INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
30 Jul 2013 18:48:07
gabriela.nathania.33
Total Post : 62

Takaran Makanan untuk Anjing. Udah Pas blom y??

Saya punya Belgian Malinois umur 5 bulan dan 1 anjing Mix umur 3,5 tahun.

Kalau makan pagi saya beri nasi merah dan 2 butir telur plus kecap (untuk 2 anjing).

Kalo Sore saya kasih snack dog food (main source Lamb and Rice) kurang lebih 1 genggam untuk anjing Belgian 5 bln.

Kalo malam saya kasih 1 telur, nasi merah, dan 1 wortel plus kecap (untuk 2 anjing, sesekali saya kasih tulang ayam atau ceker untuk anjing Mix yang 3,5th.

Mohon pendapatnya, apakah makanan yang saya berikan udah mencukupi kebutuhan nutrisi anjing saya?
Thx

30 Jul 2013 19:59:36
LabsLover
Total Post : 443
Kl tanpa suplemen. Berarti kurang kalsium+phosporus, vitamin dan mineral. Kalsium+phosporus bisa diperoleh dari tulang. Mali-nya juga perlu tulang kaki/ ceker atau kepala ayam mentah (kl giginya udah ganti semua). Mineral dan vitamin bisa diperoleh dr sayur hijau (selada, buncis, pokchoy) dan buah (seperti labu halloween, nanas, pepaya, apel). Sayur boleh diseduh air panas, jangan direbus, apel kudu dibuang bagian tengah dan bijinya. Bisa ditambah minyak ikan 2000mg (30% Omega3), dan yoghurt natural plain untuk koloni bakteri menguntungkan diusus.
30 Jul 2013 20:07:50
gabriela.nathania.33
thx
Mali nya masih umur 5 bln apa udh boleh makan tulang? kapan hari saya kasih tulang, rada bermasalah pup nya. Lagian sekarang giginya masih kecil" belum tumbuh full. Selain tulang apa lagi ya yang biasa kasih asupan kalsium alami?
31 Jul 2013 09:31:08
LabsLover
Total Post : 443
Kasi kepala ayam mentah buang paruh dulu (1/2 darinya dibuang kulitnya), kasi mentah glondongan, nda usah dicacah atau diblender. Sumber kalsium yg lain, yoghurt dan cottage cheese. Kl giginya sudah tumbuh sempurna nda usah kasi aneh2 lah. Daging bertulang mentah (kepala ayam, sayap ayam, kerongkongan babi/kambing/sapi, iga babi/kambing/sapi), sayur, buah, yoghurt, fishOil. Sayur, buah, yoghurt disajikan terpisah. Lebih baik tanpa nasi grinBagi saya rawfood adalah the best, meski saya sekarang lebih memilih dogFood dr segi kepraktisannya.
Last Edited : 31 Jul 2013 09:34:15
31 Jul 2013 21:33:49
gabriela.nathania.33
ok... Thx
02 Aug 2013 08:46:28
Thomson
Total Post : 32
kalo saya pribadi, lebih senang kasih df karena selain praktis disitu sudah terkandung berbagai macam vit yng dibutuhkan anjing kita. Kalo yoghurt, buah, sayur sesekali bleh diberikan. Yang penting juga selain makanan yg bergizi, olah raga setiap hari diperlukan, kalo masih puppy sebaiknya jalan santai keliling komplek. Kalo sudah umur 1 thn bleh keliling lebih jauh lagi 2-3 km (ownernya naik spd) smile

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.