INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
12 Apr 2014 19:52:17
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
Sharing donk, kebetulan anjing sy juga gak mau di tinggal, mau mandi aja di buntutin. di kurung di kmr gonggong pas akunya keluar, pas akunya ada diam anteng tiduran. Setahu aku itu namanya separation anxiety. Coba di latih dengan di kasih maenan yang isinya treat di atas karpet khusus buat doggynya, dan asosiasikan kata bye dengan saat memberikan treatnya, supaya dia tahu di tinggal bukan artinya buruk. Atau ada yg di latiih pake clicker, di suruh diam, tiap kali mundur dianya diam kasih treat dan mundur lagi sampe ke pintu, lakukan variasinya sesuai dengan cara jalan kita,mundur (ini biasanya kalo mabok hehehe becanda), maju, muter2, buka pintu, tutup pintu, kasih treat setelah di click, tambahin kata good,jadi dia bisa mengasosiasikan, yg dia lakukan benar dan yg diinginkan yg punya, lakukan sesuai inginnya gimana, jangan lupa tiap tutup dan buka pintu posisi kita bisa di dalam dan diluar d kasih treat, mulai dr di dalam, tiap gak bergerak, dan di click kasih treat, terus maju/mundur beberapa langkah ke arah pintu dengan suruh stay, balik lagi click kasih treat, pelan2 terus begitu sampe doggy udah biasa denger tutup buka pintu dan tetap anteng di tempat duduknya. kalo gak salah aku lihat di youtube dulu smile cek aja deh
22 May 2014 07:04:04
Ariani.Lestari
Total Post : 1
Saya punya anjing pug usianya 5 bulan . Setiap mau tidur pasti saya masukin ke kandang dan setiap dikandang pasti gonggong terus . Pas saya titipin dirumah pacar saya dia tidak pernah gonggong sama sekali tapi kalo udah dirumah saya gonggong terus engga kenal waktu sad
24 May 2014 22:05:55
Andri.Herlambang
Anjing saya Kintamani mix Maltese,, tiap Kali ada tetangga lewat selalu menggonggong. Jd gak tenan ama tetangga. Kalau pas minta makan, pas lg main2, ama lg takut jg menggonggong. Tp saya pikir itu naluriah. Masalahnya kalau pas bermain suka gigit tangan. Udah beberapa kali , diingetin / dibilangin malah makin kenceng gonggongangannya alias tambah brani bukannya takut. Ada yg bs kasih solusi? Trims..
Tyo.herlambang11@gmail.com
26 Jul 2014 22:28:53
anjing-dijual286981
Aku punya anjing poodle kenapa gag visa gonggong ya??
19 Oct 2014 12:09:07
Reinhard.Gultom
Total Post : 2
sebenarnya kalo bagi saya kalo alasan anjing menggonggong itu karena bosan jadi waktu malam ajak dia jalan2 atau lari-lari nah pada saat jalan atau lari tenaga mereka akan berkurang lalu kita ajak mereka kembali ke kandang lalu pada saat kita pergi anjing itu tidak menggonggong bahkan dia minum dulu lau tiduran(saya punya Golden Retriever 3 bulan saya lakukan itu benar-benar terjadi.jadi saya bisa tenang.jangan suruh anjing kalian tidur terlalu cepat sekitar jam 7-8 karena bagi saya dia akan menggonggong pada jam 1-3 pagi sampai seterusnya saya ajak anjing saya jalan sekitar jam 9 malam agar dia pada saat di dalam kandang tidur nya lama)ini info dari saya dan saya lakukan ini benar-benar terjadi
27 Oct 2014 03:07:26
Muhammad.Sholahuddin
Punyaku kintamani umur 2blan malem nggonggong terus, sampek gak bisa tidur aku
Toloooggg
21 Nov 2014 04:38:03
Ravelin.Avrelia
Anak anjing siberian husky saya kok kalau malem gonggong tapi kalau siang kalem ya?
21 Nov 2014 09:03:16
Adid.Bayu
banyak banget yang senasib rupanya, anjing saya juga kalo ditinggal sendiri ngegonggong melulu, padahal saya cuma mandi doang trus juga saya juga banyak keperluan luar rumah yang gak bisa dihindarin, kasian temen temen kontrakan saya yang kena imbas suaranya, tolong solusinya dong om

email : aditscreamer@gmail.com
23 Nov 2014 08:40:12
000774
Setau saya solusinya perbanyakin aktivitas si anjing, seperti jalan/lari pagi dan sore, jgn dikasih snack/cemilan. Makan secukup porsinya saja jgn berlebihan.
Dan bagi pemiliknya jgn terlalu dimanjain, atau hilangi pikiran aduh anjing ku kasian kalo ditinggal, nanti brisik ngak enak sama tetangga, aduh anjingku ngak mau makan.
Karena si anjing bisa merasakan yg kamu rasakan.
Pokoknya harus Tegas, aktivitas, dan baru kasih sayang.
