INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
21 Jun 2013 01:10:50
010849
Total Post : 12

Tolong, puppy saya pupny jd lembek.

Saya pnya puppy lab umur 2 bulan. Sewaktu pertama pelihara dikasih DF Best pupies choice gitu, lalu saya beri DF pedigree ( dengan takaran 75% df lama, 25% df ƴäñģ baru hingga df baru sepenuhny). Dia makan 200gr, 3x sehari. Saya selalu ajak dia pup stlh makan. Pupny ga lembek. Nah setelah saya baca dr diskusi ttg kesehatan DF,klo pedigree itu bnyk zat berwarnany, saya coba beralih dengan DF SD ƴäñģ tipe ideal balance. Pupny jd sedikit lembek, saya kira mungkin karna saya terlalu bnyk air saat merendam DFnya. Kmren pgi dkostan malah pup dkandangny, biasanya dia gonggong dlu biar saya antar k rumput dluar. Pupny lembek gitu. Trs saya bawa k rumah ϑαή ​ saya mandikan d pet shop, karna dia kotor. Pas saya ambil d pet shop dia pup dsna ϑαή ​ lembek ada sedikit darahny (merasa malu sama (⌣́_⌣̀) jg sih). Kata pet shop dsana itu wajar karna peralihan DF dr pedigree ke SD. Egh malam jam 11 dia pup encer gitu trs bau bgt ga kyk pas masih DF Pedigree. Saya jd binggung ini. DF ƴäñģ cocok apa ƴɑ kira2? Padahal harga DF SD ƴäñģ ideal balance sgt nyedot uang, secara saya masih mahasiswa. Klo DF pedigree murah (tp katanya ada zat perwarna).
Menurut dog lover bagaimana? Saya minta. Pendapat ϑαή ​ sarannya. Apa lg ƴäñģ punya labs bs lebih memberi masukkan. Trima kasih.

21 Jun 2013 01:16:55
010849
Mau nambahi jg. Puppy saya sering saya ajak k luar gitu. Dia malah makan rumput, saya baca jg di forum, klo makan rumput itu gpp, tp saya takut dia terkena parasit. Gmn ƴɑ̣̇ª caranya agar dia ga makan rumput. Saya takut malah hal" tsb ƴäñģ jg bs menyebabkan pupny jg seperti itu.
21 Jun 2013 08:05:05
010849
Slmat Pagi dog lovers.
Pagi nih saya lihat puppy saya üϑãĥ pup d kandangny lg (lembek), lalu saya bersihkan kandangny,di carpot dia pup lg. Lalu saya ajak jalan, sewaktu jalan tiba" dia muntah gitu, muntahny kyk busa. Saya lsg bawa pulang. Lalu saya beri makan, saya lsg ganti DFnya dengan DF SD ƴäñģ biasa.
Saya mau nanya puppy klo muntah gitu knp ƴɑ̣̇ª?
21 Jun 2013 09:36:00
006737
Total Post : 245
Kalau muntah jangan langsung diberi makan atau minum. Puasakan dulu 4 jam, baru diberi air gula. Saya kalau takaran air gula unt lab saya tidak tahu.
21 Jun 2013 10:20:56
LabsLover
Total Post : 443
200gram 3x sehari terlalu banyak buat Lab umur 2 bulan (bisasanya berat badan ideal umur 8minggu, berkisar 7sd8 kg) Kebanyakan makan bisa menyebabkan pup jd lembek krn tidak semua tercerna. Pub lembek sama sekali tidak ada hubungannya dengan banyaknya air untuk melembekkan dogFood. Coba lihat kalori yg dikandung dogfood yg kamu pakai. Kebanyakan makan juga menyebabkan kegemukan yg berbahaya untuk perkembangan sendi2 kakinya. Large breed jangan sampai kegemukan. Karena sendi kakinya yg belum mature biila diberi beban terlalu berat, bisa menyebabkan kelainan pada saat dia dewasa nanti.

Untuk dogfood dgn kalori sekitar 3500 kCal/kg. Puppy large breed yg sangant aktif dengan berat 10 sd 20kg dan perkiraan berat dewasa sd 40kg cukup 300gram perhari bisa dibagi 3x pemberian masing2 100gram. Atau ikutin aja aturan feeding yg terdapat di kantong dogFood, pilih yg seminimal mungkin. Kl nti kelihatan cenderung kurus, baru ditambah pelan2. Kl cenderung gemuk ya dikurangi pelan2.

Untuk sementara coba kamu puasakan dulu 8 jam lah (tetep minum). Setelah itu beri bubur ayam (daging dada) nda usah banyak2 (pagi dan sore). Siang beri waluh (yg biasa dipake hallowen) setengah genggam aja. Kl emang tidak ada penyakit, sekitar 2 hari nanti pupnya akan baik. Setelah baik, beri lagi dogfood yg dilembekkan dengan takaran yg sesuai.

Hindari dogfood yg ada ingredients:
- By product (meski tidak semua by product jelek).
- Soy, wheat, corn (meski tidak semua wheat dan corn jelek, tergantung proses pembuatannya).
- Perservatives (pengawet).
- Artificial Color & Flavor (pewarna dan perasa kimiawi).

Banyak penyebab puppy mencret dan mutah. Kl dlm 3 hari mutah dan mencret masih berlanjut, langsung ke vet yg bagus, minta dicek darah untuk dicek penyakitnya, kl perlu rontgen dan usg (biayanya lumayan besar).

