INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
17 Sep 2017 06:33:12
derick.santoso
Total Post : 1

Pleasee help, need advice untuk minipom saya!

Hallo all,
Sy domisili di semarang, sy ada mslh dengan puppies saya, minipom usia 1 tahun, cew, hope namanya.

Awal masalah ketika di bulan mei kemarin, hope muntah di pagi hari berwarna kuning, saya lsg bawa ke drh di smrg, daerah kumudasmoro. Dr pihak dokter memberikan suntikan dan bbrp obat2 an. Kira2 2mggu kemudian sy dtg lagi ke klinik tsb dengan niatan vaksin ke 2. Saat akan vaksin dokter cek suhu tubuh hope dan suhu nya menunjukan 40derajat, dokter kembali memberikan obat2 an. 2 minggu kemudian sy dtg lg ke klinik tsb untuk vaksin dan suhu tubuhnya pun masih sama 40derajat. Dokter menyarankan untuk cek darah, selepas dilakukan cek darah ternyata semua kandungan kadar darah hope memang dlm batas kurang. Diberikan obat2 an kembali, dan disuruh dtg lagi saat obat habis. Ketika sy dtg lg dan dicek suhu nya ternyata blm menunjukan perbaikan dan dilakukan cek darah lg oleh dokter. Selepas cek darah ke 2 dokter mengatakan, komposisi darah hope masih sama spt cek pertama dan Drh tsb membuat statement bahwa hope mempunyai kelainan genetik / immunodeficiency. Tanpa ada solusi atau langkah medis apapub yg mgkn bs sy tempuh, sy pulang dengan perasaan campur aduk. Hope diberikan suntikan vitamin dan sirup stimulan(emboss force). Tidak berhenti sampai disana, hari demi hari dijalani, hope blm membaik dan sempat muntah air liur yg bercampur sedikit gumpalan darah. Sy bawa ke drh lain di smg dan di cek kimia darah nya, drh berkesimpulan bahwa hope terkena parasit darah, ada sedikit gangguan di hati nya, diberikan cairan infus dan bbrp obat2 an. Sejalan pengobatan tsb hope mulai membaik dan terakhir kali sy cek ke drh jg dokter mengatakan perkembangan yg baik. Hanya saja keluhan saya hope masih seperti mual/ batuk2 mau muntah saat dia terlalu senang/ banyak bergerak. Tp belakangan memang hope tidak pernah memuntahkan apapun meskipun dia dalam sehari seringkali 3 kali batuk2 seperti tercekik dan ingin memuntahkan sesuatu. Di lain sisi di sisi dekat kelamin hope muncul bintik merah dan sedikit ada nanah, bentuknya semacam jerawat. Telinga bag dalam juga memerah muda, di ruas kaki pun sama. Dan hope seringkali merasa gatal di bag tsb yg berdampak sering nya dijilati bag2 tsb. At last, saya mohon kiranya para dog lover kalau ada langkah yg bs sy tempuh/advice supaya hope bisa sepenuhnya sehat kembali. Sy hanya ingin dia sehat kembali, harus kemana dan analisa apa supaya sy bs mengetahui dengan tepat dan pasti untuk pengobatan hope selanjut nya. Lot thank you before, in the name of hope also, please help my hope all!

21 Sep 2017 14:28:29
christinewisye
Total Post : 1
Buat pom ku hope. Coba bawa ke jakarta atau bandung yang dokter hewan lebih banyak pilihan dan lebih canggih. Saya prihatin dengan hope. Sy juga punya anjing pom. Kalau mau ke bandung atau jakarta, sy akan coba cari kan dokter yg terbaik untuk hope. Bertahan dan sembuh ya hope
06 Oct 2017 00:37:37
arisnawulandari2
Total Post : 4
Jakarta di dokter cucu sunter itu bgs. Coba liat ig animal hope christian joupale kalo gasalah, dia bnyak nemuin kasus parasit darah dan sembuh total. Biasanya dia share gimana dia cara ngerawat anjing yg sakit

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.