INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
25 Nov 2013 14:02:04
YorkieMiuMiu
Total Post : 12

[help]vitamin untuk bulu yorkshire terrier

Ada yang punya saran untuk vitamin yg bagus buat bulu yorkie supaya smooth dan shiny?

Dan gmn cara tau kalo df gk cocok ya? Gw pake orijen cm stlh baca" banyak blg protein nya terlalu tinggi untuk anjing yg gk begitu aktifitas ya?

Thanks before yaaa smile

25 Nov 2013 14:28:48
LabsLover
Total Post : 443
Protein tinggi yg berasal dr protein low quality lah yg menyebabkan masalah. Orij*n 80-90% bahannya adalah daging kualitas human grade, yg menghasilkan high quality protein, saya kira nda akan menghasilkan masalah. Kl budget memungkinkan Orij*n adalah salah satu yg terbaik.
25 Nov 2013 16:23:05
YorkieMiuMiu
@labslover :cuma kenapa dia jd gk begitu nafsu makan ya? Sebelum orijen dr 1,5bln dr nya science diet toy breed.2sdm 3x sehari dan selalu lgs dabisin cm setelah ganti ke orijen krg lbh 1 bln ini dia gak begitu mau makan. Orijen dosis nya lbh dikit sesuai rekomen yg dksh. Jd 1sdm dan itu pun dia gak habis.
Dan makanan nya gk lgs dia makan jg. Kyk gk doyan gitu. Ini udh ampir 2mgg dia makan cm 2x sehari dan gk abis. Kenapa ya bgtu?

Thanks info nyaa
25 Nov 2013 18:46:31
LabsLover
Terus terang aku kurang tau kl soal nafsu makan. Belasan tahun lalu aku pelihara beberapa ekor Rottie, dan sekarang aku asuh beberapa Labs, semuanya tidak pernah kehilangan nafsu makan, kecuali ada kasus khusus, seperti sakit, atau pejantan yg lg berahi karena ada betina lagi heat atau betina hamil di usia kehamilan antara 3 sd 4 minggu.

Beberapa Rottie aku dulu, kadang emang ogah2an makan kl diganti df yg tastenya tidak dia suka, tp cuma bentar paling, setelah beberapa hari ya normal makannya. Kl Labs apa aja yg diabisin grin Sejak mulai makan, selalu aku biasain taruh makanan ditempat yg sama selama 10 sd 15menit, ga dimakan atau ga habis ya aku buang. Dan aku nda pernah kasi mereka camilan sama sekali sampai mereka dewasa, dlm kondisi normal aku juga nda pernah kasi mereka suplemen apapun juga, kecuali fishOil itupun kalau bahan utama df bukan ikan. Lama2 mereka tahu koq, kl jatah makannya ya itu tok, nda akan ada makanan lain lagi.

Dan sepertinya anjing yg hidup bersama dengan anjing lain, cenderung lebih cepat menghabiskan makanannya, mungkin karena takut makanannya dimakan temannya, meski aku selalu kasi mereka makan di kandang supaya ndak saling rebutan.

Just sharing: Labs aku pernah menghabiskan 3 kg dogFood kering sekali makan tongue gara2 kantong dogfoodnya lupa aku simpan, tp ada dilantai. Koq muat ya perutnya grin
Last Edited : 25 Nov 2013 18:54:28
25 Nov 2013 22:12:44
YorkieMiuMiu
Iya kmrn" pas sblm ganti df dia demen banget makan.. ak ambil mangkok makanan nya dia lgs semangat begitu ak ksh lgs dmakan abisin. Sekarang dia cium2 trs gk dmakan. Dia akan makan kalo udh laper banget.. hiks

