INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
25 Jul 2013 17:43:04
011360
Total Post : 3

Pengenalan collar pada anjing dewasa

Saya ingin meminta sedikit pncerahan seputar penggunaan collar dan leash
saya memiliki seekor anjing penjaga yg dipelihara d outdoor , dan pmakaian collar pertama kali dilakukan pada saat ia msh berumur beberapa bulan dan ketika itu ia menolak untuk berjalan (nervous) dan terus menjerit ketakutan..
dan sejak saat itu saya tidak lagi mengenalkan leash dan collar dengan baik hingga saat ini berumur 2 tahun lebih..
gmn cara yg tepat untuk mengenalkan kedua benda tsb ketika anjing telah benar" tidak terbiasa untuk menggunakannya.. apa pengenalan ini justru akan menimbulkan trauma ?
Thanks ~

25 Jul 2013 18:43:31
allaboutdogs
Total Post : 63
Ane coba yaa, sebaiknya kalo dia takut kt sebagai owner harus mengajarkan dogi untuk menghadapi rasa takutnya. Terlebih dogi penjaga. Maap, gimana mau jaga rumah kalau sm collar aja nangis wink
Sekedar saran mungkin bisa asosiasikan leash atau collar dengan sesuatu yg dia sukai seperti treat atau toy. Jadi dogi belajar bahwa leash/collar bukan sesuatu yg harus ditakutkan. Tetapi sesuatu yg menyenangkan (positif reinforcement) dunno bs berhasil atau tidak. soal ane gak lihat dogi ts.

Salam
25 Jul 2013 19:26:47
011360
Gguk'a mix ukuran medium n slama ini ga ada masalah krna sudah terbiasa kluar masuk kandang d jam" trtentu.. cmn saya rasa kasihan krna ruang gerak yg terbatas, pengen rasa'a bawa dia jln" kluar bwt buang energi
hrus'a d sosialisasikan dgn bnar wktu msh puppie, jd baiknya gmn biar dia ga takut n berontak ?
apa lngsung coba d pakaikan saja ? cmn ane takut nanti dia malah trauma sad
25 Jul 2013 21:24:59
allaboutdogs
Total Post : 63
Maap sebelomnya, agan ts ud coba positif reinforcement memakai makanan ? Atau baru sekedar berfikir sj. Namanya positif reinforce mustinya tdk kasar dan tdk ada paksaan apalagi sampai menyebabkan trauma.
Kalau belom di coba tp agan ts ud takut trauma duluan. Untuk apa agan ts minta pendapat disini ?
Sorry bukan bermaksud kasar. Soal ane juga pelihara dogi dan ane ngalamin yg namanya trauma2, asal caranya tepat mustinya tdk ada problem yg tdk ada jalan keluarnya.

Salam
25 Jul 2013 21:57:18
011360
ohh.. sip gan, thnks atas msukan'a smile

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.