INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
29 Jan 2013 08:51:30
Shmily.Layarda
Total Post : 5

makanan pendamping dogfood

hai smua nya, sy ingin tny nich oleh smua pakar disini, sy punya anjing jenis minipom usia skarang 8 bulan tapi dr pertama sy adopt ampe sekarang susah sekali makannya... makan cih makan cm sedikit ampe tubuhnya kurus. upaya ganti2 merek dogfood jg udh sy cb, skrg sy pk proplan tp msh ga berguna byk. sy mau cb ksh makanan manusia, sekiranya apa ya yg baik untuk diberikan ke makanan anjing sy sebagai pendamping dogfood nya, dgn maksud siapa tau bisa meningkatkan nafsu makannya. sebelumnya terima kasih ya....

29 Jan 2013 13:45:26
CWW_Ming
Total Post : 22
Saya juga masih newbie tapi saya pikir mungkin pom-nya sedang sakit? Atau sedang terserang parasit seperti kutu/cacing? Coba dibawa ke Drh dulu untuk dicek apakah sedang sakit atau sehat.
Kalau ternyata sehat, saya sih lebih memilih coba berikan multivitamin seperti Imboost untuk meningkatkan daya tahan tubuh dan nafsu makan. Bisa juga ditambahkan madu atau minyak jagung ke dog foodnya. Atau mungkin bisa mencampur dogfood dengan Nutriplusgel atau DF basah.
Makanan manusia rasanya kok lebih baik jangan pernah diberikan kepada anjing.
29 Jan 2013 20:40:39
Hulk
Total Post : 130
penyebab ga napsu makan banyak..ada krn masalah organ tubuh, ada juga karena habit

kalo organ tubuh bisa krn masalah pembengkakan ginjal atau lever, sehingga menekan diafragma.
perhatiin juga mulutnya apakah liur kering dan gusi, lidah pucat. ..kalo mau tau pasti krn penyakit dlm mesti bawa ke vet untuk usg atau rontgen.

untuk sementara :
coba kasih obat pronicy 4, beli diapotik, 1 tab untuk 10kg bb...kasih sesudah makan sehari 1, selama max 7hr
30 Jan 2013 09:08:47
LabsLover
Total Post : 443
Madu baik untuk anjing dewasa, tapi tidak baik untuk puppies. Madu mengandung spora botulism yg dapat ditoleransi atau diatasi oleh anjing dewasa, tp tidak baik untuk puppies yg sistem imunenya belum mature.
Last Edited : 30 Jan 2013 09:09:05

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.