INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
26 Sep 2013 12:00:22
011958
Total Post : 1

HELPPPP.....Anjing Menangis Ketika Sendirian

Saya punya anjing campuran mirip beagel atau jack russel terrier bernama Milko. Umurnya sekarang 6 bulan. Saya tinggal di kost, pada 4-5 bulan awal Milko tinggal di kamar kost saya dan sering saya ajak main di luar juga. Selain itu, Milko sering saya tinggal keluar dan saya taruh di kamar. Milko hampir tidak pernah rewel waktu saya tinggal, kecuali minta pipis atau BAB atau lapar. Bulan lalu Milko saya titipkan ke orang tua saya selama kurang lebih 1 bulan. Setelah itu Milko saya bawa kembali ke kost saya. Tetapi setelah saya bawa kembali, Milko menjadi mudah menangis waktu saya tinggal keluar atau bahkan keluar kamar sebentar pun, dia sudah menangis.

Yang saya bingungkan adalah bagaimana cara membuat dia tenang seperti dulu lagi? Saya sangat kebingungan dan sungkan terhadap anak kost yang lain karena Milko sering menangis...Mohon bantuannya...

cwyermmcwy

27 Sep 2013 16:09:08
danny.rayau
Total Post : 7
coba dikasih mainan ato boneka bisa jadi dia merasa kesepian
28 Sep 2013 07:53:24
RiskiatH
Total Post : 26
saya juga begitu nih anak pitbull saya yang ini setiap saya ga ada di sisi nya dia nangis tapi giliran saya ada dia manjatt ke kaki saya lalu tidur mungkin dia membutuhkan peran / kangen dengan indukannya ...
29 Sep 2013 22:12:44
cynthia.tan.75
Total Post : 8
http://anjingdijual.com/thread/1361/tips-mengatasi-kegelisahan-anjing-saat-ditinggalkan-sendirian-di-rumah

patut dibaca/dicoba mungkin dia trauma dgn pengalaman sebulan "ditinggal pergi"
30 Sep 2013 23:55:53
3LyS
Total Post : 99
Coba setel lagu yang lembut atau setel acara TV sewaktu doggie mau ditinggal.
Pengalaman ku sih begitu kalau setiap pagi mau pergi kerja, aku setel TV acara Vision3 baby or Cbeebies.
Setiap kali aku berangkat doggie Shi Tzu ku umur 17 bulan cuma lihat aku pergi. D Ari balik horden terus pas sore aku pulang dia anteng-anteng aja tuh. Setelah saya taruh tas, baru deh doggie ku heboh lagi.
Semoga bermanfaat ya.
01 Oct 2013 17:30:35
linachany
Total Post : 2
bawa bermain sesering mungkin di luar kost anda supaya miko kembali ceriah.thanks

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.