INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
01 Jun 2013 12:57:43
Rachael1932003
Total Post : 28

kutu pada anjing

Hai kawan kawan AnDi!Aku mau tanya nih, kalo anjingnya kena kutu gimana yah??
Dikasih obat kutu langsung atau dibawa ke dokter dlu yahhh????
Thanks yaaahhhhh....smile

01 Jun 2013 21:56:05
Darwin.Setia
Total Post : 44
Dibawa ke drh saja,dan biarkan drh yg menentukan,brp dosis dan obat merk apa yg mesti d pakai..
02 Jun 2013 16:38:09
rottie_rottrott
Total Post : 24
dikasih bedak kutu dulu, terus sekitar 15 menit baru dimandiin pake shampoo anti flea and tick,, terus dikeringkan..
mandi in nya seminggu sekali sampe kutu2 nya hilang.. biasanya 2-3 kali an lah..

sebenarnya gak usah dibawa ke dokter hewan juga gak apa2.. penanganan ringan kayak gini mesti kamu bisa..
03 Jun 2013 16:48:48
deeandra.feminggai
Total Post : 110
tergantung jenis kutunya,, kalo kemaren aku yg paing susah dibasmi itu caplak yah, kuat bgt sekalipun sama racun soalnya.
untuk yg ada dibadan anjing aku pakein frontline spot on, 4 hari kemudian dimandiin pake shampoo anti kutu nd badannya aku semprotin pake byticol bru dibilas.
untuk dirumah, stiap 2 hari sekali aku semprotin seluruh rumah pake baygon, nd ngepelnya pake pemutih.
kasur, boneka, sgalamacemnya punya anjing yg bisa jadi tempat kutunya ngumpet aku jemur 2 hari, rendem di bayticol semaleman, trus dicuci biasa.

puji Tuhan sih, skrg uda gaperna keliatan itu caplak, pdhal ktu kemaren smpe lg tiduran aja itu caplak bisa naik" ke tangan, jalan" ditembok segala.
05 Jun 2013 12:22:59
LabsLover
Total Post : 443
Kl udah dikasi Frontline spot, ga perlu lg pake shampoo anti kutu dan bayticol. Terlalu berlebihan grin Sayang uangnya hehe.. Fipronil (kandungan utama Frontline) meresap dlm waktu 48jam dan tinggal dlm kelenjar minyak kulit anjing selama 3 bulan. Selama 3 bulan itu setiap anjing mengeluarkan minyak alami, minyak tersebut akan mengandung Fipronil, dengan kadar yg semakin berkurang hari demi hari. Fipronil akan membunuh semua serangga yg menempel dipermukaan kulit. Selama satu bulan kandungan Fipronil efektif untuk membunuh tick (caplak), setelah sebulan, Fipronil yg keluar bersama minyak tubuh sudah kurang efektif membunuh tick, tp masih bisa membunuh flea (kutu kucing) selama 3 bulan.
Last Edited : 05 Jun 2013 12:24:29
22 Sep 2013 15:32:06
Rachael1932003
Total Post : 28
ok thanks ya

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.