INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
02 Sep 2013 00:28:40
joni.joni.547
Total Post : 1

TOY POODLE

Halo doglovers,

saya sangat awam mengenai anjing toy poodle. saya berencana untuk memelihara, namun saya kesulitan mencari referensinya. karena itu ada beberapa hal yang mau saya tanyakan:
1. apa benar ekor toy poodle umumnya dipotong (dikaret)? dan apakah UJUNG dari "ekor potongan" tadi nantinya tetap tumbuh bulu juga?
2. saya naksir seekor doggy nih. di surat pengantar tattoo tertulis warnanya RED. namun warna doggynya menurut saya kok ngga red (merah hati) amat. cenderung coklat muda-apricot, karena ortu nya red vs apricot.
nah, apa doggy ini benar bisa dikategorikan RED dan bisa dipertanggung jawabkan?
3. bagaimana mengatur pola makan supaya ini doggy tidak menjadi besar (toy --->kebanyakan makan--->jadi mini poodle)?

mohon pencerahan nya doglovers semua di AnDi.
thx.

02 Sep 2013 07:15:27
jenniver.kwan2
Total Post : 2
Hi,
Sy pny 5 ekor poodle,
Sy mencoba share ttg info yg sy tau y....
1. iya betul bhw ekor toy poodle pd saat br lahir bbrp hari kemudian diiat pake benang nylon utk dipotong ekornya jd sisa 1/2 atau 1/3 dr pangkal ekor...sebaiknya pake benang nylon krn benang nylon tdk elastis spt karet warna warni jepang, shg ekor si anakan lbh cepat putus dibanding pake karet jepang warna-i. benang nylon sebelum diikatkan ke ekornya anakan di rendam / di lap pakai kapas berakohol..
2. Prediksi sy, anakan red poo tsb ketika umur 1th akan menjadi cream muda, yg biasa qta sebutnya warna aprikot bukan red...
3. Utk anakan anjing sblm usia 6bln kasih makan DF 3x sehari, jgn dikasih asupan byk kalsium krn akan buat anakan jd bongsor. Diatas 6bln 2-3x makan DF sehari. Slh satu yg membuat anakan jd bongsor ataupun gemuk adl cemian yg terlalu byk, dan faktor plg penentu anakan bongsor adl genetik ortu-nya...

Semua ini adl sharing berdasarkan pengalaman pribadi..semoga bermanfaat, correct me if i\'m wrong (CMIIW)

Jenniver
Pin:24C35E37
02 Sep 2013 11:06:19
Regina-D'-Sweet
Total Post : 72
Red vs Apricote = Apricote
02 Sep 2013 15:31:16
kuwiko.guntoro
Total Post : 1
@jenniver; @regina

Thx fast reply nya.

Untuk takaran pakan sebaiknya brp gram ya, karena puppy masih usia 2 bulan.

Trs supaya bulunya keriting itu caranya gimana ya?

Sebenarnya saya pengen beli yg bener bener red, cuma terus terang agak ragu karena masih newbie, apalagi kan mahal tuh anakan bisa sampe 9jt. Ada pendapat? Apa sebaiknya langsung beli yg red daripada nanggung?
02 Sep 2013 21:15:25
lilia.muljawan
Total Post : 4
Bagaimana kita tau qualitas yg baik dalam memilih toy poodle? Kalo buntut tidak dipotong berarti jelek ya toypoodle nya?

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.