INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
05 Mar 2013 16:51:40
David17
Total Post : 57

Bagaimana cara menyembuhkan distemper????

Mau nanya ni anjing sya berumur 5 bln trah siberian dia terkena distemper skrg distemper syaraf tapi blom begitu parah hanya beberapa kali suka kejang 1 2 kali trus pupnya ad darhnyanmen ret" gt untuk yg udah berpengalaman atau yg telah mengalaminya
Gmn cara sembuhinnya ya skrg dia sudah d rmh sakit kata dokter nya kemungkinan untuk sembuh kecil sekali 1 sembuh dari 10 anjing
Saya sangat sedih karena saya yg merawat dia dari kecil suka tdr d pelukan saya, saya yg memberi makan ajak" jalan dia setiap hari saya mohon sebesar" nya mohon bantuannya y
Dia masi d rmh sakit kejadiannya dari sabtu tanggal 2 maret

05 Mar 2013 18:06:16
LabsLover
Total Post : 443
Turut prihatin Gan. Tidak ada obat yg bisa menyembuhkan parvo, distemper, adeno1, adeno2. Tergantung antibodi dan daya tahan anjingnya untuk melawan virus2 penyebab penyakit2 itu. Paling yg bisa dikasi ya cuma penunjang2nya seperti:
*Antibiotik untuk mencegah infeksi sekunder karena bakteri (meskipun nda ada efek samasekali ke distemper virusnya), soalnya sering diikuti dengan pneumonia (infeksi paru2).
*Infus.
*Mungkin obat2an untuk mencegah diare, mutah, kalau dia masih mau makan atau minum
*Kadang dikasi antikejang dan antinyeri.

Pasrahin aja Gan ke rumah sakit hewannya. Kalau dulu sudah pernah divaksin distemper, harapan sembuh, sedikit lebih besar.

Jenguk Gan, paling tidak sehari 2x. Dan berdoa tentunya. Masih bisa sembuh koq, meski ya ga pasti.
Dulu anjing Lab saya pernah kena adeno1 (hepatitis), virusnya menyerang liver, ginjal, dan mata. Kata vet susah sembuh, sembuhpun matanya cenderung kabur bahkan sampai buta. Ya sudah aku opname pasrah sepenuhnya ke dokter, aku cuma jenguk tiap pagi dan sore. Eh, sembuh sempurna lho Gan. Matanya sekarang masih awas hehe..
Semangat Gan!

Good Luck
Last Edited : 05 Mar 2013 20:53:14
06 Mar 2013 00:21:39
Meli
Total Post : 6
kmrn anjing tmn aq juga abis kena distemper baru 3bulan tapi umurnya..
diare darah, muntah, gag mau makan, lemes,
trus salah satu kakinya gag bisa gerak..
tau2 bsk nya kejang2 trs akhirnya dsuntik mati..cwy
abis tmn aq blg gag tega liat sakitnya udah kyk gt malah nyiksa anjing nya kasian.. sad

semoga anjingnya cepet sembuh ya..
gbu..
Last Edited : 06 Mar 2013 00:23:23
06 Mar 2013 00:37:54
David17
Total Post : 57
Terima kasi ya semua telh infonya
Saya sudah jenguk trus setiap hari
Akhirnya hari ini dia sudah pulang k rmh kata dokter dia sudah baikan sudah tidak pup darah kejang\" nya juga jarang
Mungkin dia sudah vaksin ya
Semoga aj tambah membaik lagi skrg sudah vit si
06 Mar 2013 15:05:27
jerome
Total Post : 5
coba dikasih obat china:pin tze huang...pernah ada yg pengalaman sudah sampai parah tp bisa sembuh..
06 Mar 2013 18:59:12
Irenius.Kiloona
Total Post : 1
Bos Ane Ga yakin Tapi kata temen ane, yang pernah ngejalanin dan anjingnya tertolong.
coba anjingnya di kasih air kelapa muda ijo sehari 2 kali (harus yang asli) kalo orang jawa bilang degan ijo.
padahal sudah di vonis ga tertolong, tapi paling ga kita berusaha,

Cz Anjing ane Perna terkena distemper trus di opname tapi ga tertolong,
MUNGKIN dikasih obat china:pin tze huang juga bisa.
Usaha terus............
GBU bro.....
19 Mar 2013 13:25:12
lia.lidwina.5
Total Post : 2
anjing pom juga ga tertolong karna virus parvo... senang anjingnya bisa sehat lagi,, smile
26 Mar 2013 21:49:38
aris.song.35
Total Post : 4
Jadi sedih denger distemper, anjing mix ku juga terkena itu penyakit, mank dia masih kecil baru 4bln, tp tuhan berkehendak lain, ku kehilangan dia. karena sakit distemper..... dokter pun myatakan peluang tuk hidup sangat kecil. akhirnya malam ku jagain dia sampai detik2 terakhir dia pergi, kasian melihatnya serasa ingin mngantikan dia dlam kesakitannya.... doa n usaha udh ku upayakan. 3hr 2mlm dia mnderita
sampai ku nga tdur jagain dia, semoga tdk terjadi dgn kalian
01 May 2013 11:47:56
yenyun.vyomantara
anjing gwe dulu pernah kena distemper juga... setengah badan uda ga bs gerak (kaku) dokter juga uda lepas tangan... tapi gwe trs berusaha nyelametin anjing gwe.... setiap hari gwe kasi minum air gula merah + pien tze huang yg d masukin ddlm botol trus d suapin ke anjing... n akhirny anjing gwe sembuhhhhhhhhhhhhhgrin

