INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
11 Aug 2013 22:43:02
andara.guston
Total Post : 5

bagaimana mengatasi anjing yg susah makan

hallo, mau tanya dong...
aku baru punya
dan baru pernah pelihara anjing umur 3bln, sehabis vaksin ke 2 dia jd susah makan, aku ganti dogfoodnya dia sedkit2 mau, tp lama2 bosen atau mmg msih ga mau makan??baiknya aku gimana biar dia nutrisi tetep cukup dan ga sakit, soalnya anjingku jd terlihat lebih kurus.
kalo makanan anjing spt daging2 merk pedigre terus2an bagus ga c bt anjing?
mata sama hidung dia juga basah itu kenapa??
thanks,,

12 Aug 2013 09:17:20
Dali.L
Total Post : 27
Saya sih ngak rekomen pedigree, merk itu banyak bikin anjing alergi. Demikian pula dengan alpo. Kalau mau sedikit repot coba pakai barf (makanan mentah) atau mau lebih aman pakai rebusan seperti nasi dengan daging.
Untuk barf, kebetulan di forum lagi ada infonya. Coba baca2
Untuk mengatasi susah makan. Boleh tanya, jenis apa yah?
12 Aug 2013 19:04:01
006737
Total Post : 245
Jangan pedigree, alpo... bakalan sering berurusan sama drh .
13 Aug 2013 16:03:49
Winna_OniMiru3B
Total Post : 3
kalo bukan pedigree dan alpo... bagusnya apa donk ?
13 Aug 2013 21:40:48
Epitt.P
Total Post : 3
menurut pengalaman sih...kasih ayam rebus...dan air rebusannya juga..bagus buat pancing dia makan...
trus jgn ganti2 dogfood ..karna butuh waktu untuk pencernannya si dogi beradaptasi...

kalo dogfood sih...jgn pake alpo or pedigree kualitas paling jelek itu... sad
kalo gw pake nutrisource.. mayan bagus sih..
15 Aug 2013 08:38:11
Andri.Tao
Total Post : 134
Proplan juga lumayan whistling
16 Aug 2013 08:49:54
andara.guston
Total Post : 5
jenis maltese,...
terus kalo df buat anjing ukuran maltese paling bagus apa ya?biar bagus sekalian jd ga ganti2 df lagi
thanks
18 Aug 2013 21:50:30
ShiPopo
Total Post : 9
Anjingq aku kasi wortel,bunga kol campur ati ayam sediiiikiiiiittttt...
Itu semua direbus+dihancurin jadi 1,pas kasi makan,kasi 1 1/2 sendok makan ajja...
smile anjingq mix shitsu yg baru sembuh dari distemper...
Selamat mencoba teman...
18 Aug 2013 23:13:32
3LyS
Total Post : 99
Sebaliknya jangan sering kasih dog food basah kalengan. Nggak bagus buat kesehatannya.
Bisa jadi doggie kamu bosan, karena doggie ku Shih Tzu juga pernah bosan makan sampai 1minggu. Sampai saya bawa ke dokter segala. Tapi dokternya saranin kasih vitamin " Virbac Nutri Plus Gel " buatan bah selera makan.
Setelah itu makanannya juga saya variasi : daging ayam + wortel atau kentang direbus bersamaan. Setelah matang saya campur dengan dog food. Kasih kuah rebusan. Wah, doggie ku makan dengan lahap tuh.
Yang perlu diingat jangan kasih kulit ayam buat doggie kita terutama kulit sayap karena pada bagian itu paling banyak suntikan hormon buat ayam.

Per 4 hari sekali saya tukar antara wortel dengan kentang supaya doggie nga bosan.
Untuk menggemukkan Proplan Lamb bagus. Tapi bulu anjing putih sedikit jadi kemerahan. K
19 Aug 2013 01:02:01
deeandra.feminggai
Total Post : 110
klo sm dokter hewan ku, blang kasih makan pedigree/alpo, pasti diomelin. hha..

