INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
12 Aug 2013 07:21:51
006392
Total Post : 6

Anjing Mencret2 dan Berkutu

Dear All,
Mohon sharenya perihal case berikut ini :

saya ada beli minipom disuatu tempat dari pembiak
pada saat saya terima kondisi puppies dalam kondisi muntah,berkutu dan pups nya encer bahkan dalam bentuk air.
oleh pihak pembiak disarankan dikasih minum madu dan gula jawa akan tetapi saya hanya memberikan madu saja.

akan tetapi tidak ada perubahan yang berarti bahkan pups nya masih sama dan hal ini saya sampaikan kepada pembiaknya dan disarankan ke dokter dan hal tersebut saya turuti akan tetapi tetap tidak ada perubahan yang berarti selama hampir 2minggu lamanya meskipun saya sudah habis biaya yang tidak sedikit bahkan semakin hari semakin menurun kondisinya dan hal ini lagi2 saya keluhkan pada pembiaknya akan tetapi diluar dugaan saya pembiak lepas tangan dan menyatakan bahwa puppies tersebut dikirim dalam kondisi sehat tetapi saya terima dalam kondisi yang tidak sehat,berkutu dan hal ini saya complain kepada pembiak tetapi dengan mudahnya pembiak lepas tangan akan hal tersebut bahkan puppies nya sampai mati pun pembiak tidak percaya,ditelp tdk mau diangkat
mohon share rekan2 semua apakah ini semua murni tanggungan dr pembeli ?

12 Aug 2013 09:05:57
Dali.L
Total Post : 27
Menyediakan anjing sehat adalah salah satu tanggung jawab pembiak yang berlisence. Tapi pembeli juga harus common sense, kalau anjing yang diterima kondisinya sudah seperti itu yah jangan dibeli. Sekarang sudah terlanjur dipelihara. Jadi ini sudah tanggung jawab pembeli. Menurut saya yah...
Umurnya berapa bulan? Dikasih makan apa? Mungkin saja dia alergi makanan...
Kalau kutuan coba pakai shampoo anti kutu, biasanya di salon anjing ada fasilitas itu. Kalau ngak mau repot.... Kalau mau repot, mandikan sendiri saja dengan obat anti kutu. Dokter biasanya suka kasi cairan untuk kutunya.
Semoga membantu
12 Aug 2013 09:07:49
Dali.L
Ah sori baru baca belakangnya... Pupnya udah ngak ada yah... Turut berduka cita
12 Aug 2013 10:45:18
006392
thanks share nya bro/sis dali
akan tetapi dr awal saya terima sudah dlm kondisi sakit dan mencret2,dan sdh sy bicarakan dgn pembiak nya akan tetapi tidak di gubris padahal proses penerimaan puppies tersebut blm ada 3jam lamanya
12 Aug 2013 12:58:22
Andri.Tao
Total Post : 134
boleh dishare tidak bpk/ibu : details penjualnya.. itu puppy sudah ditato/ stambum tidak? supaya yg lain jg tidak kena, thanks... #ikutan sedih# sad
12 Aug 2013 15:14:50
006737
Total Post : 245
Kalau pembiak itu bertanggung jawab dan sayang anjing yg dijualnya, bukan cuma sekedar mencari keuntungan mereka akan memberikan tahukan dog food apa yg biasa dimakan atau mereka akan membawa sedikit dog food yg biasa nya. Setaunya saya mini pom pencernaannya sensitip.. perjalanan jauh, ganti pemilik, suasana baru. Ganti dog food secada mendadak apalgi pada anakan minipom bisa diare, stress juga bisa diare. Terkadang stress memang bisa dari 2 minggu, bahkan sebulan. Biasanya drh saya diberi obat maag, heptasan, apabila ada muntah primperan...
Apakah minipom anda sudah sama dog foodnya dengan tempat dimana anda membeli? Saya juga pernah 2 x mendatangkan dari luar daerah.. perjalanan kereta api 15 jam, sama seperti itu ngak mau makan, mencret,, cuma ngak sampai mati. Sekarang udah dewasa. Pernah juga sama 1 kota juga makanan rewel. Kalau kutu saya belum pernah .
12 Aug 2013 15:19:56
006737
Malahan sampai saat ini saya tidak tega untuk mengirim anak anak saya ke luar kota. Kalau mau ...
"Datang, lihat langsung.".. anakan minipom sensitip apalagi usia sampai 2 bulan setengah.
12 Aug 2013 15:25:16
006737
Kalau anda membeli dari luar daerah berarti anda sudah siap dengan resikonya
12 Aug 2013 16:56:03
Dali.L
Memang sih Pom kecil perutnya sensitive banget. Anjingku aja udah 1 thn kadang masih bisa diare. Klo udah diare berat biasanya kasih obat dokter. Obatnya mujarab. Kalo masih ringan sih cuma kasih feta cheese, yogurt atau labu.
12 Aug 2013 17:49:59
LabsLover
Total Post : 443
Memberi madu pada puppies diare adalah salah satu kesalahan yg cukup fatal. Berapa kali saya dah tulis di forum ini tongue Biasanya madu selalu mengandung botulism spore, yg susah ditolerir oleh pencernaan puppies yg sehat, apalagi puppies yg sedang diare.
Last Edited : 12 Aug 2013 17:54:50
13 Aug 2013 08:28:02
006392
* Bro Andri
pom sudah di tato dan stb

