INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
14 Aug 2013 17:22:24
Agus.Budiyono
Total Post : 2

anjing diajak jalan kepalanya nunduk ke bawah kenapa ya?

saya pny anjing rottweiler umur 6 bln. problemnya kalo diajak jalan selalu kepalanya nunduk ke bwh(kaya ngendus2 gitu) trus kalo tali kekang nya di tarik spy kepala nya tegak dia nya kaya kecekik. gmn ngatasinnya?

14 Aug 2013 21:24:52
gabriela.nathania.33
Total Post : 62
Setahu saya, memang behavior nya anjing kl lg jalan pasti ngendus". Apa lagi kalau anjing masih anakan, mereka pengen tahu segalanya. Jadi mnrt saya itu ok ok aja.
14 Aug 2013 21:52:59
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Iya boss biasanya mereka mengendus-ngendus mau cari tahu akan tetapi apakah kupingnya kebalakang terus??waktu jalan???
15 Aug 2013 05:58:32
chris
Total Post : 1
Naluri anjing memang seperti itu. Klo berdasarkan pengalaman saya ya kalau mengajak anjing jalan dgn tali kekang, yg pasti tali jgn terlalu kencang di leher. Setelah itu gulung tali ke tangan kita sampai posisi anjing tidak membungkuk lagi, tp juga jangan sampai terlalu naik posisinya.
Setelah itu bawa anjing jalan, lakukan setiap hari. Yg perlu diingat klo bisa posisi anjing harus di sebelah kiri kita, dan jangan sampai anjing yg menyeret kita. Tahan aja klo anjingnya mau berlari ke arah sesuatu. Ajarkan ke dia bahwa kitalah bossnya, jadi dia jalan klo kita yg jalan duluan.
Mudah2an dgn rutin berlatih selama 2-3 bulan, nanti anda akan lihat perubahannya. Selamat mencoba
18 Aug 2013 18:51:45
Supri.Yono
Total Post : 21
Maaf numpang nimbrung,sepengalaman saya melatih dogy memang kalau puppy diajaka jalan pengennya memang mengendus,atau mencoba menggapai sesuatu yg terlihat asing bagi dogy
Untuk mempermudah agar dogy tidak mengendus kebawah jangan rentangkan tali terlalu panjang
Bawa sesuatu yang membuat dogy tertarik,seperti bola atau makanan
Ketika dogy melihat atau mengendus kebawah cok talinya,dan ketika dia melihat keatas berikan hadiahnya,
Untuk awal jangan dibawa jalan kelingkungan yg telalu jauh dari rumah,belajarlah heeling ditempat yg masih teretori dogy atau jalan sekitar ruma dulu,kalau sudah lebih bagus baru dicoba kelingkunagan lain,bisa contak saya untuk info lebih lanjut di 081382850492/29fea1e3
21 Aug 2013 15:19:24
Agus.Budiyono
Total Post : 2
Makasih boss atas masukannya. mw di praktekin dulu ntar kl ada mslh nti di kbrin lg.
25 Mar 2014 13:04:06
Bebey154
Total Post : 3
Kalo jalan di komplek anjingku di gonggongin anjing lain bahaya gak???? Mau Tanya donk,aku punya beagle umur 4 bulan,tiap sore aku ajak jalan2 keliling komplek rumah Trus masalah nya kenapa yah anjing ku di gonggongin sm anjing2 lain dan sampe di samperin gitu,Karna aku protect bgt sm clio (anjingku) dia buru2 aku angkat Karna aku takut dia kenapa2,wajar gk siy anjing lain gonggongin klo anjing ku lewat,Trus pernah Jg ketemu sm yg 1 ras aku deketin clio malah mundur2 takut please replay yah...tenkiuww

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.