INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
15 Nov 2016 00:16:39
noelmaltese
Total Post : 3

Maltese suka susah dielus kepalanya

Jadi saya baru adopt maltese puppy baru umur 2bln, jadi setiap saya mau elus kepalanya dy cenderung takut sampai nekuk kepala ampe kelantai / mundur kebelkg, itu kenapa yah? Apa pernah mengalami trauma? Jadi dy ketakutan itu? Apa bisa diobati tingkah seperti itu ya

20 Nov 2016 21:02:03
cunitocumi
Total Post : 70
Biasanya krn trauma. Tp bisa jg krn ada gangguan di telinga, coba periksa telinganya apa ada kotoran atau kutu telinga. Kalo telinga normal semua, kemungkinan trauma krn di pukul atau sebagainya. Di ajak main aja, tp anjingnya di lepas di lokasi yang terisolir hanya ada anda dan si maltase. Kita duduk diem aja biar dia samperin kekita, kalo di tunggu agak lama dia gak samperin jg, ajak main dengan bola, tulang2an, boneka2an, dan sebagainya,,,pelan2 aja,,,biasanya agak lama kalo tipe yang kena trauma. Soalnya bully saya aja yang di beli di petshop krn kondisinya sakit fisik dan psikis, butuh waktu 6 bulan lebih untuk dia nyaman ama saya, walau kadang gemetaran seluruh tubuhnya masih suka datang. Kalo masih puppy bisa lebih cepat, di telatenin aja,,,ajak main. Kalo ada orang sekitar yang memperlakukan maltasenya gak baik,,,langsung tegur orangnya atau anjingnya di jauhkan biar gak tambah trauma.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.