INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
29 Aug 2013 17:27:52
deeandra.feminggai
Total Post : 110

porsi raw food

mau tany untuk anjing shihtzu berat -+ 4,5kg dan beagle 11kg, berapa banyak ya porsi yg rawfood yg harus dikasih ?
saya biasa kasih daging sapi kira" aja, nd kalo daging ayam yg shihtzu saya kasih 1 chicken drum stick klo yg beagle full 1 paha.
sbnernya untuk ngasih raw cukup ato kurang ato kelebihan porsinya diliat dari mana ?

trus gimana caranya ngitung berat badan anjing obesitas ato engga ?
krn shihtzuku jenis yg mini, ga terlalu gendut tp berat bgt kayany untuk ukuran badanny nd kulit punggungnya bisa dicubit kaya gendong kucing, dia ga sakit.
apa itu kegemukan ?

29 Aug 2013 18:22:32
Hulk
Total Post : 130
kalo kamu ngitung dan melihat badan kamu gemuk atau tidak gimana, untuk tau kamu obesitas apa engga?
berapa porsi makan ideal kamu supaya kamu ga kegemukan atau kekurusan?
29 Aug 2013 19:34:33
deeandra.feminggai
ini mksdnya nanya ato ngasih tau ya ??

perhitungan berat badan ideal manusia kan udah jelas, saya rasa semua juga tau gimana cara ngitung berat badan ideal (normal, bukan body builder)
soal porsi mkan manusia g kan tergntung selera, org ngambil sendiri kan org pasti tau porsinya semana.
masalahnya anjing sama org kan beda,, kalo mau disamain sama org, manusia berat badan 4kg sama dg bayi 1bulan. lah anjing ?

itu loh yg saya tany...
29 Aug 2013 20:49:35
Hulk
Total Post : 130
ya iyalah manusia ma anjing beda.. tapi intinya pergunakan logika dalam berpikir.
gampang toh sebenrnya..dgn logika , saya rasa kamu akan tau jawabannya dgn sendirinya.

lagiankan anjing kamu, hrsnya kamu yg tau persis. aktifitas si guguk gimana, gimana badan si anjing kalo di pegang dll...dari situ kan ketauan..soalnya ga ada patokan yg pasti berapa byk makanan yg hrs di berikan, krn tiap anjing beda, demikian juga manusia. Byk hal yg mempengaruhi..diantara..aktifitas, ukuran anjing, metabolisme, asupan gizi dll.

itulah kenapa saya bilang pergunakan logika dlm berpikir...simpulkan sendiri, sebab kamu yg tau persis ttg anjing kamu.

gituloh smile
29 Aug 2013 21:02:51
gabriela.nathania.33
Total Post : 62
Yang saya tau soal raw food, bisanya dibilang dengan takaran 3% dari berat anjing per harinya. Misalnya untuk yang brtnya 4,5 kg ya di kasih +- 140 gram per hari, yang 11 kg ya +-330 gram per hari. Tapi semua itu kan cuma kisaran, tergantung anjingnya. Kl anjingku suka gerak, jadi dia juga suka makan juga.
29 Aug 2013 21:28:44
deeandra.feminggai
@hulk:
yaa saya tau, kalo pikir buat saya yg saya kasi ya uda bener. tapi ada yg berpengalaman kasi labsny yg 20kg lebih yg artinya 4x berat shihtzu saya porsi makan yg gajauh beda sm yg kasi buat shihtzu saya.
untuk anjing saya, saya gamau cuma kira" kalo emang ada perhitungan pastinya.
manusia jg kan ada porsi standartnya dg asumsi "kegiatan harian sama", beda sm yg kuli ato body builder ato atlet yg kerja hariannya keras. nah yg standart itu yg gimana.

@gabriela.nathania.33:
thank you... btw 3% itu termaksud berat tulang dimakanan ato cuma daging aja ya ?
31 Aug 2013 11:27:48
bruno_the_dachshund
Total Post : 18
80%daging10%jeroan10%tulang
02 Sep 2013 19:37:27
LabsLover
Total Post : 443
Semua makanan yg diberikan, kira2 3% dari berat badan. Terus baru dilihat hasilnya, kalau kegemukan dikurangi kalu kurus ya ditambahi hehe.. Kl anjing bulu pendek, kurus gemuknya bisa dilihat dr tulang rusuk. Tidak boleh kelihatan tp mudah diraba. Kl anjing bulu panjang ga tau deh.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.