* User 0000006737
sebenar saya sudah tau akan resiko tersebut,hanya saja sangat disayangkan pembiak cuek dan lepas tanggung jawab pdhl pd saat datang dan saya terima sudah saya infokan mencret dan muntah2.kalau mencret biasa mgkn tdk akan selama ini bahkan sampai mati begini,saya ceritakan ke pembiaknya dengan enteng pula dia mengatakan tidak mau tahu dan tidak mau tanggung jawab,pdhl blm ada 1hari puppies sy terima dengan kondisi sakit dan berkutu
untuk makanan nya saya ikutin saran dr pihak pembiak saya belikan dengan harga yang juga tidak murah karena saya berpikir untuk kebaikan puppies tersebut

* bro/sis dalil,
thanks sarannya,nextnya jika adop lagi saya akan ikuti sarannya

* Labslover,
thank untuk sarannya,madu saya berikan ke puppies sesuai saran dr pembiak katanya pertama datang dr perjalanan jauh harus diberikan madu,gula jawa dan sebagainya.
0000006737
0000006737
13 Aug 2013 08:28:59
006392
hal seperti ini apakah adil kesalahan dan kerugian yang timbul sepenuhnya salah pembeli ?
13 Aug 2013 10:07:09
006737
Kalau saya tidak pernah memberi anjing saya gula jawa, madu. Kalau diare biasa nya pedialite, renalyte. Cerita anda tidak detail dan rinci... seperti berapa lama perjalanan, dog food apa? Obat apa yg diberikan, dan apakah puppies mini pom anda tidak stress seperti ganti suasana tempat yg jauh, bny anak atau org di rumah.
Mini pom yg saya datangkan dari luar kota stress sampai 1 bulan, mencret, susah makan. Sampai saya bawa tidur di kamar saya ., akhirnya sehat sampai sekarang. Memang saya juga tahu tidak semua pembiak memperlakukan anjing anjing mrk seperti anaknya sdndiri
13 Aug 2013 10:11:34
006737
Saya tahu minipom pencernaan sensitip sebab saya memang minipom lover..
15 Aug 2013 23:10:43
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Kalau memang sesuai dengan cerita anda berarti seller nya itu tidak baik.
19 Aug 2013 00:53:49
deeandra.feminggai
Total Post : 110
aku juga seller anjing yg ngambil dr pembiak lain, jadi bukan dibreed sendiri.
klo aku dpet complain dr cust, aku urusin. kmaren bru kejual superminipom 2bln, paru" kotor kemungkinan dr perjalanan dikereta kena asep rokok petugas dan sebagainya karna aku ambil dr luar daerah. untungnya aku slalu ngurusin sendiri dr cargo keretanya, jd begitu aku tau ada yg salah aku bawa ke dokter, dan itu harus di nebulizer. emang untung menipis karna nebulzier dan biaya dokterny gamurah.
tp klo org yg jual hewan karna hoby yg dibisnisin, bukan bisnis krn ada org yg hoby, carenya beda.
beberapa penjual juga gapeduli jaga nama baik setelah udah terima uang.

