INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
13 Aug 2013 19:27:38
Berd-ROTTlovers
Total Post : 6

pengen beli rottweiler, tapi bingung

hai para doglover khususnya rott lover. ane suka banget ama rottweiler,entar imlek ane mw piara jenis rott.
banyak pertimbangan yg saya pikirkan sebelum bsa beli anjngnya.
1. karna halaman rmh saya hanya muat 1 mobil,jadi tdk terlalu luas. dan tdk mngkin bsa menbuat kandang di dlam halaman,so. apakah rottweiler bsa piara rotties tanpa kandang?
2.hal apa aja yg harus di ketahui tentang jenis ajng ini?
3.oh ia, apa kah smua rottweiler menpunyai gongongan yg nge bas?
saya sangat berharap para doglover menbantu saya trutama rottlover, karna saya pemula yg hrs bnyk beljr agar rott saya ntr bsa nyaman dengan saya grin thankies

Last Edited : 13 Aug 2013 19:36:51
13 Aug 2013 23:10:28
Wei.Wang
Total Post : 2
1. rott ga perlu space besar, selama mereka dapat exercise yang cukup (jalan2 sore minimal 30menit, setiap hari). Diajak main fetch, tugging. Kalau tidak, mereka akan tidak seimbang dalam mental, bisa menyebabkan agresivitas. (possesion agressive, food aggresive, dog aggressive, even human aggressive). Anjing yang baik, tidak akan pernah menggeram even kita pegang makanannya saat dia makan. Tidak akan menggeram saat kita berusaha mengambil apa yang dimulutnya (ini training, karena saat dia memungut sesuatu yang berbahaya, bisa kita ambil).
2. kamu harus berkarakter kuat untuk bisa menghandle anjing ini. tidak cocok untuk first timer. Karena kamu harus bisa jadi leader dia, kalau tidak, dia yang akan melead kamu, alias "sulit diatur". Kamu harus punya waktu untuk melatih, exercise, disamping waktu sayang2an.
Kalau nga bisa, better cari anjing lain yang butuh less exercise, jenis2 small dog ^^
3. Yup, my rotties betina, tapi kalau dia benar2 gong2, suaranya bass. Even my mix male rottie - lab, ngebas kalau gong2.
14 Aug 2013 08:51:27
Andri.Tao
Total Post : 134
Hai Sob.. sedikit masukan yah..
1. Rotw dipelihara di dalam rumah jg tdk apa2 ko.. smile ambil dari puppy (agar bisa kita bentuk sikapnya) & kennel khusus rotw (agar kita tahu sifat2 yg dibawa dari indukannya).
2. setuju dgn sdr Wei Wang (harus tegas & sabar) & siapkan budget buat makanannya (makannya gila2an tongue)..
3. soal bunyi, ga perlu diragukan lg sob.. dalem... wub.. (bohong kalau ga langsung minggir.. grin)

sebentar lg pakar2nya jg hadir dibawah.. wink
14 Aug 2013 08:53:58
allaboutdogs
Total Post : 63
ane coba bantu yaa:
1. excercise secukupyam sesuaikan dengan usia. terlalu banyak excercise pas puupy juga tdk bagus. yang penting cukup gerak. tidak boleh lebih, tidak boleh kurang. sangat tidak bijak punya anjing sebesar itu tdk pakai kanndang. minimal punya kennelbox lah.
2.tegas dan konsisten. gak semua rott punya karakter. biasa sama2 aja spt anjing lain.
3.soal suara bass sih labrador lebih ngebass sepengetahuan ane
14 Aug 2013 12:47:43
Berd-ROTTlovers
makasih gan komentar2 nya. saya mw nanya gan, misalnya pagi saya bawa kluar buat pup, lalu sore jem 6 saya bwa jalan2 lg sklian buat pup, bsa ga? atau mereka siang bsa pup jg?
bgsan pagi2 sblom bawa jalan di ksi mmakan dl?/ bawa jalan2 bru ksi makan?
soalnya saya kerja jem 8 pagi ampe 5 sore gan,waktu siang ga ada nuat dia. tp saya ad adek jg yg bsa ngurus nya.
14 Aug 2013 14:38:47
Andri.Tao
nanti aja pas "Imlek" & kalau udah ada rotw nya di jawab lg yah bos... tongue (percuma jwb skrg.. nanti jg lupa lg.. ) grin
14 Aug 2013 21:51:33
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Saya sendiri pelihara rottie di rumah tanpa kandang dan mereka cukup baik kok.

Harus ada exercise itu benar minimal ajak jalan keliling komplek or taman selama 30 mins minimum dan sosialisai.

Masalah makan semua anjing besar pasti lebih banyak daripada anjing kecil.

Sisanya setelah sudah ada rottie nya bro.....good luck dan setuju apa yang di katakan boss andri kalau beli harus dari kennel rott yang khusus dan menghasilkan anakan bagus jangan termakan dengan advertisement murah tetapi nanti gak sesuai dengan harapan. Trust me on this one!!!!
15 Aug 2013 09:54:49
Berd-ROTTlovers
ia bro, saya minta pendapat agan, mnrt agan bsa ga saya miara dgn halaman yg tdk luas? karna saya hrs bnyk menpertimbangkan dlu, agar tdk berepotan stlh beli ny.
17 Aug 2013 19:23:14
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Kata merepotkan itu keluar biasanya bilamana kita sudah mulai bosen stau tidak ada perhatiaan dengan si doggie. Mantabkan niatnya bro baru move to adopt your new rottweiller. Thanks and good luck
21 Aug 2013 11:50:30
Berd-ROTTlovers
berita buruk gaan, saudra saya di medan ad rottweiler ud umur 18 bulan dia beli dr 3 bulan,skg katanya galak bangt om, bsa gigit org rmh sndiri. skg dia di iket di atas rmh. trus klo sampe dia lepas pasti bsa gigit org/enga acak2 rmh dia. semnejak tw itu dr saudara saya mama saya lgsng ud nolak mentah2 buad miara rott. dia blng ajg ny ud kyk monster. pdhl kan saya rasa itu karna kesalahan oener nya ya gan mngkin krng sosialiasi/gmn. huuu
22 Aug 2013 14:57:22
Andri.Tao
semua itu kan rumusnya sebab akibat Bro.. apalagi sampai menyerang anggota keluarga, yang sehari2 bertemu dgn dia..
1. rotw nya diikat/dikandangin terus kah? (sosialisasi kurang)
2. tidak pernah dikasih olahraga, lari sprint/renang agar energynya ada pelepasannya..
3. ada yg tidak beres di tubuhnya (sakit gigi/gatal/luka)
4. makanannya berubah/diganti..
5. ada yang pernah memukul dia?
6. jantan/betina?

Trus, kalau diikat terus diatas rumah bisa buat dia tenang? shocked malahan akan buat dia tambah brutal brow (kan ga pernah lihat orang).. segera panggil dokter dulu untuk dianalisa..

buat teman2 yg lain, ada masukan?? tambahin donk.. grin

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.