INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
06 Nov 2013 03:47:07
David17
Total Post : 57

Siapa yg mengurus perkawinan???

Permisi para senior ,newbie mau nanya ni hehehehhe
Saya punya anjing siberian husky saya mau kawinin tapi saya bingung
Pasaran harga pemancakan brp?
Yg sediain pawangnya siapa pihak jantan atau betina??
Yg ngurus surat" anaknya siapa pihak jantan atau betina???
Mohon bantuannya para senior saya bener" ngga ngerti namannya juga newbie heheheheheh

07 Nov 2013 07:58:32
RiskiatH
Total Post : 26
pasaran 1 juta tp tergantung kualitas biaya pawabg dr jantan biasanya yg urus stambum lapor pacak jantan tapi itu bsa di diskusikan semoga membantu
11 Nov 2013 11:13:25
threekids
Total Post : 10
sebagai informasi.
1. mengenai stud fee, tergantung dari kualitas pejantannya.
2. biaya pawang tergantung perjanjian dan system bayaran pejantannya, apakah neuskes (pilih anakan) atau dek (bayar stud fee). jadi biaya pawang sebaiknya dibicarakan didepan.
3. jika neskeus pun harus dibicarakan jika anak hanya 1 ekor, menjadi hak siapa, agar jangan terjadi dispute setelah kejadian. termasuk jika anak lebih dari 1 tapi kemudian mati dan sisa 1 ekor.
4. mengenai surat, laporan pemacakan biasanya pihak pejantan yg mendaftarkan. tapi krn saat kelahiran dan pengajuan silsilah adalah beban betina (kan pihak jantan ga tau lahir kapan dan berapa, juga nama anakan hak betina). sedangkan saat lapor lahir dan silsilah merefer surat laporan pemacakan. maka bisa saja semua surat yg lapor pihak betina.
tapi pihak jantan harus menandatangani ketiga surat itu.
11 Nov 2013 14:53:11
David17
Total Post : 57
Maaf tertua saya masi ga konek tentang surat lahir anaknya gehehehehe

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.