INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
07 Aug 2015 19:17:03
babaindi84
Total Post : 5
Ah buat saya dog food buatan USA dan Eropa gak penting,anda pikirkan kembali masalah pabean(cukai),dan transport dari negaranya menuju kemari,itu dulu kita bicarakan.
Ygkedua, dog dog food,sama seperti makanan org buleq junk food, mereka hidup biasa aja, kenapa bisa begitu,karena rajin olah raga..cuma itu yg penting buat kesehatan..,jadi klw kasih anjing piaraan tu makan,jangan lupa ajak berolah raga,minimal keliling komplex...katanya pecinta anjing,anjingnya rajin di kasih jadwal berjalan atwpun berlari di taman...klw anjingnya banyak diam, ya mau makan apapun tetep penyakitnya banyak..mau ginjal,hati(karena strees),dan lain lain.
Bicaralah sesuai dengan porsi logika, baru bicara lain,klw bicara gengsi karena brand,maaf lain cerita itu ma..buat apa yg mahal klw ad yg murah dan baik.
Majikannya makan makanan yg mengandung formali semua, eh piaraannya makan ya belaga non formalin...apakah pantas di bahas branded segala...
We are economic and healty person,know how to be healt..
Think about that
16 Aug 2015 21:43:44
anjing-dijual144
Total Post : 1
Kl bole tanya ... pupies pom sy unur 9 mngg sy kasi science diet tp bab aga lembek trs .. apa diteruskan lg apa ganti dg pro plan lagi ? Thanks bangets ...ditunggu sekali jwbnya ...
09 Jan 2016 01:03:09
adjojosoegito
Total Post : 12
Dog food sama aja semua.. asal cocok2 an aja sm doginya dan kantong masing2.. mau pedigree sampai orijen.. sama aja (beda di poop nya doang).. secara itu merak2 high end itu baru beredar sekarang2 aja.. anjing sy makan pedigree sehat banget sampai udah tua gini (10th) blm pernah ke vet lg selain vaksin terakhir pas 7th.. yg paling penting dr semua tuh aktivitasnya.. ga usah lebay soal makanan.. analoginya jg seperti bayi yg minum susu sgm sm susu2 import.. secara yg minum sgm juga ga cacat mental tuh.. semua hanya masalah dog ownernya yg baru puas ketika membeli makanan yg mahal u/ anjing keaayangan,
29 Apr 2016 02:07:27
enrouge87
Total Post : 2
Setiap beli dogfood merk baru sebaiknya pelajari bahan2nya di Ingredients List yg tercantum di bungkusnya, atau cari di websitenya.
Pengawet yg harus dihindari: BHA, BHT, Ethoxyquin (vitamin visorbit mengandung Ethoxyquin ini dan sudah DILARANG dijual di luar negeri tetapi di Indonesia masih dijual bahkan di dokter2 hewan sekalipun sick.) Sy tidak tau apakah Royal Canin sudah mengubah bahan pengawetnya tapi terakhir sy check, bahan pengawetnya masih dicantumkan hanya sebagai "Preservatives" tanpa menjelaskan preservative apa. Dan banyak di forum2 Amerika dll menyatakan bahwa Royal Canin sebenarnya memakai preservative BHA dan BHT yg adalah bom waktu karna walaupun murah dan bisa membuat dogfood tahan lama, akan menyebabkan berbagai penyakit kepada anjingnya lama kelamaan seperti kanker, liver, gagal ginjal, dll.
Pedigree juga mengandung BHA.

Pengawet yg alami adalah vitamin e dalam bentuk "mixed tocopherols". Dogfood2 yg memakai bahan pengawet alami ini pasti akan mencantumkan jelas di bungkus dogfoodnya di Ingredients list biasa tertulis seperti ini : "preserved with mixed tocopherols". Citric acid juga suatu bahan alami buat pengawet tetapi resiko bisa menyebabkan Bloat (kembung) yg bisa fatal jika dicampur dengan air. Jadi kalau memakai dogfood yg mengandung citric acid seperti Nutrisource, yg sebenarnya adalah dogfood cukup bagus dan tidak mengandung zat2 yg membahayakan, sebaiknya jangan dicampur air. Rosemary extract juga adalah bahan pengawet alami tetapi kalau dalam dosis terlalu banyak bisa menyebabkan seizure / epilepsy. Jadi Pengawet terbaik adalah vitamin e (mixed tocopherols), dan memang pengawet ini lebih mahal dan hanya bisa membuat dogfood bertahan untuk 1 tahunan. Jadi harus berhati2 menyimpan dogfoodnya, harus tutup rapat bungkusnya atau containernya supaya tidak ada bilatung2 yg memakani dogfood.

