INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
30 Jul 2013 13:12:38
Julia11
Total Post : 9

Kesulitan memotong kuku Herder .. Pls help

Doglovers ... Pls help me .. Saya mempunyai anjing Herder usia 2,5 thn. Sejak kecil memang jarang dipotong kukunya hanya sekali2 saja, karena setiap mau potong kukunya selalu harus bergumul dan susah payah ditaklukan spy kukunya dipotong ... Sekarang kukunya sudah semakin panjang dan saya mencoba berbagai cara potong kukunya spt yg ditayangin di you tube tapi selalu gagal ... Dari bebagai treat dgn reward hingga swkt dia sedang tidur nyenyak (yg ini hny untung2an bisa). Mungkin doglovers disini ada yg punya jenis herder mohon sharing gimana cara nyaman buat doggy mau dipotong kukunya. Kadang sy mau serahin ke grooming or vets utk potongin kukunya pada engga berani krn herder ku gede dan agak galak sama orang yg tdk di kenal aplg yg mau berniat potongin kukunya, bisa ngamuk dehhh dia ... Thanks :-)

31 Jul 2013 09:22:40
Andri.Tao
Total Post : 134
ajak joging atau lari rutin saja (pagi malam), pasti kukunya tumpul sendiri karena bergesekan dengan aspal jalanan.. sewaktu diluar, biasanya dia akan marking dgn pee disuatu tempat lalu mencakar2 aspal (kaya banteng mau nyeruduk) grin #pegang leash nya yg kuat yah.. awas kabur# tongue
31 Jul 2013 17:14:57
Wolf.whisperer
Total Post : 3
Iya... Ajak lari.. Setuju sama bro Andi Tao
04 Aug 2013 17:38:12
Budi.Satria
Total Post : 6
Coba pakai berangus mulutnya n jgn terlalu dipaksa jg klu motong kukunya
05 Aug 2013 11:52:58
Julia11
Total Post : 9
Ok thanks ya semua .. Saya akan coba ajak jalan di aspal rutin. Kalau pakein berangus tetap aja berontak pas liat kukunya mau dipotong :-)
@ Andri Tao : mmg pegang leash nya hrs kuat, krn herder sy kl liat kucing bawaanya mau dikejar, meleng dikit sy bisa keseret jatuh di aspal- tenaganya kuat banget (BB > 42 kg) \'pengalaman\' :-)

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.