coba aja pake cara gwe bos... sapa taw jd 1 dr 10 anjing yg sembuh kaya anjing gwe... jgn pasrah!!!!!
apa lagi d suntik mati!!!!! semangat gan!!!
10 May 2013 13:02:10
chriscella.nells
@Yenyun : obatnya ky gimana yaa? soalnya byk versi. anjing sy 6bulan kena distemper jg sad. sedih liatnya skrg susah nafas. mohon bantuannya buat kasi tips. bisa hubungi saya di 085252795484. saya perlu info buat anjing saya. dokter gak bs diandalkan sm skali.
31 May 2013 10:29:44
HuskyLibby
Total Post : 10
Mohon info cara mengkonsumsi Pien tze huang plase sad
06 Jul 2013 09:13:19
ShiPopo
Total Post : 9
Anjing shitzuq juga kena distemper,tp kata dokter kalo dy nafsu makannya bagus,masih ada harapan,untungnya dy setiap hari aku kasi vitamin ...
Jadiii masih ad harapan,mohon doa agar anjingnya sehat kembali yaa... smile
11 Jul 2013 05:56:58
lid_han
Total Post : 13
Anjing pom saya pernah kena parvo, sYa liat gejala nya hampir sama yah.....sY lagi itu bawa ke vitapet...tapi nga sembuh..kurang lebih disana 3 hari...trus saya pindahin kedokter gunawan di belakang roxy mas...bawa kesana 2 kali berobat sembuh gan....
12 Oct 2013 10:25:52
Ani.Ani
Gan, coba obat cina Yunnan Baiyao minumnya 3kapsul x 3/hari ditambah minum vitamin C 500 merknya Nutracare, harganya masih lumayan kok, yg obat cina itu kalau di Bali 60rb/16 kapsul.
anjing saya juga sakit distamper, tapi yang akut.
selamat mencoba Gan smile
02 Mar 2014 17:56:44
Billy.Kaloh
annjing helder saya kena distemper,sudah sekitar 3 hari,awalnya saya tidak tau kalau anjing saya sakit distemper soalnya anjing saya masih suka makan walau hanya sedikit dan gejala awalnya tidak seperti anjing yang sakit distemper,baru tdi saya liat hidungnya sudah keluar lendir dan dia sudah susah bernapas,tapi msh rajin minum,tolong dong info obat apa yg harus saya berikan agar anjing saya bisa sembuh,karna selama 3 hari ini saya hanya kasih obat antibiotik juga vit yg merknya isosorbit.trims.
06 Mar 2014 15:39:06
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
menurut drh yg tetanggaku panggil, parvo mah cm diare, kalo pas muntah di bawa ke dokter gak masalah sembuh, efeknya gak ada abis sembuh, distemper plg stress otak abis sembuh. Heran kok beda sm yg aku tahu. kalo mau tau cara sembuh distemper bawa ke rsh bonafit, tanya cara perawatannya yg beneran, terus rawat di rumah. toh gak ada obatnya, rawat di rumah lebih efektif, dokter selalu kasih input yg bikin aku bingung.kemungkinan sembuh rawat jalan jauh lebih besar dr pada di clinic, cari tahu semua ttg distemper. di artikel andi ada, google, youtube dll smile oiya tanya breeder dan doglover laen yg udah pernah ngalamin, good luck
12 Mar 2014 13:55:28
wieyen
Total Post : 11
kelebihan kita kalau di bawa ke klinik atau rs hewan doggie kita dapat bantuan infus
soalnya dalam kondisi lemah pasti gak mau makan
sementara kalau di rumah kita gak ngerti infus sendiri dan kalaupun di bantu dokter panggilan pas macet infusnya atau gimana kita pasti repot
14 Mar 2014 11:07:26
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@wieyen hehehe ada benarnya. Tp sebaiknya sebelum memutuskan tanya semua yg perlu di ketahui ttg distemper, crosscheck sm sumber lain.
Last Edited : 16 Aug 2014 13:05:28
02 Jul 2014 21:44:14
Cicilia.Eunike
Total Post : 2
Butuh saran banget nih.. anjingku belum tentu kena distemper katanya.. cuma dua muntah2 dan mencret dan batuk pilek.. nafsu makannya stabil2 aja sih. Masih mau makan kok.. dan ttp masih suka lari dan giginya gatel ms suka gigit barang.. usianya 2 stngah bulan.. udah di kasih obat sama dokter.. jadi sering tidur.. tapi bab nya jadi lebih padat sih.. gak ada lendir dr mata ato mulut sih.. siapaa aja tolong dong kasih tau tepatnya distemper tuh gejala persisnya seperti apa.. bisa lgsg add ya bbm ku bagi yg sedia share makasih.. 75A53D88
12 Aug 2014 09:43:52
Pramita.Dewi
brp takaranny kasi obat pien tze huang itu ?? mohon infony

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.