sharing, dr beberapa seller anjing yg ku kenal ada yg lepas tangan setelah dicomplain, biasany yg begitu yg dari awal gada ramah"nya nanggapin cust, tp beda" juga sih.
wktu bru awal mainan anjing, aku beli shihtzu dr breeder di bandung, setelah aku bawa baru aku tau klo anjingny ringworm nd kutu. aku lapor ke breedernya, dia malah yg mnta anjingny dibawa balik dlu ke dia supaya bisa dia urusin dlu smpe sembuh, tp aku yg gamau.
wktu beli yg beagle malah sellernya bilang vaksin lengkap, umur 4bln, setelah dikirim bru ku liat buku vaksinny belom lengkap, uda telat sebulan dr jadwal malah. stelah 2bulan dirumah, stbnya bru nyampe dan hasilnya beagleku umurnya uda 9bln. pas dicomplain malah dg entengnya blang "saya jual anjing banyak, saya ga peratiin satu2 umurnya" nahloh.

sbnernya klo ditany anjing sakit setelah dibeli itu tanggungan siapa, itu sih kesadaran yg beli dan yg jual.
biasany klo aku uda dr awal blang pas ada yg beli, complain penyakit dan yg lainnya cuma 3 hari setelah anjing diterima.
buat yg beli juga lebih baik bikin perjanjian gtu sm yg jual. klo bru 3hari diterima trnyata ada penyakit, jd tanggungan penjual. lewat dr 3hari jd tanggungan pembeli. tp klo luar daerah emang aga susah krn gabisa ke dokter bareng jd saling gapercaya juga.
30 Aug 2013 23:54:10
sandra.sumual
Total Post : 1
Mau share dikit, sebenarnya gak semua penjual gak ada tanggung jawabnya, aku 4 kali beli doggy lwt online dapat breeder yg baik dan tanggung jawab ama doggynya. Dapat doggy sesuai iklan dan sehat, tidak berkutu. Kalo pas diterima anjing memang suka stress dan jd mencret, muntah, malas makan dll. Tp kalo doggynya fit dari breeder itu cuma gejala awal aja kok, bgt mencret lsg bawa ke dokter hewan, jgn ditunda tunda. Karena aku jauh jd bgt doggynya trm di cargo bandara, bawa plg lsg aku kasi minum pedialyte dan doping vit calfotran. Tunggu kira kira 3 jam baru dikasi dogfood yg dibekalin breeder. Biasanya dikit aja. Nt besoknya baru dikasi makan sesuai aturan breeder dan puppynya di elus elus bentar. So far sich ok ya. Kalo breedernya bertanggungjawab qta bisa tanya terus cara untuk rawwat puppynya spy sama gitu. Breeder tempat aku beli baik orangnya, sampe skrg udah beli lwt ampir 2bln kalo aku tanya suka dijawab kok. Malah kadang2 mEreka suka bbm tany kbr puppynya minta fotonya gitu. Jadi mungkin harus selaktif nanya melit2 dari awal, ngetes apa breedernya ramah, suka jelasin, dsb. Dan mungkin mujur2an juga ya.nturut sedih dengar puppynya mati. Good luck buat brktnya. BTW unruk minipom saranku ambilnya diatas 3 bln dan udah vaksin min parvo dan e4 spy lebih aman. Karena utk anjing kecil mmg lbh sensitif.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.