Hindari dogfood yg mengandung jagung (corn) dan wheat karna banyak jagung2 dan wheat buangan yg tidak boleh dikonsumsi manusia diolah menjadi dogfood dan jagung2 serta wheat yg sudah jamuran ini mengandung aflatoxin, suatu zat penyebab kanker yg poten.

Sebaiknya 4 ingredients pertama jangan mengandung chicken fat atau fat apapun karna bisa menyebabkan bloat.

Hindari Menadione Vitamin K / Menadione Sodium Bisulfite Complex (Optima, Proplan dan Alpo dogfood mengandung ini) karna bisa menyerang liver dan organ2 tubuh lainnya. Banyak pemilik anjing di forum2 seperti ( http://www.dogforums.com/dog-food-forum/41466-optima-dog-food-kills.html ) dll menyatakan anjing mereka menjadi gagal liver dll karna mengkonsumsi dogfood2 tersebut

Mengenai vitamins/minerals di dogfood: Yg terbaik ada Zinc Proteinate, Copper Proteinate, pokoknya rata2 yg belakangnya "Proteinate" yg terbaik. Chelated jg oke. Yg kurang baik adalah yg belakangnya "Sulfate" dan "Oxide" seperti Zinc Oxide, Copper Sulfate, Zinc Sulfate, karna lebih murah dan tidak begitu bagus effectnya ke usus (kasar ke usus istilahnya) dan bahkan penyerapannya kurang. Bahkan ada article yg menyatakan Zinc Sulfate di suatu experiment menyebabkan tikus2 kanker. Research more and read it for yourself, sy tidak mau terlalu panjang lebar disini hehe. Untuk zat Selenium, yg baik adalah Selenium Yeast dan Selenomethionine, sedangkan Sodium Selenite adalah versi murahnya yg tidak sebagus yg 2 tadi. Masalah Sodium Selenite ialah dosis yg memberikan dampak effektif ke anjing dan dosis yg overdosis dan toxic sangat tipis bedanya. Jadi terkadang takutnya ada human error waktu pembuatan.

Yucca Schidigera Extract banyak dipakai di dogfood karna membuat poopnya tidak bau. Tetapi mengadung Saponin yg bersifat seperti sabun dan anti-nutrisi, menghambat penyerapan nutrisi2.. Kalau dimakan dalam jangka panjang tidak baik.

Recommended Dogfood:
Dogfood yg di Indonesia memakai bahan2 bagus semua sepertinya hanya Acana dan Orijen (kalau ada yg tau merk2 lain pls info yahh smile ). Setelah itu mungkin Holistic Select. Yg terpenting dihindari adalah BHT, BHA, Ethoxiquin, Corn dan Menadione Vitamin K / Menadione Sodium Bisulfite Complex

Tergantung budget, jika ingin yg murah tapi berkualitas:
1) Nutrisource (vitamin2nya organic, daging2nya bagus, mereka punya pabrik sendiri dan laboratorium sendiri sehingga quality control lebih terjamin - tapi ingat jangan campur air jika tidak ingin resiko bloat, karna Nutrisource mengandung citric acid).
2) Eagle Pro
3) Holistic life
4) Regal

Kalau merk2 terkenal lain seperti Taste of The Wild, Canidae, Pinnacle, Wellness, Earthborn Holistic, Blackwood- mereka memakai daging yg bagus dan juga grain free, rata2 bahan2nya acceptable hanya saja memakai vitamin yg murah2 dan inferior (seperti copper sulfate etc) supaya cut cost/ untung lebih gede. Tapi menurut sy masih lebih baik daripada Proplan, Pedigree, Alpo, Royal Canin, dogfood thailand dll.

Well, hope that helps and remember to just read the ingredients carefully first before choosing on a dogfood brand wink Lebih baik memberikan yg terbaik to our pets dan tidak mengambil resiko supaya mereka sehat, tidak menghabiskan biaya ke dokter dan kita juga tidak pusing/ stress.

