INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
07 Jun 2013 21:44:20
yan_dedy
Total Post : 30

[help] Rekomendasi jenis anjing..

Dear sobat dog lovers semua..

Saat ink saya berencana memelihara anjing (lagi)..
Kendala saya saat ini adalah space, dimana rumah tidak telalu luas.
Beberapa kriteria yg saya inginkan diantaranya:
- ukuran sedang (tidak terlalu besar dan tidak terlalu kecil)
- bulu pendek
- riang (saya plan akan sering diajak lari/jalan)

Kira-kira jenis ras apa ya yang cocok untuk saya?
Saya sempat berfikir memilih beagle, tapi ternyata harganya terlalu mahal.
Mohon masukkannya..

Terima Kasih

08 Jun 2013 00:23:24
deeandra.feminggai
Total Post : 110
gamau coba adopt dari shelter ? dari sana bisa diliat sifat anjingnya looh.
apalagi klo shelter, pemilik shelter biasanya kontrol sendiri anjing"nya jadi bisa tanya" soal sifatnya.

klo mau beli, suggest saya jgan berpikir miara beagle kalo rumah ga cukup space buat dia lari"an.
08 Jun 2013 07:45:18
yan_dedy
Hi dee,

Thanks suggestionnya,
Sebenernya sempat kepikiran untuk adopsi dr tempat sepeti itu, tapi ada beberapa concern.
Salah satunya biasanya kan anjing di tempat penampungan seperti itu pernah mengalami kecelakaan, sakit, atau sebagainya.
Agak ragu juga dengan silsilahnya, takutnya ke depannya rentan dengan penyakit.
Atau dee ada pengalaman adopsi dr shelter sebelumnya? mungkin bisa dishare kalau pernah smile

Salam..
08 Jun 2013 11:29:43
deeandra.feminggai
Total Post : 110
Klo dr pengalaman saya, anjing mix jauh lebih kuat daya tahan tubuhnya dibanding anjing pure blood yah..
Saya sndiri blm pernah adopt dr shelter, tp saya pernah piara hasil rescue sndiri dr jalanan..
Anjingnya mix gatau mix apa, tp pinter banget.. Bahkan anak dr anjing itu gada yg saya vaksin tp sehat smua, saya piara 5 tahun gapernah sakit smpe akhirnya ilang.
Skrg saya piara shihtzu malah sering sakit..

Klo untuk riwayat kesehatan seharusnya shelter puny catetan kesehatan anjingny dr awal direscue smpe slama brada dishelter.
Anjing dipenampungan kebnykan mereka yg disemena"in sm pemilik yg ga anggep mereka jg punya nyawa..
Tp over all, sifat anjing dipenampungan sm kok sm anjing rumahan, krn dipenampungan mreka jg dikasih perlakuan syang..

Klo silsilah yaa balik lg, klo mix yaa ga ketawan silsilahnya :p
Tp silsilah ga pengaruh kok klo untuk piara yaa, klo untuk lomba lain soal.. Sifat nd sikap anjing kan trgntung gimana kita didiknya grin
08 Jun 2013 19:30:33
Liem.Jeffry
Total Post : 3
saya ada pelihara anjing mix puppy 4 ekor, 2 diantaranya mau saya jual karena sudah terlalu banyak anjing di rumah saya. kalo bro berminat, bro hanya perlu mengganti biaya perawatan, susu & dogfoodnya saja utk 2 anjing tadi (mix maltese dgn kintamani). email saja ke geoffreylyc@yahoo.com. memang ukurannya lebih besar dari yg ras tp mereka cukup menyenangkan kalo kita bisa memanagenya. yg penting kita sabar.
10 Jun 2013 21:40:30
yan_dedy
Dear dee..
Terima kasih banyak atas masukkannya, bener2x membantu, makin mikir jadinya sekarang smile

Mas liem,
Saya sudah kirim emailnya, thanks atas offeringnya..
Semoga berjodoh smile
16 Jun 2013 23:28:47
Dali.L
Total Post : 27
Coba ke sini
http://animal.discovery.com/breed-selector/dog-breeds.html
Semoga membantu
21 Jun 2013 01:06:57
james.budiman.372
Total Post : 11
Kalo saya di kondisi anda, saya akan pelihara labrador. Di ajak jalan, ok. Gak terlalu aktif, pintar, independent.
23 Jun 2013 09:40:15
yan_dedy
terima kasih semuanya atas masukkannya..
atas segala pertimbangan akhirnya saya memutuskan ambil labrador, umur 2 bulan, jantan, warna cokelat.
Semoga cocok dan bisa happy owner dan dognya.
Salam semuanya dr bali smile

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.