INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
22 Jul 2013 01:40:59
Robin.Hamonangan
Total Post : 4

puppies herder

salam sejahtera. saya memiliki anjing herder umur 7 bulan, nafsu makan bagus, obat cacing rutin, dan aktif. tapi postur tubuh terlihat kurus. bagaimana solusi untuk membuat anjing saya lebih terlihat berisi.
berat badan anjing saya sekarang 22kg. trimakasih

22 Jul 2013 07:57:03
Thomson
Total Post : 32
Bantu saran ya, dulu saya juga punya herder. Pengalaman saya ;

1. Agar makan bagus dan penyerapan ke tubuh makin baik, sering" diajak olah raga seperti lari pagi dan sore (kalo umur 7 bulan jangan terlalu jauh cukup 3 km/ hari)

2. Ganti dogfood yang cocok dengan anjing anda.

3. Tanyakan ke vet, vitamin enzim agar penyerapan zat makanan bisa maksimal

4. Kalo semua itu tidak membuahkan hasil, coba liat orang tuanya karena gen nya memang tidak bisa gemuk.

5. Tetap sayangi anjing anda apapun hasilnya
22 Jul 2013 20:21:17
Raden.Daru
Total Post : 4
terimakasih bang info nya.
saya suka membawa dia jalan2 setiap harinya 30 smpai 45 menit.
kalau untuk anjing herder berusia 7 bulan apakah normal dengan berat badan 22 kg?
klo dari turunannya sih indukannya berbadan besar.
23 Jul 2013 14:04:51
shiroi05
Total Post : 67
umur 7 bulan itu masih remaja. Masih dalam fase berkembang. Saya nggak tau banyak soal herder, tapi kalau Husky sih umur 7 bulan itu biasanya memang selalu kelihatan kurus dan tinggi semampai dengan kaki yang langsing dan panjang. Memang begitu, nanti juga kalau sudah 2 tahun jadi "normal" sendiri badannya smile
29 Jul 2013 09:39:37
Julia11
Total Post : 9
Saya juga punya herder di rumah ada 2, herder yg pertama usia 2,5 thn postur tubuhnya kekar berotot krn memang sejak puppy nafsu makanya bagus olahraga tangkap bola sehari 3x (halaman sy cukup luas) ... Hanya herder yg ke dua ini usia 10 bln. kasusnya sama, postur tubuhnya agak kurus padahal nafsu makan bagus, DF premium, plus masih ditambah daging dan susu 2x seminggu sbg tambahan, vitamin juga ok, cukup olahraga (lari2 dihalaman luas) .. Badanya tidak sepadat herder sy yg pertama, kalo liat postur indukan jenis herdernya yg bdn besar & berisi .. Saya hanya dgn sabar saja menunggu mungkin setelah usia 1 thn baru keliatan hasilnya mengingat segala upaya sudah dilakukan .. Yang jd penghiburan saya herder ini smart dan mudah di training, teachable, ect ... jadi kita punya masalah yg sama hehehe, sekedar sharing aja ya :-)
29 Jul 2013 12:23:07
Budi.Satria
Total Post : 6
Hi...setahu saya klu anjing msh remaja msh susah ditebak karena pertumbuhan n jgn terlalu gemuk juga karena ga bagus buat kesehatan di juga,saya ada herder umur 2,8th n beberapa rottweiler,mereka mulai terlihat gemuk setelah usia 1th keatas...ya saya sharing pengalaman saya aja....tq

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.