INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
19 Sep 2013 13:29:36
Liany.Hermawaty
Total Post : 46

Anjing tidak boleh makan ayam ??

Halo doglover sekalian,
Saya mau minta saran/masukan/nasihat tentang makanan anjing.
Saya memiliki anjing minpin umur 2 bulan, setiap hari diberi makan nasi+ayam rebus/daging cincang.
cemilannya snack anjing + buah. Anjingnya sehat dan lincah.
Pada saat saya berkunjung ke petshop, pemilik petshop kenalan saya ini bilang kalo anjing jangan sering diberi daging ayam, nanti bulunya bisa rontok. Dia menyarankan diberi dogfood saja.
Apakah ucapannya itu benar ?
Selama saya mencari info di website tentang anjing, saya tidak menemukan info bahwa daging ayam bisa membuat bulu anjing rontok.
Sekarang saya jadi bingung, mohon pencerahan dari teman2 sekalian.
Terima kasih banyak

19 Sep 2013 19:03:26
Zasky
Total Post : 294
Menurut saya pendapat bahwa daging ayam dapat merontokkan bulu anjing tidak sepenuhnya benar, kalaupun terjadi kerontokkan itu karena faktor alergi. tidak semua anjing alergi terhadap daging ayam, kalau selama ini minpin Liany yang diberi daging ayam tidak rontok bulunya berarti tidak ada masalah. Tetapi melihat menu yang diberikan Liany di atas sepertinya kurang memenuhi kecukupan gizi si Puppy, KECUALI kalau memang dengan makanan spt di atas Liany mempunyai tujuan agar ukuran si puppy tetap kerdil.Kalau mau pertumbuhan yang maximal berikan DF dicampur susu, kalk, minyak ikan, sekali sekali beridaging. Karena sampai umur 1 tahun adalah periode emas untuk pertumbuhan puppy,sayang kalau periode ini lewat sia sia dengan asupan gizi yang kurang.
20 Sep 2013 07:13:01
tekellover
Total Post : 12
boong, justru ayam adalah sumber pakan kaya protein ter murah. makanya banyak dogfood menggunakan sumber dari ayam .
nasi + ayam rebus jauh lebih baik dibanding ente pakai dogfood kelas ped*gr** yang komposisinya sangat2 buruk sekali....
jangan lupa nasi nya sedikit dan ayamnya yang banyak, karna sejatinya anjing itu ga makan karbohidrat, pernah liat anjing di hutan makanin beras?
20 Sep 2013 09:35:24
Liany.Hermawaty
Total Post : 46
hehehe....thanks alot buat Zasky dan tekellover atas masukannya.
si puppy memang gak suka makan DF. sample DF dari petshop cuma digigit sekali, sisanya diendus2 aja.
untuk kecukupan gizinya akan saya usahakan yang terbaik.
Sekali lagi thanks atas bantuannya.
smile
21 Sep 2013 09:00:27
derik.andi.3
Total Post : 1
@tekellover beras gak sama dengan nasi hehehhe nasi adalah "berasisasi kontroversi" (hasil olahan beras melalui proses dimasak)

kalo dihutan ada yg buang nasi ane yakin pasti dimakan sama anjing liar juga.. mau taruhan??

btw dihutan emang ada beras??? yang ada juga padi.. tp disawah.. yg oneng siapa sih???? huahuahuahuahuahuahuahua LOV YUH
Last Edited : 21 Sep 2013 09:02:10

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.