INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
19 Oct 2016 02:30:17
viorenciahalim
Total Post : 2
Halo, aku juga skrg tinggal sama puppy labrador. Emang hal yg wajar kok kalo dy hyperaktif, tp kalo udah sampe gigit kita harus kita ajarin kata NO, lepasin tangan kita dr gigitannya, trus jngan main sama dy dulu sampe 15-30 menit. Ulangin terus sampe akhirnya dy ngerti, harus extra sabar sih memang hehe. Kalo dy makan poopnya sendiri kadang2 bisa karna stress, atau poopnya masih ada bau makanan hasil pencernaan dy. Sekali lagi, ajarin kata NO dngan suara agak keras (tp jgn pernah main fisik ya). Nanti lama2 dy ngerti mana yg boleh mana yg engga. Skrg labs aku baru umur 2 bulan dan udah ngerti NO, tempat dy boleh poopee dan jam makan dy, semuanya cuma butuh kesabaran kita ajarin dy aja.
Sering2 nonton youtube buat train your puppy juga, itu bantu aku banget buat nanganin labs yg super aktif dalam gigit. Awalnya aku juga sering digigit sampe hampir berdarah. Skrg tiap dy gigit trus aku bilang NO udah langsung ngerti. Inget, jangan pake kekerasan ya smile
Kalo buat ajarin poo and pee aku sih awalnya juga lumayan kewalahan. Tp skrg tiap dy abis makan and minum aku langsung bawa dy ke tmpt dy boleh poopee misalnya wc atau garasi, begitu terus setiap hari. Aku ga kasih dy ke tempat lain. Aku ajarin lumayan lama sampe 1 bulan dan skrg baru mulai tau tempat dimana dy boleh poo pee.
Kalo untuk atur makanan puppy itu paling penting. Semua anjing ga boleh kegemukan. Harus kasih makan teratur misal pagi makan, siang minum susu, malem makan. Dan porsinya dibatasin. Karna memang kalo puppy itu ga ngerti kenyang, jd kalau kita kasih ya pasti bakal dy makan. Dy gonggong terus bukan karna selalu lapar, kalo kita ajak main kayak kejar2an atau main bola juga dy anteng kok. Jd pelan2 diatur aja pola makannya supaya puppy kita ga kegemukan.
Kalo pake kalung gitu juga awalnya puppy aku ga suka, digaruk terus karena risih. Cuma aku tetep ga copotin biar dy terbiasa. Aku cuma copotin pas dy mau tidur aja, skrg dy udah ga garuk2 esktrim kayak sebelumnya lagi smile yg penting jngan terlalu ketat dipakenya yaa, di cek terus setiap hari, ukur kira2 dilonggarin sampe muat 2 jari kita karna puppy labs cepet banget tumbuhnya
28 Dec 2016 20:08:25
kslameth
Total Post : 1
Mau tanya nih, utk membuat kandang terbuka lab dewasa, perlu tinggi berapa supaya tidak bisa dilompati? Thanks
30 Apr 2017 20:02:36
ridhoanharahap18
Menurut bapak bagusan mana ya antara herder / malinois ? Terimakasih
13 May 2017 09:26:00
tasyapaladang123
bagaimana cara ngelatih anjing labrador agar dia ngerti dan ga menggigit lagi mohon solusinya

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.