Pets are valuable members of your family after all. And we should always cherish our loved ones. smile
Last Edited : 29 Apr 2016 02:46:22
05 May 2016 20:44:34
Donald.Duck
Bos saya mw tanya dog food yg bgus buat anjing jenis pug apa ya?
12 Sep 2016 19:15:55
nyomanmahardi
Saya pake df eagle pro buat minipom saya... Saya pilih itu krn kandungan kimia nya yg hampir gak ada.. Begitu sih kata petshop nya... Awalnya saya pake royalcanin tp anjing saya terlihat tear stain.. Dan lumayan banyak yaa ngeluarin air mata.. Kata drh itu krn makanan nya mengandung bahan kimia yg buat anjingnya merasa pedih dimata jd produksi airmatanya lebih banyak. Disarankan ganti dogfood. Makanya saya pake eagle pro.. Dan hasilnya lumayan sih air matanya sdh sedikit sekali keluar.. Jd menurut saya hindari yg bahan kimianya banyak.. Cuma kadang sulit memperkenalkan df baru buat si doggi..yg awalnya doyan merk ini, baru diganti merk itu lgsg gak mau dimakan... Tp perlahan pasti bisa.. Hehehe
Last Edited : 12 Sep 2016 19:18:20
17 Oct 2016 10:39:57
anjing-dijual961
Total Post : 16
Doggy ku GSD umur 10 bulan, selama 3 bualan terakhir saya kasih Nutrisource, pup nya lumayan banyak dan agak becek, terus saya coba iseng ganti ke Meradog Junior 1(protein nya lebih tinggi), pup nya malah jadi lebih sedikit tapi pupnya kadang agak becek juga....padahal kandungan di meradog tidak sebagus dibandingkan Nutrisource ( di Meradog ada kandungan Meize dan Corn Gluten).....sekarang bingung nih...antara Nutrisource atau Meradog ya? mohon advice nya..thanks
Last Edited : 17 Oct 2016 10:42:26
26 Oct 2016 09:40:05
Johannes.Wijaya
Hi semua, salam kenal...saya baru saja punya anjing minipom umur 2bulan, awalnya dikasih makan DF Regal puppy bites, tapi per kemarin pagi tiba2 dia mogok makan...bingung juga apakah dia sakit, bosen atau gimana....pas kebetulan kemarin saya juga coba beli orijen karena sudah coba browsing2 banyak yg bilang orijen bagus....kemarin malam waktu coba dikasih orijen, langsung dimakan dengan lahap dan cepat
tapi pagi ini, kenapa ngga mau makan lagi yah?
untuk pemberian dog food apakah ada ukuran nya? soalnya takut kurang kasih dia kelaperan, kebanyakan makan jadi obesitas...
pls advice yah
04 Dec 2016 02:34:01
anjing-dijual557483
salam.. kl saya biasa untuk mkanan dogi dimasak sendiri... d rumah ada 3 dogy, pitbull, husky, german shepherd, rata2 porsi mkn mereka hampir sama.. mulai dari kecil dari umur 1bln-3bln saya kasi sereal bayi serta susu,,, pertumbuhany lancar dokter jg blg sht malah terlalu sht.. selanjutnya saya buat sup, campurany buncis, kentang, bawang putih, daging(ayam, ceker, babi, ikan tawar, kepala ayam) dan nasi.. apapun ceritanya lebih sehat selalu buat sendiri daripd ada bhn pengawet.. tp kendalany agak repot, tp kl udah hobi, gd kata repot.. semua tergantung kebiasaan.. perilaku dan kesehatan dogy tergantung pada TUAN'nya... slm. GBU
Last Edited : 04 Dec 2016 02:36:05
06 Feb 2017 23:41:46
erikahardiani91
Total Post : 3
Salam..mohon bimbingan..saya newbie yg baru adopt mini cihuahua skrg baru berumur 2bulan 10hari..saya kebingungan untuk mencari Dogfood..dari t4 saya adopt cihuahua ini saya dianjurkan Royal canin..tapi saat saya mau membeli di petshop dan sya tny2 bnyk yg nganjurin Science Diet..nah jdi prtnyaan manakah lebih bagus antara Royal Canin ama Science Diet?
Karena skrg ini anjing saya makan Royal canin lahap banget dan rakus tapi saya merasa Dogfood tsb agak berbau tajam..
Mohon bimbingan sesepuh..
Trims
03 Mar 2017 14:14:57
anjing-dijual503353
@erikahardiani91 Royal Canin ada zat pewarna pastinya, bisa dibaca di bagian ingredients nya, puppy schnauzerku aku ganti dogfood nya ke Orijen, mahal tapi sebaiknya makanan mahal dari pada nanti sakit harus ke rumah sakit mahal. Pup nya bagus, warna coklat tua, padat dan berbentuk (tidak encer)

