INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
13 Jun 2013 20:21:11
Nikita
Total Post : 842

Setelah 'Disuntik Mati', Anjing ini Kembali Hidup dan Berjalan Pulang ke Rumahnya

foto
BEIJING — Satu lagi kisah menakjubkan yang melibatkan seekor anjing terjadi. Seekor anjing gembala Jerman atau herder bernama Zhuang Zhuang membuat kejutan karena "hidup lagi" setelah menjalani eutanasia.

Sebelumnya, Zhuang Zhuang, anjing penjaga di sebuah pabrik di kota Luoyang, Provinsi Henan, China, dibawa ke rumah sakit khusus hewan setelah terluka parah di kakinya.

Setelah upaya mengobati si anjing selama beberapa hari tak membuahkan hasil, dokter hewan dan para pekerja pabrik sepakat satu-satunya cara agar Zhuang Zhuang tak menderita lebih lama adalah dengan cara eutanasia.

Akhirnya, para pekerja meninggalkan Zhuang Zhuang bersama sang dokter di rumah sakit yang berjarak sekitar 12 kilometer dari pabrik.

Namun, di hari yang sama, seorang penjaga pabrik bernama Chen melihat Zhuang Zhuang duduk di luar gerbang pabrik dan terlihat sehat.

"Saya kira seseorang berubah pikiran dan membawa Zhuang Zhuang pulang, lalu saya menyadari bahwa anjing itu pulang sendiri," kata Chen.

Bagaimana Zhuang Zhuang selamat dari eutanasia? Dokter menjelaskan, mereka sudah menyuntikkan obat eutanasia kepada Zhuang Zhuang. Namun, obat itu ternyata gagal bereaksi.

foto
Setelah memberi suntikan, dokter meninggalkan Zhuang Zhuang. Namun, saat mereka kembali untuk memeriksanya, ternyata anjing itu sudah menghilang.

"Saat saya melihatnya kembali, saya menangis," kata Chen.

"Saya tak tahu bagaimana anjing ini, yang tak pernah meninggalkan pabrik, bisa menemukan jalan pulang sejauh 12 kilometer. Dia pasti sangat kesakitan," ujar Chen.

Ketabahan Zhuang Zhuang membuat para pekerja pabrik terharu. Akhirnya, mereka membawa anjing itu ke dokter hewan lain untuk dirawat. Kini kondisi anjing tersebut sudah membaik.

