INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
18 Mar 2016 11:49:42
020323
Total Post : 5

Anjing saya mati kena lepto, rencana beli anjing baru

Para dog lovers, aku mnta bantuan pengalamannya. Anjingku yg dulu mati kena penyakit lepto. Kata drh aku gak boleh punya anjing dulu selama 3 bulan di rumah. Supaya virusnya hilang dulu. Nah aku mau pindah kota nih di Bandung. Lalu rencana mau beli anjing baru, masalah gak jika anjing barunya pakai barang2 bekas anjingku yang mati? Aku udah bersihin semuanya sih mastiin gak ada yg bekas anjing lamaku. Apakah aman untuk anjing baruku? Aku gak mau punya anjing baru trs mati. Mohon bantuannya ya jika ada yang berpengalaman smile

18 Mar 2016 12:35:13
020007
Total Post : 10
Barang2nya apa ya? Kalau bisa dibersihkannya pakai Disinfektan (bisa pakai pemutih pakaian)
18 Mar 2016 14:33:19
020323
Total Post : 5
Barangnya kaya tempat tidur, tempat makan, tempat minum, mainan gigit2an dan kandang. Pakai pemutih pakaian bisa untuk disinfektan ya, biasanya pakai merk apa? Atau semua pemutih pakaian?
23 Mar 2016 22:12:14
020007
Total Post : 10
Cari dan lihat aja di Botolnya biasanya ada tulisan disinfektan. Saya biasa pakai Bayclin. Kalau kandang, tempat makan dan minum maybe masih bsa diselamatkan tp kalau t4 tidur dan mainan gigit2an lebih baik jangan deh. Tempat makan dan minum kayanya disirem air panas juga bisa tuh mati Virusnya..
06 May 2016 11:57:16
LabsLover
Total Post : 443
Leptosoirosis bukan disebabkan oleh virus tp oleh bakteri leptospira (ada banyak varian). Bakteri ini sangat tergantung pada air dan langsung mati di permukaan yg kering. Mereka senang berada di air tergenang, lumpur atau tanah liat yg basah. Bisa dibasmi dengan mudah dgn disinfektan umum. Barang2 dogi lama yg kena lepto dijemur aja, pasti bersih dr lepto, bisa dipakai lg dgn aman. Tapi apa benar dogi lama meninggal karena lepto (biasanya ditandai dengan kerusakan hati dan/atau ginjal)?, Kadang kerusakan hati/ginjal bisa terjadi karena sebab lain. Satu2nya cara harus test di lab, apa yg menjadi penyebab kematian si anjing. Jadi pencegahan terbaik bisa dilakukan. Banyak dokter hewan yg benar2 hebat, tp lebih banyak yg asal2an saja. Cari dokter yg baik, dan memelihara dogie. Dokter lulusan baru, cuma dpt teori 1 a 2 semester soal dogie, dan peliharanya kucing atau ayam, kadang suka sembarangan. Sayangnya dokter2 seperti ini tidak dapat dituntut bila melakukan malapraktek, karena yg diobati hanya sekedar dogie (dlm benak banyak orang).

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.