Sebab2 mencret dan mutah yg umum dan treatmentnya:
- Tidak cocok/alergi dengan jenis protein yg diberikan, misalnya chicken, bisa diganti dengan lamb, atau fish.
- Gejala suatu penyakit, cari dengan cek dengan periksa darah dan enzim2 yg bersangkutan.
- Kebanyakan makan, dikurangi makan dengan takaran yg sesuai.
- Cacingan, lakukan deworming yg rutin.
- Menelan benda asing, dicari dengan rontgen dan usg.

Tp Lab umur 2 bulan dikasi makan 600gram sehari (3x200gram) kebanyakan lho. Sebagai perbandingan:

foto

Yg dikiri namanya Roy (35kg), jantan, 10tahun, makan 350-500gram/hari (2x 175-250gram)
Yg dikanan namanya Molly (20kg), betina, 1tahun, makan 200-250gram/hari (2x 100-125gram)
Last Edited : 10 Jan 2014 15:51:51
22 Jun 2013 00:22:13
010849
Puppy saya sdah tidak muntah lg. Saya üϑãĥ puasakan dia 8 jam sperti ƴäñģ dsarankan.

Klo lihat dr postur tubuhny dia jadi tidak gemuk seperti saat awal saya pelihara badannya jadi terlihat kecil pada pinggangny.

Td sore saya kasih makan DF SD ƴg biasa, trs malamny saya ajak kluar, pupny sdah ga lembek lg, tp bauny ttp sama seperti pup saat dia pakai DF SD yg ideal balance. Mungkin karna DF tsb mengandung zat khusus. Klo cacingan saya rasa ga da, karna saya mengikuti anjuran dr penjual puppyny. Dimana diberikan obat cacing 2 minggu sekali secara berkala dengan kenaikan 0,5 mL. Jadwal minum obat cacingny jg üϑãĥ sesuai dengan jadwal vaksinny. Dimana pemberian obat cacing seminggu sblm di vaksin.

Sayasih pengenny puppy dalam keadaan sehat ϑαή ​ bugar seblm d vaksin, takutny nanti klo setelah d vaksin si puppy drop.

Mau nanya nih om, makan puppy atau anjing dewasa tuh bukannya 25% dr berat badannya?

Saya curiganya puppy saya ini sakit karna makan benda asing. Abisny d tempat kost saya dia suka makanin rumput, tanah atau krikil kecil ƴäñģ ada d tanah.

Cara biar dia tidak makan benda" asing seperti itu bagaimana caranya. Klo cuma pemberian koreksi saja, saya rasa kurang begitu berhasil. Mungking ada tips & saran. Trima kasih.
22 Jun 2013 00:53:06
Regina-D'-Sweet
Total Post : 72
lengkapin vaksinnya dulu (diatas umur 3bulan) baru dilepas di lapangan/rumput apalagi musim ujan begini.
untuk sekarang ini lbh baik dilepas di lantai semen/keramik yg bebas dari benda'' asing/berbahaya seperti sampah, sisa makanan yg ga jelas, cairan desinfektan, dsb....
22 Jun 2013 08:46:57
010849
@labslover : om, untuk waluhny d kukus dulu atau di kasih mentah ja lsg?

Td pagi dia pupny sdah tidak encer lg. Sblm saya kasih makan, saya timbang dulu diany, beratny cuma 7 kg. Umurny 2 bulan 4 hari. Dari DFny tidak ada cantuman besar kalori ƴg terkandung, untuk umur segitu dengan berat badan 7 kg makanny 200-250gr.

@regina : oh gitu ƴɑ, jd bs saja anjing saya terkena parasit.
22 Jun 2013 15:30:00
LabsLover
7kg umur 2bulan termasuk ideal koq.

Supaya ga makan ya dicegah supaya dia nda punya akses kebenda2 yg tidak seharusnya dia makan.
Labku Caesar hobi nelen kanebo. Molly kalau telat dikasi makan, makan rumput sekalian akar dan tanahnya sampe kenyang, kadang makan jepitan jemuran, plastik bekas aqua. Ya di atur barang2nya supaya tidak tergapai ama dia. Nanti kl dah 6bulan baru boleh dikoreksi dengan benar.

Pasti adalah kandungan kalori/kg, soalnya itu angka yg cukup penting. Kl aku lihat di site SD, buat produk puppies df, sekitar 3900 kCal/kg (lebih besar dr df yg saya pakai), jadi cukup 200 sd 250gram/hari, bukan sekali makan segitu lho ya, Tapi itu daily feeding (total makan untuk sehari).

Makan 25% dr berat badannya, kl dia makan home made food, atau barf (bone and raw food, barf jangan dikasi sebelum giginya ganti semua). Makanan alami/makanan basah gitu kandungan airnya lebih dari 60%. Kl dFood kering kan cuma dikit kandungan airnya (ada di listing analysisnya) dikasi 25% dr berat badan ya kebanyakan lah. Dan parahnya Labrador mau dikasi makan berapapun ya dimakan haha..

Kl poo dah baik, dah ga mutah, dan lincah puppynya berarti dah sehat donk. Semoga sukses vaksinnya. grin
24 Jun 2013 09:54:44
LabsLover
Untuk waluh kasi aja mentah, boleh sekalian biji2nya (jangan banyak2), baik untuk mengeliminasi cacing pita.
11 Jul 2013 21:55:49
1CH1K0
Auto Banned
Total Post : 16
@ Om LabsLover: om saya punya anjing mix breed,pom + peking
dia sudah umur 8 bulan,betina,saya kasih makan DF Pedigree Adult,kira-kira takarannya brp ya om?
N.B:Biasanya saya kasih nya 3 sendok sekop gula

Makasih Om

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.