wahhh 3kg df sekaligus??? ?!*! Perutnya gede pasti ya abs makan? Hehee :p
26 Nov 2013 09:54:02
Mr-Bun
Total Post : 94
sedikit tambahan smile
anjing malas makan kadang ada hub dengan energi yg dia miliki, kmu sering ajak dia main / olahraga? klo sering ajak main / olahraga ga mau makan, lebih baik bwa ke drh.
seperti doggie sya, klo lama ga olahraga, nafsu makan nya berkurang. krna mereka kelebihan energi
dan memang ad jenis doggie yg hobi makan, seperti punya labslover labrador, great dane, saint bernard.
26 Nov 2013 15:40:55
irena.hidajat
Total Post : 45
kl vitamin bulu tradisional seh bs pake minyak ikan ato minyak kelapa murni. tp kl mo beli di petshop byk merk2 bagus macem velcote gt2, cuma kl dogfood dah orijen seh ga perlu vitamin bulu grin
kl tanda df ga cocok biasanya sih poopnya lembek bgt, kl soal nafsu makan sih wajar ajah ga mau makan, mungkin dah kebiasaan ama rasa dari science diet itu, mungkin ajah lbh gurih dari orijen makanya rada2 mogok makan, biasanya emg trah kecil suka bgitu, udah coba dicampur lom antara dogfood lama n yg baru??
26 Nov 2013 16:42:29
LabsLover
Nah itu bener. Biasa kl aku ganti dogfood aku tambahnya bertahap. Hari ke 1 25%baru, hari ke 2 50%baru, hari ke 3 75%baru, hari ke 100% baru. Disamping biasain pencernaannya terhadap bahan2 baru, juga mungkin biasain rasanya.
26 Nov 2013 17:30:34
YorkieMiuMiu
Mr.bun : kemgknan ya kelebihan energi krn aku tgl d apartment jd dia main ddlm aja.. kdng dajak jalan seminggu minimal 1x ada.. cm emg gk daily walk.. dan bener gk ya gk cocok df bs bikin sakit kulit?

Irena.hidajat&labslabrador : poop nya bgs sis, bgs bgt malah kmrn science diet dia suka lembek semenjak orijen jd bagus pup nya.. 3hr pertama ak cb campur dan dia mulai fine cm pas bsk" nya 100% orijen mulai berkurang nafsu mknnya..
26 Nov 2013 20:42:23
006737
Total Post : 245
dirumah ada belasan minipom, sudah 6 bulan,dibr orijen ngak apa apa. saya campur acana.
biar kantong saya ngak bolonggrin
bulu tergnt turunannya
klu udah orijen menurut saya ngak perlu vit bulu
27 Nov 2013 14:09:55
Mr-Bun
all@ orijen bagus banget ya? sya belum pernah coba, boleh tau harga nya berapa. mau coba2 hehe...
27 Nov 2013 16:25:07
LabsLover
Orij*n varian termurah diatas 100rb/kg tongue Sekitar 120rb/kg lah kl beli di retailer.
Last Edited : 27 Nov 2013 16:52:44
27 Nov 2013 21:50:11
Mr-Bun
lavs lover, beli nya per kg ya? bukan persack kaya 10kg / 8kg /12kg etc?
28 Nov 2013 07:43:00
LabsLover
Kemasan dr pabrik ada 4 macam 340kg, 2.27kg, 6.8kg, 13kg. Yg masuk Indo kayanya cuma 6,8kg ama 13kg. Kebanyakan retailer stok yg 6,8kg. Aku sehari2 tp nda pake Orij*n. Terlalu boros kalau untuk anjing besar. Masih banyak dFood lain dengan harga berkisar 50rb/kg yg gizinya sudah cukup memadai buat seekor anjing tumbuh dengan sehat dan baik tanpa vitamin atau suplemen tambahan. Orij*n biasanya cuma aku pakai untuk anjing hamil dan menyusui aja, supaya mendapatkan nutrisi maksimal tanpa vitamin dan suplemen tambahan.
Last Edited : 28 Nov 2013 07:45:08
28 Nov 2013 10:23:14
Mr-Bun
ow okokok... trims buat info nya.
ya lab memang byk makan nya hahahaha
01 Dec 2013 19:01:38
YorkieMiuMiu
All : udh 2hari ini miu miu nafsu makan nya balik normal.. kmrn coba dksh madu d df nya.. dan jd nafsu makan lg dia.. hehee seneng liat nya..

mr.bun : sejauh ini aku pake orijen sih fine" aja ya yg plg aku suka pup nya jd berbentuk dan mnrt vet ku itu pencernaan nya baik. Dan pup ny gk bau. Pdhlan bnyk yg blg jd bau kalo pake orijen cm sejauh ini engga bau..
01 Dec 2013 22:46:48
006737
Total Post : 245
di sby, orijen puppy sekarang 6,8 kg rp 800 ribu
acana 6,8 kg rp 540 ribu
21 Jun 2017 21:46:29
Jessica.Dahlia
Total Post : 2
hallo mau nanya donk anjing aku pom bulu nya rontok bgt sampai jatuh2 di tangga rumah aku dia aku kasih dogfood merek pediactric kira2 ada yg tau gak ya solusinya biar bulunya gak rontok lg anjingku umurnya sudah setahun mohon saran nya ya kawan

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.