setauku seminggu setelah vaksin gaboleh ganti makanan dlu deh.
ohiya, dogfood yg dikasih tuh apa ya ?
klo lg ga napsu makan biasany aku cmpur dogfoodny pake science diet a/d. direcomend sm vetku. ato kasih campuran daging di dfnya, aku sih biasanya pake daging mentah. tp klo gagtu oke sm rawfood boleh dimasak dlu. tp klo raw sih dijamin anjingnya doyan.
trus buat suplemen bantu naikin napsu makannya bisa pake curcuma plus, klo masih 3bln 1sdt sehari ckup.
20 Aug 2013 16:17:34
ekaputra.kemaladewa
Total Post : 1
mau nanya dong, pitbull ku umur 9bulan. kok mendadak jadi ngak mau makan ya? tadinya aku mix df sama ayam rebus. sekarang malah ngak mau makan. nafsu makannya berkurang. bagi infonya ya
21 Aug 2013 21:07:26
Michelle.Hoe
Total Post : 28
anjing saya rottie mix basset hound, susah banget makannya, kira kira dogfood apa yang harga ngak terlalu jauh sama alpo dan pedigree? sebelumnya sih makan pedigree ngak apa apa tapi habis semua bilang alpo dan pedigree jelek, gue bingung, ada alternatif lain ngak yang gak repot/mahal? apa aku bener harus ganti, sudah beli 8kg puppy pedigree?
23 Aug 2013 12:17:07
deeandra.feminggai
Total Post : 110
@ekaputra : bisa jadi bosen anjingnya sama makanannya,, coba di variasiin biar lebih menarik napsu makannya.

@michelle.hoe: nutrisource ada, best in show ada. klo mau piara anjing pasti repot, sama aja kaya ngurus anak, mana ada yg ga repot.
mau ganti ato engga sih terserah. tapi klo kmu uda tau makanan itu dr bahan" berbahaya yg mengancam kesehatan, masih mau makan ga ? klo anjing sih ga ngerti, yg dikasi yg dia makan, yg punya yg harus kontrol apa yg baik dan ga baik kan..
16 Nov 2013 13:38:56
thrivena
Total Post : 78
yorkshire sayaaa ga maoo makan...hiks....ud gitu ee nya lembek pula....sy pusinggg, stresss...secara anjing itu buat saya seperti anak saya.....hikssss...puji Tuhan dia masi aktif lincah dan beratnya ga turun.....kira2 kenapa y?ud ke vet, katanya gangguan pencernaan biasa....pliss helpppp
Last Edited : 16 Nov 2013 13:48:53
21 Sep 2015 07:06:00
Roseanne.Situmorang
anjingku jenis tekkel umur 3 bulan, kmrin baru dikasi sama temenku. aku tnya makannya apa, dia biasa ngasihnya nasi+pedigree dicampur jadi satu. tapi pas aku kasi dia makannya sedikit banget..
sebaiknga dikasi makan apa yah? need helpsad
15 Jun 2017 00:53:33
romeltanaka99
Anjing saya golden mix labrador , saya biasa ksh makan pedigree yg basah campur yg kering buat puppy anjing saya msh di bawah 2 bulan , kmrn' makanya lahap minumnya banyak sudah 2 hari makanya dikit , minumnya doang yg banyak itu kenapa ya ? Ada yg bsa ksh tau ?
15 Jun 2017 08:07:02
joangga
Total Post : 11
Kalau bisa jangan kasih pedigree,coba kasih nutrisource,proplan,tambahin nutriplus gel ada dijual dpetshop,buat nambahin nafsu makan.
16 Jun 2017 18:49:08
sendysamuel40
Hello mau tanya dong ...baru punya puppy 1 bulan nih cuma susu gak mau biskuit juga gak mau apa harus nunggu manggil dulu baru kasih susu ya infonya dong
27 Dec 2017 19:56:50
cahyakirana22006
@roseanne.situmorang itu mungkin masih adaptasi,dulu anjing saya juga begitu

Tapi sekarang malah mogok lagi sad
tolong dong yg punya anjing yorkshire kasi tips biar anjing saya mau makan
biasanya saya kasi hati ayam+air rebusannya makannya lahap sekarang malah mogok makansadsadsadsad
01 Jan 2018 03:05:31
ardymiesetan
Aku barusan di kasih temanku huskey.sebelumnya makannya dogfood.trus di aku tak kasih dogfood gak mau.uda coba tak kasih nasi sama rebusan hati ayam cm di jilat aja.ada solusi gak? Kasih makan apa ya? Kasian beberapa hari cm minum aja

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.