INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
04 Oct 2013 17:14:20
Selvia.Vhei
Total Post : 4

(HELP!!!!!) Agar Minipom mau makan DogFood

Saya punya minipom umur 1 tahun 9bulan, minipom saya udah makan daging ayam rebus dari umur 4bulan.
Saya udah sering coba kasih dia makan dogfood tp dia tidak mau, hanya dicium2 trus ditinggalin.. Pernah 1x saya paksa kasih makan 1 butir dogfood, tetap aja tidak mauu cwy
Bagaimana cara supaya dia mau makan dogfood lagi ?

Mohon bantuannya ya smile

Thankssssss

04 Oct 2013 21:32:56
Meme
Total Post : 71
cba aja ganti dogfood nya smile
cba royal canin mini junior
05 Oct 2013 00:48:01
Beverly14
Total Post : 73
coba di dog food ny d selipin daging ayam sedikiiiiit...
syp tau dgn bau2 ny dy mau mkn.
klo dah mw , br deh dikurangi takaran campuran daging ayamnya
05 Oct 2013 08:36:59
yan_dedy
Total Post : 30
Hmm kalau sudah kenal daging memang agak susah move to Dogfood.
Saya juga sempat mengalami masa2x transisi dari Nasi+Rebusan Ayam ke Dogfood.
Benar kata Baverly14, stepnya memang harus di campur dulu, makanan lama (daging) dicampur dengan dogfood. Semakin lama semakin di tambah porsi Dogfoodnya dan dikurangi porsi dagingnya.
Saya sempat extreme di suatu hari saya kasi pure dogfood, doggienya gak mau makan sama sekali.
Akhirnya saya angkat makanan itu, dan di hari itu doggienya gak makan sama sekali (doggie puasa sehari gak masalah kok ^^). Besoknya dikasi lagi itu dog food, (karena lapar) akhirnya dimakan juga dogfoodnya walau porsinya dikit dulu. Akhirnya sampai sekarang mau makan Full Dogfood dan malah rakus. Kalau memang masih gak mau juga, ya cara terakhir bisa coba ganti dogfoodnya (saya gak saranin ini sih, soalnya nanti anjingnya jadi picky, harusnya mereka mau makan apa aja yg kita sediakan).

Good Luck smile
11 Oct 2013 15:16:42
Selvia.Vhei
Total Post : 4
Hai smua..
Sy uda coba dicampur dengan ayam, tapi yang dimakan cm ayam nya aja.
Sekarangpun dia udah mulai bosan makan ayam cwy
jadi bingung ni mesti gimanaaa..
25 Oct 2013 10:32:09
Mr.E
Total Post : 6
Gunakan cara yang dianjurkan yan-dedy.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.