INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
21 Oct 2013 12:20:45
Bossy
Total Post : 4

Sedih anjing ku mati

Seminggu lalu anjing golden retriever ku umur 4 th mati Karena gagal ginjal.

- gejala nya malas makan hampir satu bulan lamanya tapi aktivitas nya tidak banyak berbeda Dari biasanya masih Suka main dan gonggong tetap nyaring. Dua Minggu sebelum mati aku bawa ke Dokter dikasih vitamin dan obat nafsu makan. 4 hari kemudiaan bawa lagi ke Dokter tapi ditangani oleh Dokter yg lain, saat di Dokter ada kucing dia masih menunjukan Sifat agresif dan gonggong . Dokter bilang sehat kemudiaan di kasih antibiotic dan vitamin lagi. 2 hari kemudiaan dia mulai keliatan lemas aku bawa ke Dokter lagi kali ini cek darah ternyata darah nya kacau in indikasi gagal ginjal sempat di infus sepulang nya Dari Dokter sambil nunggu hasil darah. Kemudiaan aku bawa ke rumah sakit buat opname dua hari di rumah sakit Pasar Minggu tidak tertolong.

Sedih seandainya bisa tau lebih dini mungkin tertolong

21 Oct 2013 12:29:34
012073
Total Post : 2
Turut berduka cita bro..
Mini pincher gw jg mati krn gagal ginjal..
Pertamanya lepto..sembuh tp ginjalnya ud rusak..
21 Oct 2013 13:00:22
Bossy
Terima kasih
21 Oct 2013 14:00:18
LabsLover
Total Post : 443
Turut berduka cita Bro, aku juga punya satu anjing dengan 75% ginjal rusak. Dia sekarang hidup sehat dengan hanya 25% fungsi ginjalnya, dengan diet ketat rendah phosporus tentunya.
Last Edited : 21 Oct 2013 14:00:43
21 Oct 2013 14:15:58
Bossy
Terima kasih semoga sehat selalu
21 Oct 2013 17:58:17
Mr-Bun
Total Post : 94
turut berduka bro.. memang kita harus lbh yakin dgn diri sendiri, sebab yg drh bilang belum tentu benar krna byk hal2 kecil yg tidak bisa dilihat 1 kali saja dan yg hidup dgn anjing tersebut adalh kita sndiri.

labs sya dlu jg salah diagnosis, n terlambat diketahui penyebab nya. cairan dijantungnya pecah, dibilang lgi hamil(krna perutnya mulai membengkak, dan anjing sya bru slesai loops n sya jg punya pejantan dirumah)

sya sdh blg "sepertinya ga hamil dok!" tp sya lbh percaya sama dok, seandainya sya lbh percaya dri n coba bwa ke dok lain, kemgknan besar masi bisa tertolong. tp stlh hmpr 2 mggu(sya sering telp dok nya dan menanyakan berbagai saran dri kurang nafsu makan, cepat letih, n lain2), sudah bertmbh parah keaadaan nya, n di cek ulang.. bru ketahuan gagal jantung!!! n besok jam 11 meninggal

lucu nya, besok pagi dia bangunkan saya, seolah tidak sakit apapun(sya pkir obat yg disuntikan berfungsi) n ajak sya main ringan. tpi di ajak jogging ga mau, dia memilih dirumah T.T

mereka pasti ingin kita tidak bersedih.. GOD BLESS US
21 Oct 2013 21:27:37
006737
Total Post : 245
kasihan nya
mr bun.. aduh sedihnya,waktu umur berapa gagal jantung guk guknya?
22 Oct 2013 09:55:37
Mr-Bun
Total Post : 94
pas umur 9blnan... T.T pas lucu2 nya lagi weleh2...
aneh tau.. dihari itu dia semangat pagi2...
saya ajak lempar bola dia ambil, wlau agak lambat gerakan nya.
n biasanya klo sya pegang rantai, lsg dia berdiri nunggu depan tngga. tpi ini sya buka pintu lebar2 pun dia ga mau keluar rumah!!!

