INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
25 Nov 2013 20:56:22
zazu
Total Post : 1

Protecting Training Pitbull, Benarkah Pitbull Menjadi Galak ?

Dear Forum Andi,

Saya mempunyai temen temen Polisi di Satuan K-9, Mereka Bilang Pitbull kalo dilatih sebagai protector 99% anjing menjadi galak dan menjadi "one man dog" . Benarkah ?

26 Nov 2013 16:19:01
Andri.Tao
Total Post : 134
sumber yg dapat dipercaya tuh bos..
27 Nov 2013 13:01:27
daud.michael
Total Post : 3
anjing pelatih saya nggak tuh bos , masi bisa main sama siapa aja
24 Feb 2014 21:40:21
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
Dilatih apapun anjing akan jadi sesuai yg apa yg dilatih. jadi benar, one man dog khan pelatihnya satu orang. Sejauh ini pittbulll terkenal bisa bounce back dr trauma, kyk abis di abused atau jadi aduan. Mereka bisa balik percaya dan sayang manusia, jadi, jadi apapun pittbull di latih dan hasilnya begitu mereka bs bounce back berubah. komandan kepolisian yg kebetulan punya rottie pernah nanya, anjing galak itu? Gak kok, itu cuma mitos, aku jelasin. Kalo mau dibilang galak yah rottie lol. aku tadi kesal bgt, rottieku pas mau dimandiin diikat kepipa terlalu semangat nyambut aku. maklum ini pertama kali aku tinggal begitu lama, kayak baby aja, berguling2 diatas karpet kotor abis dimandiin, pipa pam ikut ketarik dan patah. emang bukan salahnya sih salahku, Aku ikat di pekarangan cm kasih semangkok air, pas aku mau bersihin rumah. Pertama2 dia gak sadar pas lama2 aku liatin marah dia mulai berubah lama2, marah dan kayak pengen nangis. Dia mana tahu aku cape bgt pgn istirahat ehh rumah berantakan. selama 5 hari di sini baru sekarang lagaknya kayak bayi manja padahal udah setahun. Akhirnya aku lepasin abis tukang pipa datang. Aku rasa aku pelatih yg buruk, dia gak tahu akibat semangat gt sampe pipa pam patah, bahkan aku rasa sampe sekarang dia belum tahu, yg dia tahu aku marah aja. krn masih manggil2 pas di atas. kemaren makan sst diloteng yg bikin kyk anjing rabies, perutnya pasti sakit, mau gigit2 tanganku, aku kasih norit dan susu, td udah normal lagi,malah terlalu normal. eh dia makan apa lagi skrg, napasnya keras dan dianya lemes, udah aku kasih norit ntar susu, mandinya terpaksa lanjut pake aer sumur dak gak bersih abis lompat2 terus di atas.
Ini pasti rasanya jadi orang tua yg anaknya bandel hehehe, kalo bukan pecinta binatang udah aku kasih ke penampungan tadi lol, kurang tidur stress dan kesel bgt. Agak sulit melatih dewasa yg baru dibeli 5 hari, hari pertama takut2 sm aku, setelah percaya, jilat2 muka kuping dan pengen kawin sama aku. Yang paling lucu pas hari pertama dia lagi lihatin aku dr jendela, pas aku nengok dia balik lihat ke depan, lg menilai aku rupanya. aku sih belum sempat latih, tp sejak hari pertama percaya, sifat gigit2 yg gak ada mulai muncul pas aku lap pake handuk, dr pada sakit ngunyah2 barang yg ditemu pas aku gak lihat (dia tahu bakal aku larang biasanya pas aku lihat ditelen langsung, gulungan tisu kecil) di taruh pekarangan aku takut dia sakit nantinya kena parvo krn vaksin nya baru sekali, diikat terus kasihan, tp kalo bandel gn sih mesti diikat atau di kandang sampe vaksin tahunan, lepas aja di pekarang.
oops ngelantur deh hehehe. Walau belum pernah pelihara pittbull, udah byk org bilang, video dll, kemampuan luar biasa trah ini
27 May 2014 19:14:52
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
nambahin, one man dog?dilatih apa dulu nih? nyerang? tanpa dilatih juga apbt bakal protect territorynya. kalo di latih apapun terus jadi one man dog, gimana aku bisa beli rott dewasa yg setelah di sayang jadi manja luar biasa ke aku? kata karyawannya, kalo jantan ketemu jantan pasti berantem. hmm. tergantung pemilik lha. khan ada thread yg juga nanya rott dewasa bisa pindah tangan dan nurut ke majikan baru gak?
berdasar berbagai sumber pitbull malah di atas rott. Kalo gak bisa mana mungkin banyak iklan jual apbt dewasa. cuma cara penangannya mesti ngerti trah ini, krn udah dewasa penangannya juga beda dengan pas puppydi latih apapun, jaga kek gak pengaruh. Itu ada org solo yg beli apbt jantan dewasa dr jakarta umur hampir 4 tahun, apbtnya nurut ke dia smile
oiya biasanya anjing yg dilatih untuk cium narkoba dan lacak bubuk mesiu bakal terganggu kesehatannya kyk kena kanker. dan biasanya di eutanasia kalo udah gak berfungsi ganti baru, kalo gak salah ada kasus beberapa herder yg mau di put to sleep sm polisi sm orang akhirnya di adopsi, yg masih muda. itu bukan aku asbun, kenyataan, udah lama aku lupa baca lihat di mana
20 Mar 2018 12:34:05
yurotahe
Total Post : 31
Semua anjing 90% terbentuk dari lingkunganya.

Tapi u anjing dgn ukuran menengah - besar harus benar2 diwaspadai mengenai masalah menjaga. harus dilatih menyerang tangan atau kaki sbg. Tuj.u melumpuhkan saja.

Jika tdk dilatih kemungkinan besar naluri mrk akn menyerang leher yg berakibat fatal (kematian)

Sy pribadi tdk ad Anjing yg salah melainkan pemiliknya yg bersalah krn mrk memelihara anjing u menjaga tanpa adanya keterikatan emosi dgn anjing tsb. Jadi anjing tsb tdk menganggap owner itu adalah pack leadernya!

Ini kisah nyata.
Anjing kedua sy pitbull. Waktu itu sy cuma punya 1 anjing saja. (Sy tdk paham ap itu pitbull / dst....) sy pelihara krn sy minta sama kwn saya krn suka aj.

Sy msh newbie saat itu. Pernah anjing sy berkelahi sama anjing lain (waktu itu usia nya udh 2 thn lebih)
Sy diberitahu kwn saya sy TKP.
Anjing sy dipukul. Di siram air gk lepas gigitan. Cuma krn kondisi waktu itu saya selipkan tangan sy ke dekat mulut anjing sy yg lagi mengigit (memang beresiko) dan otomatis anjing sy langsung lepas gigitanya. (Krn anjing paham akn bau majikanya)

Anjing yg hidup dlm kandang pastinya lbh agresif. Latihan yg buruk. Sosialisasi yg minim. Semua berpotensi menciptakan anjing yg agresif. (Sy punya kandang anjing tapi anjing sy tdk pernah dikandangkan dan Hanya di kandandang ketika dia melahirkan saja)

Jadi salah siapa jika anjing agresif?
Krn KARAKTER ANJING AKN MENGIKUTI KARAKTER TUAN NYA DAN DIA BELAJAR DARI LEADERNYA!
Last Edited : 20 Mar 2018 12:45:08

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.