INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
29 May 2013 17:42:33
josephtatontos
Total Post : 1

ADA YANG TAU CARA PENGIRIMAN DOGY DARI BELANDA KE INDONESIA????

Mau tanya nih sama kalia dog lovers, kaka saya beliin bulldog di belanda, tapi saya binggung cara kirim kesini dengan ekspedisi apa atau ada jasa pengiriman khusus binatang? buat kalian yang tau reply diskusi ini yah. Terima kasih.

29 May 2013 22:26:10
Hulk
Total Post : 130
kebetulan saya 2x masukin anjing dr belanda, apakah kamu ikut pulang ke indo? kalo ikut tinggal hand carry aja.
kalo enga ikut pulang, cara paling mudah cari jasa kirim anjing disana, sperti Pet Air atau sejenisnya, lengkapi surat sehat dr vet disana, vaksin dll, bisa ty Pet Air apa saja yg diperlukan, biaya sekitr 500euro
ntr mereka yg urus semuanya. penerbangan dengan pesawat KLM

untuk di indo, hrs lengkapi dokumen impor hewan dan begitu mendarat di indo ntr dikarantina 2 minggu. kalo mau gampang bisa suruh jasa tranportasi hewan yg ada di indo. jadi segala urusan di indo , mereka yg urus, kita tinggal siapin duit dan tau beres saja.
22 Jul 2013 11:34:54
011193
Total Post : 4
Mo nyumbang pendapat nih.. Maaf, sy blom pernh tau carax, TAPI kalo menurut sy sih, kalo memang anjingx sdh nyaman di belanda, mending JANGAN DIKIRIM ke Indonesia. Negeri ini neraka bwt mrk. Kalopun kita bsa menjamin keamanan dan kelangsungan hidup mrk, tetap aja oleh mrk tdk akan mendapatkan kasih sayang dari lingkungan.
12 May 2014 16:01:17
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
aduh ongkirnya lebih mahal dari harga anjingnya smile. iya sih @011193 ada benarnya. Kalo gak terpaksa mending beli aja. aku kenal breeder french/english bulldog di solo, show quality, harga dari 8 sampe 15 juta
@011193 ada benarnya, tapi gak semua org di indo begitu. kalo di pedalaman bukan di kota2 besar mungkin, atau lingkungan yg mayoritas anti anjing. Bukan cuma negri ini, mayoritas2 negara2 laen juga gitu, beda kebudayaan, kemampuan, wawasan dan cara mikir. edukasi paling penting. buktinya di us aja overpupulation di negara2 bagian tengah anjing tanpa pemilik masuk penampungan dan nunggu adposi kalo gak di eutanasia. Jadi semua balik ke orangnya. kalo beneran peduli, tahu apa yg terbaik buat apapun yang mau di pelihara silahkan aja.
Last Edited : 22 Aug 2014 13:35:17

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.