sya pikir dia hanya masi tahap penyembuhan saja, jdi dia malas keluar. jam 11 sya lihat da tidur dikasurnya ga bergerak. anjing sya yg jantan gelisah n begitu sya buka pintu lsg lari keluar n lompat2 ke badan sya. begitu sya panggil namanya ga keluar, sya liat dia sudah ga bergerak T.T... stlh sya kubur, yg jantan ga mau makan 1hrian, dan selalu nunggu di dekat tangga hmpr 1mggu duduk terus dekat tangga(mgkn krna stlh meninggal sya gendong turun ke bwh buat dikubur dibelakang rumah, jdi dia berharap doggie sya yg meninggal naik lewat tangga kali ya)
hahahaha jadi curhat sya
Last Edited : 22 Oct 2013 10:13:23
22 Oct 2013 11:46:33
Bossy
Terima kasih semua ternyata . Betul anjing adalah man best friend . Walaupun hampir tiba umur nya dia masih berusaha kasih senang tuan nya.
22 Oct 2013 20:10:00
gabriela.nathania.33
Total Post : 62
Turut berduka cita jg.. Aku dulu punya anjing kena parvo, bbrp jam sblm mati, aku masih panggil namanya, dan dya masih berusaha bangun walau jatuh-jatuh terus...
23 Oct 2013 15:51:53
merry.yohana.3
Total Post : 14
ikutan sedih bacanya, turut berduka cita ya. biar mereka cuma hewan tapi bisa membawa keceriaan dikeluarga kita, guguknya pasti seneng punya majikan kamu.
23 Oct 2013 16:46:25
therockalfa
Total Post : 23
kenapa anjing bisa gagal ginjal ya?
27 Oct 2013 21:57:45
r1za
Total Post : 9
Hi!I just signed the petition \"Gubernur - Sultan Yogyakarta: Bantu hentikan kekejaman perdagangan anjing untuk konsumsi di Yogyakarta.\" on Change.org.It\'s important. Will you sign it too? Here\'s the link:http://www.change.org/petitions/gubernur-sultan-yogyakarta-bantu-hentikan-kekejaman-perdagangan-anjing-untuk-konsumsi-di-yogyakarta?share_id=UvtBbvcQUh&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition
25 Feb 2014 16:30:34
Mey.Sipayung
baru seminggu lalu anking sy jenis shih tzu mati. nama nya Kimmi. awalnya perutnya bengkak tp saya kira kekenyangan n kamis sy bawa ke drh tp diagnosa salah malah d bilang kelainan rahim. akhirnya jum'at sy bawa ke drh lain dan di USG ternyata ususnya sudah bengkak smua dari usus keci-usus besar. di infus n dikasi obat sama drh. sabtu pagi kimmi sdh mulai jalan yg awalnya hanya tiduran sy kira sudah baikan. dy ajak sy main ke t4 biasa sy ajak main di komplek rumah sy mulai senang n di alam hari kimmi naik speda motor saya krn memang biasa sy sll ajak jln sore naik speda motor. krn naik trus sy bawa jalan mutar2 di komplek. sy stiap malam begadang jagain kimmi slama sakit. minggu paginya jam 2-3 pagi kimmi mulai gelisah jalan sana jalan sini dan jam 3.20 pagi kimmi tiba2 terjatuh n muntah sy langsung peluk dan kimmi mati d pangkuan sy. sy spontan nangis rasa'a sedih n terpukul bgt bagai mimpi anjing yg jd sahabat baik n tman sy bermain stiap haricwyanjing yg sll nemanin sy d rumah, anjing pintar n anjing cantik. hingga saat ni sy msih sngt merasa sedih bgt. rumah jadi sepi. qlo lihat foto2nya kadang air mata masih netes. kimmi anjing pertama sy. bnar2 anjing yg luar biasa. tak akan ada yg bisa gantikan kimmi buat kami cwysadfoto
26 Feb 2014 16:36:14
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
so sorry for your lost
@therockalfa kena lepto, ini bisa menyebabkan gagal ginjal dan hati, walau sembuh tiap bulan mesti di kasih obat.
@Bossy kok umur 4 tahun bisa kena lepto? Biasanya di bawah umur itu. boleh share? lepto dan distemper (yg paling banyak kasusnya setelah parvo) sebenarnya gampang di cegah, krn cara penularannya melalui kontak langsung, saling jilat dengan anjing yg terinfeksi, lewat urine dan feses, lewat aer yang terkontaminasi urine dan faeces anjing yang terinfeksi, jadi jangan dekat2 dengan anjing laen kecuali yakin itu anjing sehat, jangan kasih jilat2 aer, tanah yang tergenang kalo ajak jalan2. Selama kering dan bersih gak bakal kena virus ini, kecuali ada luka dan kena cairan terkontaminasi. Baiknya ajak jalan2 pas gak musim hujan dan banjir
Last Edited : 03 Apr 2014 23:58:36
06 Dec 2014 12:48:01
davidspiritel1
Total Post : 1
anjing gw mati kemaren tanggal 5 desember 2014 saat adek gw buka pintu gerbang tau tau dia kluar biasanya yang dilakuin anjing gw diem aja saat kluar tetapi ini tidak saat keluar dia langsung lari ke jalan raya dah ditabrak motor. setelah itu saya langsung bergegas bawa dia ke dokter. saat di dokter saya kira dia cuman shock karena abis ketabrak tetapi tidak dia langsung pup darah dan akhirnya dokter bilang kalau anjing saya mau mati. saya langsung sedih seketika ketika melihat dia terakhir kali T_T
08 Dec 2014 22:45:43
Zasky
Total Post : 294
Turut berduka untuk semua pemilik doggy yang doggynya mati. Penyakit gagal ginjal tidak dapat disembuhkan, kecuali dengan cangkok ginjal, masalahnya adakah donornya ? Walaupun ada belum tentu cocok, karena begitu banyaknya ras doggy, meskipun rasnya sama sekalipun. Yang bisa dilakukan adalah mencegah jangan sampai doggy mengalami gagal ginjal.
29 Feb 2016 09:03:10
sgp.maria91
Total Post : 1
Anjing saya tidak sengaja jatuh saat digendong. setelah jatuh, badannya langsung kaku dengan posisi badan miring dan lidah menjulur keluar. tetapi mata tetap terbuka, saat itu juga badannya digoyang2 dan ditepuk2 pundaknya sambil dipanggil2 namanya. Tuhan sayang sama anjing saya yg bernama cherii, saya doakan dia, setelah beberapa menit cherii mulai kedipin matanya. tp badannya masih kaku. lalu saya dan suami ttp masih panggil2 namanya. hingga akhirnya cherii bangun kembali dan bisa beraktifitas. mskpn masih lemas dan sedikit pendiam, ini semua karena pertolongan Tuhan untuk anjing mini pom saya yg berumur 10 bulan. God is good..

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.