anjing tmn saya.. padahal sama2 jalan ke usia 6 bln.. satu bapak dan satu ibu.. tp kok perbedaan nya jauh sekali y gan? sad
21 Aug 2015 09:13:09
anjing-dijual876
Total Post : 6
mohon pencerahanya master. ini rot sy umur 3.5 bulan . kira2 pertumbuhanya normal ga ya... sy dptnya sekitar 3 minggu lallu saat kondisi kurang terawat. alias kurus. krn si pemilik. rawat seadanya. ini udh 3 minggu sy fullkan asupan makananya. kira2 bs jd sebesar apa ya ni rot..foto
Last Edited : 21 Aug 2015 09:18:19
15 May 2017 22:18:51
rottweilersriwijaya
Total Post : 1
Kalau masih puppy disaran kan kasih makan 4-5kali sehari, kalau anjing sya
Pagi = df rc sama susu rc campur bubuk dcalsium fortan
Siang = df rc saja
Sore = df rc saja
Malem = daging sapi sama ati sapi dikasih kuning telur mentah atau telur rebus campur bubuk dcalsium fortan + susu rc
Anjing saya ga begtu gemuk karna makanan yg sehat bukan menggemukan, kalo mau gemuk kasih aja makan nasi tpi badan nya jadi gemuk basah hehehe
Last Edited : 15 May 2017 22:19:32

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.