INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
18 Jun 2013 18:43:37
009569
Total Post : 32

Nanas buat anjing

Hey,saya mau nanya,anjing saya kan suka jilat pup nya sendiri,nah saya pernah baca biar dy ga makan pup nya kasih nanas di makanan nya,apa emg baik nanas buat anjing?
trs yg d ksh d makanan nya, air dari perasan nanas nya aja atau sama buah nanas nya jg?

18 Jun 2013 20:50:30
sien
Total Post : 42
coba kasih vit B1 , punya IPI aja......murah meriah.........
19 Jun 2013 08:08:58
LabsLover
Total Post : 443
Nanas boleh, koq. Kl mau cara alami coba kasi nanas dan labu (yg biasa buat hallowen) potong kecil2 aja sebesar 1x atau 2x dadu buat bantu dia cerna.

Kebiasaan anjing memakan poo sendiri disebut Coprophagia. Coprophagia banyak dibahas di internet.

Happy browsing!
Last Edited : 19 Jun 2013 11:05:34
19 Jun 2013 08:45:02
009569
Total Post : 32
Di potong2 trs d kasih d makanan nya atau gmn?
19 Jun 2013 11:22:10
LabsLover
Total Post : 443
Kl saya dulu saya beri segenggam penuh buat anjing seberat 20kg. Saya berikan siang hari, diluar makan utamanya. Ada juga suplemen khusus untuk menanggulangi Coprophagia, contohnya Exel Deter Coprophagia, banyak dijual di petshop. Beikan sampai behaviornya berubah, kl cuma sebentar nti kl sudah tidak diberikan labu/nanas atau suplemen, makan poo lagi.

Coprophagia disebabkan macam2 koq, penanggulangannya juga bukan cuma dengan pemberian makanan tambahan yg membuat poo nya jd ga enak. Bisa karena dia bosan dikandang terus, atau pencernaannya kurang baik, atau makanan yg diberikan adalah makanan yg susah dia cerna, atau terlalu banyak makan hingga tidak semua tercerna, atau niru2 temennya yg juga Coprophagia, atau liat owner bersihin poo, trus dia niru2 ambil poo tp trus dimakan.

@Sien: Kl penyebab Coprophagianya adalah dietary deficiencies (kekurangan nutrisi, terutama thiamin atau vit B1), pemberian vit B1 adalah cara terbaik mengatasi Coprophagianya. Tp tidak semua Coprophagia disebabkan oleh dietary deficiencies.

Ni salah satu link favoritku yg bahas soal Coprophagia.
http://www.marlischis.com/coprophagia.htm

Kenali penyebabnya kemudian ditanggulangi dengan cara yg sesuai.

Coba googling deh dgn keyword Coprophagia, banyak sekali artikel soal itu. Labradorku dulu ada seekor yg Coprophagia, pemberian suplemen, tidak terlalu banyak menolong. Setelah diperhatikan, kemungkinan besar karena dia bosan dikandang, dan memakai poonya sebagai mainan, dipindah kesana sini, akhirnya kemakan juga, apalagi pas poonya cenderung lembek sick akhirnya aku perhatikan dan catat jam dia poo, sebelum itu aku keluarkan biar poo ditempat tertentu, dan itu jadi kebiasaannya sampai sekarang. Memberinya kegiatan yg cukup setiap pagi dan sore. Dan kebiasaan makan poonya jadi berhenti sampai sekarang silly, meski tanpa tambahan suplemen.
Last Edited : 19 Jun 2013 11:36:19
19 Jun 2013 13:48:27
deeandra.feminggai
Total Post : 110
klo anjing ga makan poo sendiri tapi malah makan poo kucing kenapa ya ?
anjingku shihtzu sekarang 6bulan. dulu klo dia poo dimakan terus, smpe aku jadwalin juga, tiap jamnya poo aku bawa keluar, akhirnya klo poo diluar ga dimakan, tp klo poo didalem rumah dimakan.
tapi skrg uda ga makan poo sendiri malah makan poo kucing, dan itu susah banget ngasih taunya. soalnya dirumah banyak kucing liar gitu. takut ketularan penyakit dari kucing"nya
20 Jun 2013 14:54:43
allaboutdogs
Total Post : 63
Di setrum pake e-collar

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.