Sumber:
Kompas.com
dogheirs.com

Last Edited : 13 Jun 2013 20:21:34
14 Jun 2013 09:33:45
limyun
Total Post : 4
hiks hiks menyedihkan sad
14 Jun 2013 20:30:58
nina.purnomo.7
Total Post : 6
ANJING YANG HEBAT....
14 Jun 2013 20:48:13
Boy.Diesel
Total Post : 4
Two tumbs up
14 Jun 2013 21:05:41
DyahAyuHandayani
Total Post : 1
Good dog...my heart runs to you...
14 Jun 2013 22:46:38
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
WOW.....I'm speechless and this story drain my tears. Zhuang-zhuang you're so amazing.
15 Jun 2013 16:32:30
Ning.Santji
Total Post : 3
jangan mudah memutuskan euthanasia,apalagi itu hanya penyakit kulit. Kasihan mereka.
17 Jun 2013 00:33:25
ichito
Total Post : 103
Sedih bgt ni... itulah manusia..... terkadang suka bertindak sebagai Tuhan....
17 Jun 2013 11:14:48
krisna443
Total Post : 3
Secara pribadi sh terkesan sekali, tapi lebih bermanfaat lagi memahami makna yang tersirat dari yang "tersurat"........dan pasti masih banyak lagi cerita serupa yang belum terekspose.
05 Feb 2014 00:39:44
Miss.PandaBengkak
Total Post : 78
Anjing selama hidup di pakai "jasa" nya untuk jaga pabrik.. Begitu sakit, baru dengar keterangan dr 1 dokter udah menyerah dan putus asa, trs mengambil keputusn utk suntik mati.. Salut buat zhuang2 yg bs bertahan, andai manusia lbh menghargai n mau berusaha yg terbaik buat hewan peliharaan nya apa lagi hewan tsb udah memberikan "jasa" nya.
27 Feb 2014 16:28:46
Bangsat.Jalanan
Total Post : 1
RESPECT !
01 Mar 2014 12:09:00
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
Hebat bs lolos dr hukuman mati, setahuku cm manusia yg bisa. Zuang2 kayaknya gak berat yah? Kemaren rottie aku lari2an pas talinya di tangan, aku dijotos batang pohon di mata. Salah aku sih, terlalu semangat . Apa boleh buat jodohku justru yang aktif dan berat. Sebenarnya asal kita sayang anjing mereka akan setia selamanya, karena mereka anggap kita segalanya, semacam orang tua. Mereka akan takut di tinggal ke orang asing. Ini masih mending, di texas hanya karena overpopulation anjing2 terlantar di eutanasia, salah satunya 7 ekor anakan lab mix, di suntik mati hanya krn sejam terlambat di jemput penampungan. Ini membuat banyak pencinta binatang marah. kecuali ada yg adopdi, anjing2 di bagian selatan usa itu menunggu suntik mati. Maka itu jgn terlalu senang krn pengen lihat puppy yang cute asal di kawinin. Kecuali untuk meningkatkan kualitas trah. banyak org yg asal adopsi dan beli, pas sadar biaya vaksin rutin, makanan dll, jauh lebih besar dr harga beli di kasih orang laen atau telantarin, sampe sekarang jumlah anjing yg terlantar di jakarta terus meningkat. Tukang ojek cerita siapin karung kalo ketemu anjing di tangkap di jual 25 rb hahaha, omong kosong, di trotoar di blok m dan bintaro banyak yg jual ratusan sampe diatas sejuta. Di toko bagus, berniaga banyak. Jangan beli anjing non stambun, kalo merasa kemahalan artinya gak bakal sanggup urusnya. satu ekor bisa gempor abis duit, kecuali di kasih makanan sisa tuh orang yg bikin anjingnya menderita. Kalo kita gak beli ini, otomatis yg jual berkurang, dengan itu anjing terlantar makin minim. Org yg maunya beli murah, logikanya kalo gak bisa kasih makan di buang atau kasih orang aja, toh gratis atau murah. Anjing toy yg superkecil aja perawatannya mahal di pejaten shelter anjing terlantar terus bertambah, sampe pas aku info ada anjing terlantar di wilayah tertentu bilang biarin aja itu gpp sampe akhirnya blg, bukan gak mau terima udah kepenuhan, yg minta bantuan jauh lebih banyak dr yg mau adopsi. Aku sebenarnya kasihan dan mengerti kenapa dokter susan suka histeris. 300 ekor dulu anjing terlantar di penampungan sekarang gak tahu deh berapa. 5 mati krn parvo, yg laen gak tahu pas banjir pertama dulu. Bayangin 300 ekor anjing berapa duit tuh perawatannya. Contohnya aku aja. Punya satu rottie, salahku di ikat ke pipa pam pas mau di mandiin, di tinggal kurang dr semenit nyariin aku, ketarik patah, uh stress. Pas nuntun maen2 terlalu semangat lari mataku ke jotos batang pohon sampe keluar darah, sampe skrg masih ada darah di dalam bola mata. Kalo bukan aku sayang binatang udah aku hibah hehehe becanda. ini masih diluar vaksin makan olahraga dll. Cape tp resiko kalo punya anjing gitu. Kalo gak siap nanggung resiko yang jangan pelihara. Ada tetanggaku yg anjingnya di colong orang, cm pembantu yg nyariin. anjingnya gigit ban sampe rusak di ikat dihukum, yah kalo dikurung terus bisa dimaklumin. Kalo kerja sibuk dll. kalo aku sih sesempat mungkin perhatiin tiap pulang, kena cacing kutu sih masih mending, kalo kena parvo, hiks angel
23 Apr 2014 10:58:03
Iin.Kusumawati
Total Post : 12
Yg bikin heran... Itu anjing kann bukan hasil tabrakan smp tulang hancur ato gmn.. Kok lgs mo disuntik mati...

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.