Link bahan ingredients Orijen : https://www.orijen.ca/foods/dog-food/dry-dog-food/puppy/

@anjing-dijual557483 sebaiknya tidak pakai bawang putih alias tanpa penyedap, karena bawang putih sangat beracun untuk anjing dibanding bawang lainnya. Next time sebaiknya googling dulu untuk bikin homemade dogfood yg benar2 sehat dan aman untuk anjing Anda.

Berikut ini daftar makanan yang tidak boleh diberikan ke anjing

1. alkohol
2. biji apel
3. alpukat
4. makanan bayi
5. tulang yang di masak
6. permen
7. makanan kucing
8. coklat
9. citrus oil
10. kopi
11. cob jagung
12. potongan lemak di daging
13. ikan mentah
14. bawang
15. anggur dan kismis
16. beer
17. Human vitamins
18. Liver (In small amounts, liver is great but avoid feeding too much liver to your dog. Liver contains quite a bit of Vitamin A, which can adversely affect your pup’s muscles and bones)
19. Macadamia Nuts
20. Rokok
21. Milk n Dairy Products
22. jamur
23. Onions and Chives (kucai)
24. Persimmons, Peaches and Plums
25. Xylitol
dan masih ada lagi, selengkapnya kenapa dan akibat yg ditimbulkan oleh daftar makanan diatas, bisa dibaca di source link berikut ini

https://www.caninejournal.com/foods-not-to-feed-dog/

Semoga info diatas bermanfaat untuk Anda sekalian.
07 Mar 2017 00:17:43
erikahardiani91
Total Post : 3
Salam semua..saya mau nanya..puppy saya itu sebelumnya makan RC nah krn bnyk saya baca2 dan review2 yg suda saya lihat bahwa RC krg bagus karena ada bahan pengawet dll lah tuh (maklum newbie gk ngerti). Oleh krn itu saya ganti ke sciense diet. And casenya setelah pindah dogfood skrg puppy krg selera sm Sciense diet pdhl awalny makan nya lahap..sekarang nafsu makan df kurang sampai2 perutnya yg ndut bulet hilang..uda macem kulit nenek2 yg bisa ditarik2 gk padat badannya gegara nafsu makan df krg..kenapa begitu ya?? Ada kah saran? Apakah saya harus kembali ke RC?saya bingung T.T
11 Mar 2017 03:04:15
viorenciahalim
@erikahardiani91 saran aja sih berdasarkan pengalaman, kalo mau ganti makanan sebisa mungkin bertahap. Jd dicampur dulu tambahin makanan penggantinya sedikit2. Soalnya kalo langsung diganti anjingnya ga bakal mau makan apalagi sblmnya dy makan RC yg buat mereka udah kayak makan micin. Kalo anjingku makan paginya aku kasih df malemnya masak sendiri pake ubi/kentang, ayam, wortel, madu, brokoli soalnya dy picky eater, bosenan banget sama df. Kalo dikasi homemade gitu nnti bulet2 gendutnya balik lagi kok smile soalnya kasus kita kurang lebih sama
02 Jun 2017 02:24:31
tambunan.darlest
Ada yg bisa berbagi info mengenai df caesar natural holistic?
09 Jul 2017 14:22:56
jevry.kesuma
Salam smua,minta bantuan rekomendasi DF untuk pug donk,pug saya punya banyak masalah sama kulit dan bulu,bulu nya rontok dan kulit nya ada bagian menghitam
13 Jul 2017 12:59:10
nathanielkelvin15
Optima dog food sama pedigree bagus mana ya ?
12 Mar 2018 16:35:05
bagoes668
Minta sarannya dong,anjing saya rottweiler 2 bulan paling bagus dogfood merek apa?

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.