INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
03 Nov 2013 12:05:56
ivan.kornelius
Total Post : 4

milih anjing

mau nanya nih sy msh bingung.. jadi sy mau melihara pitbull 5 ekor jantan enakan di kebiri atau ngk ? soalnya mau ngk di kandangin mau di lepas di halaman rumah aja tapi kata orang klo udh dewasa ntr suka berantem.. trus kata orang" kalo udh di kebiri nanti anjingnya jadi ngk seaktive kondisi pejantan utuh katanya, tapi bener ngk ? soalnya ane pengen punya pitt yg aktive tpi pas dewasa ngk suka berantem gmana caranya ? soalnya ane pengen kyk ngajak main bola spring pole dll.. mohon minta saran yah

Last Edited : 03 Nov 2013 21:52:25
04 Nov 2013 07:03:32
yan_dedy
Total Post : 30
Seriusan gan mau pelihara 5 ekor pitbull jantan sekaligus?
Pitbull itu tipikal anjing agresif, jadi perlu pelatihan yg agak extra.
Saran saya sih coba pelihara satu dulu, sampai umur 1-2 tahun baru ditambah anjing lagi.
Karena kalau sekaligus 5 puppies akan sangat susah ngelatihnya, mereka akan cenderung main dengan kawanan dan akhirnya akan ignore segala perintah/training agan.

Masalah kebiri,
Mungkin maksudnya setelah dikebiri tidak akan aktif mencari pasangan/horny gan.
Tapi kalau masalah aktif kegiatan normal sih sama saja, cuman interest sexnya ke lawan jenis yang berkurang.
Kebiri sebenernya bagus untuk kesehatan doggie (jika memang tidak ingin breeding).
Salam
04 Nov 2013 08:11:58
ivan.kornelius
kan baru wacana gan hehe.. ada sih ane udh ada 2 pitt tpi lawan jenis gan katanya klo sesama jenis susah berantem.. oh kebiri itu tetep ngebuat anjing aktive ya ? klo dri puppy di kebiri itu tetep tingkah lakunya hyper aktive gtu gan ?
04 Nov 2013 14:45:28
yan_dedy
Total Post : 30
aktif atau engga itu tergantung karakter sama kebiasaan kita memperlakukan anjing gan,
kalau kebiri cuman menghilangkan agresif/aktif dia ke lawan jenis, semisal kalo ada betina lewat dia gak akan gelisah/loncat2x gak jelas (ini common problem punya anjing jantan dewasa yg gak dikebiri).
Tapi untuk masalah aktif yg lain, semisal suka bermain itu tetap saja.
Malah kalau dikebiri bisa bikin anjing lebih sehat (kadang makin gemuk) karena energi untuk hormon seksualnya teralihkan ke yg lain. Ane dr dulu sudah punya 4-5 anjing jantan, dan semuanya dikebiri (karena anjing mix dan gak ada plan buat diternakan) smile. Salam..
04 Nov 2013 15:02:36
ivan.kornelius
wah makasih bgt ya gan soalnya ane ngk ada plan buat nernakin malah pengen pitbullnya pengen di lepas aja di halaman rumah sama mau di ajak main bola dll soalnya seru grin
05 Nov 2013 20:33:33
Zasky
Total Post : 294
Mas Yan_dedy kalau boleh tau berapa biaya untuk mengebiri ? Apa perlu rawat inap di tempat mengebiri tadi ?

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.