INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
18 Mar 2014 10:55:57
newlitter
Total Post : 28

Testis Anak Anjing Tidak Turun (Cryptorchismus)

Belum lama ini saya mengadopsi anakan anjing Toy Poodle mix Shih Tzu, jantan..
Sekarang per 18 Maret 2014 umurnya hampir 10 minggu (2 bulan setengah).

Setelah saya perhatikan, tidak kelihatan indikasi testisnya keluar/turun.
Saya baca-baca katanya biasanya testis akan turun penuh dalam waktu 2 bulan, tapi memang ada kasus sampai dengan 4 bulan baru turun. Tapi pada kasus anakan anjing saya, sampai tadi pagi saya cek, masih belum ada tanda-tanda testisnya mau turun.. Jujur aja saya mulai cemas, langsung kepikiran ke depannya harus dioperasi pengangkatan testis untuk menghindari kanker.. cwy

Mohon bantuannya teman-teman..

Thx in advance.

19 Mar 2014 10:56:54
thrivena
Total Post : 78
tosss !!! saya udah umur 8 bulan tidak turun....mao dioperasi nanti akhir maret ini...ga bs berbuat apa-apa...uda bawaan dr lahir...tp jgn dsesali yah...tetep sayang doggymuuu walaupun dia cacat...okei....sy jg makin sayang doggy saya sejak tau dia cacat....hehehhe...
19 Mar 2014 11:06:13
newlitter
Total Post : 28
@thrivena ga akan disesali, karena emang ga ada rencana mau breeding.. hehe..
cuma kasian aja liatnya.. btw, punyamu anjing apa?
21 Mar 2014 11:44:32
ChOcCoLaTTe
Total Post : 21
jenis yorkshire tuh anjing nya thrivena..
betewe kalo di steril itu yg diangkat testis nya yah???
kek nya pengen steril pjantan jg nih
21 Mar 2014 13:49:09
thrivena
@ chocolatte : kaya dia mao ajee sama betinamu yang makannya maruk kaya gentong...heheheheh...muach muach....
24 Mar 2014 07:04:53
irena.hidajat
Total Post : 45
Sama.saya jg punya toy poodle ga turun 1testisnya.dah umur 3 thn.yg 1nya minpin.ga turun jg.malah umurnya panjang.pas mati kmrn umurnya 15 tahun.pernah kecolongan kawin sekali n anaknya normal
24 Mar 2014 08:44:37
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
masa sih kalo testis gak turun bisa kanker?
@ChOcCoLaTTe kayaknya sih gak harus. Kalo manusia di stril di ikat/dipotong saluran vas diferensianya (bener gak spelling diferensia?), mungkin jg sih diangkat testisnya, aku sih belum pernah ngalamin, cm komen aja smile
25 Mar 2014 14:00:42
thrivena
bukan kanker seh ktnya...tumor....soalnya testisnya ga turun mungkin ada di perut, dimana letaknya di tempat yang tidak seharusnya....
@irena klo turun 1 memang masi bisa menghasilkan keturunan....klo tidak turun sama sekali seperti doggy saya, kemungkinan punya keturunan 1 banding 1000....

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.