Semoga membantu ...
02 Mar 2015 03:50:09
Alvis.Hag
bang, w sering kejadian aneh bang, ada ni anjing di taman lagi duduk duduk, pas orang orang pada lewat tuh anjing gk ngapa ngapain, gk menggonggong, pas liat w langsung lari ngejar w sambil ngegonggong, tuh knapa ya?
trus juga ketika ada anjing jalanan ngikutin w truuuuss....
knapa ya?
29 Mar 2015 04:24:49
Berna.Dius
Anjingku PITBULL namanya BLACKIY. 4thn tingginya she pinggang orang dewasa . Gimana nanganinnya yah.. pendiem tapi suka Tina Tina nerkam.
07 Apr 2015 01:59:12
Denis.Torsi
Omm husky emang sifat nya manja saya puya. 3EKORR yips nya biar dia mau nurut embusin aja ama asap rokok om..d jamin gak akan manja lg......
04 May 2015 13:18:21
Jordi.Abdillah
Banyak bgt yg senasib, saya juga punya anjin maltese umur 2thn, setiap mao di tinggal ngegonggong mulu, semoa cara udah saya lakuin sampe2 ajaranom cesar milanpun udah saya praktekin, tapi tetep aja menggonggong trus, gimana soludinya.
22 Sep 2015 13:44:30
cindygrey98
Saran saya sih dr pengalaman pelihara doggy ya tetepin jam kandangnya supaya dia terbiasa. Pastikan sblm masuk kandang dia uda pee atau poop dan sudah minum atau makan (ga kelaparan karna kadang kalo doggy kelaparan dia akan menggonggong sekencang kencangnya) dan juga puji dia sewaktu dia di dalam kandang dan mengelus elus kepalanya. Sewaktu dia sudah tenang. Tinggalkan pelan2 kalau dia menggonggong jangan langsung datang karna dia akan menerima sinyal bahwa jikalau dia menggonggong maka kita akan langsung datang. Biarkan sampe dia diam kmudian kita datang dan berbicaralah dengan dia atau instruksikan diam atau jangan ribut. Jangan sesekali memeluk, memuji, mengelus atau langsung membiarkan dia kluar sewaktu dia menggonggong.
22 Sep 2015 13:51:37
Avatar Elisabeth.Erika.Indriarso
Elisabeth.Erika.Indriarso
Total Post : 3
Anjing saya Chiko akan melolong saat tukang roti dan nasi goreng langganan lewat depan rumah. Rupanya dia tahu bahwa sudah waktunya belanja roti dan nasi gorengsmile
05 Oct 2015 11:06:49
018823
Jadi ingat...waktu kecil pernah lari terbirit-birit karena kaget dengan gonggongan anjing. Naasnya si anjing ikutan lari mengejar. Ketika akhirnya berhenti berlari karena sudah merasa kecapean dan pasrah dengan hal terburuk (digigit anjing), ehh si anjing malah mendengus" sambil jilatin kaki haha....tau gitu dr pertama saya gak akan lari sprint....
26 Nov 2015 23:14:36
amandagraciella1214
anjingku maltese dulu pas puppy juga slalu gonggong ga berhenti kalo ditinggal sendiri di kandang. diemin aja nanti juga capek sendiri. lama2 dia udah biasa di tinggal ga nangis lagi
08 Apr 2016 11:12:43
intensmantika
heart
03 Jul 2016 21:00:11
Versa.Verbellina
Saya punya puppy 1,5 bulan corgy mix golden , setiap jam 6 pagi selalu saya bawa jalan jalan sekalian saya jalan pagi berhubung lagi hamil besar . Tp doggy sy suka jijian sama tanah jd jalannya mau mau engga engga sampe akhirnya harus di gendong , dan siangnya dibiarkan main dirumah sampe dia cape dari siang ke sore dia bisa tidur pulas , biasanya puppy saya suka menangis sambil tiduran ga ada suaranya tp air matanya keluar dan terisakisak , cuma semalem dia nangis kencang sampe ga bisa tidur , itu gimana ya kira kira untuk mengatasinya ?
18 Jul 2016 12:02:18
France.Soerjanto
Saya mempunyai anak anjing Pomerian, usianya 2,5 bulan. setiap saya tinggal dia selalu menggonggong tidak henti dan suatu hari saya tinggal dari pagi sampai malam ( jam 8 malam) pas saya buka pintu rumah saya kaget mendengar gonggongan anjing saya tidak seperti biasanya dan terdengar seperti bunyi burung .... seperti hiik hhiiik hiiik dan kecil sekali saya jadi kuatir dan saya berpikir kalau anjing saya terlalu banyak menggonggong sampai suaranya begitu, tambahan anjing saya tidak batuk dia sehat dan lincah kalau bermain dan makanya sangat lahap. untuk yang tahu penyebabnya kenapa ya dan cara untuk memulihkan kembali suaranya bagaimana ya ? ....... terimakasih atas saranya sebelumnya.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.