INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
27 Aug 2013 08:24:21
opie1
Total Post : 1

Please Help. pomp ku berisik...

Mohon sarannya..Gan...anjing pom ku berisik terus setiap subuh ikutan begadang deh..., padahal pagi dan sore hari sudah di ajak jalan jalan biar kecapekan . Ada saran obat apa yang boleh di kasi agar bisa tidur sampe pagi?..

27 Aug 2013 08:43:40
Birkoff
Total Post : 34
Belum bisa membantu kamu, tapi problem saya hampir sama, bedanya jika saya lari pagi/sore keliling komplek, dia berisik ga selesai2 sampe saya balik ke rumah, seperti mau ikutan, tapi pas balik ga berisik lagi.

Kalau pergi ditinggalin bawa mobil bukan lari, ga berisik. hehehe....

Padahal sudah kamu ajak jalan ya tiap hari, Semoga teman-teman dog lover bisa membantu...
27 Aug 2013 08:48:09
Darwin.Setia
Total Post : 44
Baygon aja...
Kl ditanya srius sy jwb sesrius sy..krn pom tu emank anjing berisik LOL..

Nb: jgn pelihara anjing ras kalo blm mengerti background anjing tsb!
27 Aug 2013 18:43:10
006737
Total Post : 245
Pom memang berisik... diberi teman kadang bisa membantu. Tapi kadang ngak ngefek
Sebetulnya ngak semuanya. Dirumah saya ada belasan pom ngak semua ribut. Ribut 5 ekor saja... kalau udah diatas 2 tahun baru lebih tenang.
Kalau terpaksa bawa tidur di kamar .
27 Aug 2013 18:56:35
sien
Total Post : 42
pom kan emang berisik
29 Aug 2013 10:51:41
therockalfa
Total Post : 23
syukurlah pom gue adem2 aja di rumah
29 Aug 2013 18:25:40
Hulk
Total Post : 130
banyak orang beli anjing asal liat penampilan luarnya atau ikut2an yg sedang ngetrend, tanpa mau mempelajari terlebih dahulu breed standardnya, type yg sperti apa anjing tsb.
31 Aug 2013 22:46:51
011755
Total Post : 7
POM emang pada dasarnya berisik dan bawel gan.
tapi coba nempatin dia ditempat yg agak adem gan, atw ruangan yg berAC, itu akan membantu.
karna suhu dingin buat POM malas beraktifitas, biasanya cuma mau tidur aja.
saya punya 3 ekor pom, dan brisiknya minta ampun, tpi setiap masuk kedalam ruangan berAC atw gak lari kebawah pohon dihalaman dpan rumah trus dihembus angin pasti langsung pengen tidur aja, diajak main pun ogah''an..
mudah"an bukan cuma anjing saya yg bisa kek gini.. hehehehe..
semoga bermanfaat gan..

salam DOG LOVER
01 Sep 2013 19:39:31
ShiPopo
Total Post : 9
Pomq biasa aja,gak berisik"amat,,
Emg siie pom type anjing yg aktif+berisik,,
Byasanya suka dimanja buat dy berisik,,
jdi bawaannya pngen kluar dri kandang terus deh..
02 Sep 2013 02:31:40
T.Susanto
Total Post : 5
Ajari untuk mengerti kata "tidak" alias "no". Maaf kalau saya agak kasar/keras. Kalau berisik saya bilang "No" tetap berisik maka saya pukul. Lama2 dia tobat. Itu seperti melatih anak untuk mengerti sopan santun.

Tapi pasti ada penyebab gonggongannya.
Sebagian anjing berisik karena lingkungan. Anjing merasa tidak nyaman.
Misalnya dekat tempat yang aktif. Coba pindahkan ketempat yang lebih tenang.
Atau terlalu sepi dia membutuhkan teman.
Atau pembawaan? Yah kalo pembawaan coba lakukan seperti yg saya lakukan, mungkin dapat mengurangi.

Apa yang anda lakukan kalau dia mengonggong saat subuh?
Misalnya dia minta keluar. Maka coba untuk tidak meladeni. Sehingga dia mengerti bahwa gonggongannya tidak ada gunanya.
Tapi dalam merespon sesuatu Pom yah gampang gonggong.

Pokoknya anda yang mengatur bukan Pom anda yang mengatur.
02 Sep 2013 06:29:11
mikaelaeva
Total Post : 2
Hai hai... Pom sy juga kemasuk berisik, sampe pernah diusir dari kost akibat gonggongannya. Gong2nya parah! Bisa sampe 1 jam gak berenti, akibat gelisah dan gak mau ditinggal sy. Akhirnya sy coba beli brongsong, pake sekali, trus akhirnya selebihnya cuma untuk takut2in dia aja. Atau kadang sy juga suka pakein moncongnya pake karet gelang, tp karet gelangnya jgn yg terlalu ketat. Pakein jgn terlalu lama, trus sifatnya hanya untuk takut2in dia aja. pas dia gong2 gak kontrol, ambil brongsong / karet, tunjukin ke dia, nah dia pasti diem deh. Trus kitanya juga harus tegas sama dia. Supaya dia respect kita dan tau siapa tuannya. Coba sering nonton cesar milan deh, aku bnyk belajar dr dia, dan ampuh loh. Pom aku kemasuk bermasalah karena terlalu dimanjain dari kecil. Tapi sekrang better. Kl ditinggal sendiri kerja gak gelisah, gak gonggong, rela masuk kandang sendiri. semoga berhasilllll
07 Sep 2013 01:01:39
angelica.kenel
Total Post : 4
gw adem2 aja dirumah gw pom indukan ada hampir 50 ekor belom lagi anakan2. tergantung dari cara u atur tu anjing.
11 Oct 2013 16:05:18
fery.sentosa
Total Post : 1
intinya semua anjing harus dilatih disiplin... apa yg boleh dia lakukan apa yg tidak boleh harus didisiplinkan... saya punya minipom sama sekali tidak berisik... krn setiap dia menggonggong yg tidak semestinya selalu saya tegur dengan tegas... tidak perlu teriak tapi cukup dgn menyentuhnya dgn jari atau dengan kata sstttt sambil menunjuk kearah dia tapi dengan sikap yg tegas dan energy yg tegas... setelah dipraktekkan bbrp kali maka anjing akan mengerti apa yg boleh dia lakukan apa yg tidak...

Anjing yg nakal semua karena salah didik... terlalu dimanja... diperlakukan seperti manusia sehingga dia merasa dia lah sang raja dan kita pengikutnya... jika anda tegas dan disiplin maka yg terjadi kita lah yg jd raja dan anjing pengikut kita.. sehingga dia nurut sama kita...

Saran dari Mikalaeva cukup bagus... jika anda berlangganan tv berbayar seperti indovision dll coba cari channel national geograpic serial dog whisperer cesar milan... dia menunjukkan bagaimana sebenarnya kita mesti bersikap dan mendidik anjing yg benar sehingga anjing menjadi baik dan penurut... selamat mencoba...

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.